Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

это AbssMoon наверно с горы типа Арарат разогнался )

 

:lol::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как кому а я бы имея 240 чипанулся обязательно........... до 199...... :D

Уж больно часто поршня горят.....

Всё от бензина , т.е. от того что называют бензином (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от бензина , т.е. от того что называют бензином (

Не только....

Первое - мотор сырой. Второе - с двух литров снимать столько лошадей и большой ресурс....нереально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только....

Первое - мотор сырой. Второе - с двух литров снимать столько лошадей и большой ресурс....нереальн о 

 Сырой мотор?  " A 2.0 L version was first seen in the 2008 Ford Explorer America Concept.[4] The engine was rated at 275 hp (205 kW; 279 PS) and 280 lb·ft (380 N·m)."                              http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_EcoBoost_engine     " 

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 A 2.0 L version was first seen in the 2008 Ford Explorer America Concept.[4] The engine was rated at 275 hp (205 kW; 279 PS) and 280 lb·ft (380 N·m)."                              http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_EcoBoost_engine     " 

Концепткар это ниочем, Это штучный экземпляр.

В серию то мотор пошел конец 10 года и позже.

Причем обращаю внимание (по вашему же источнику) - практически никто кроме форда его не пользует. Даже 200 сильный экб на вольве V60 и S60 был всего один !! год. Почему они с него спрыгнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с этого момента поподробнее. Кто это её "ложил"? Мне удалось при тапке в пол достичь 240 км (как и сил).

Можно попробовать выкинуть все из багажника, в том числе и запаску, снять все седенья кроме водительского, поставь узкие шины, 185 допустим, залить 100 бензин, думаю стрелка положится.

Но зачем?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы имея 240 чипанулся обязательно........... до 199......

Можно под педаль газа подложить что-нибудь )

 И не дорого и откат на предыдущую версию будет лёгким )))

 

AbssMoon сказал(а)snapback.png

выкинуть все из багажника, в том числе и запаску, снять все седенья кроме водительского, поставь узкие шины,

Шины надо будет не только узкие но и низкие )))  Самые низкие из возможных )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, я ложил)) по спидометру полностью, а по программе спидометре в телефоне через спутник показало 248.3 км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепткар это ниочем, Это штучный экземпляр.

В серию то мотор пошел конец 10 года и позже.

Причем обращаю внимание (по вашему же источнику) - практически никто кроме форда его не пользует. Даже 200 сильный экб на вольве V60 и S60 был всего один !! год. Почему они с него спрыгнули?

 2,0 Экобуст, это тот же DURATEC. Старый добрый мотор мазды. Называть его сырым не совсем правильно.          As of 2010, Ford is introducing a GDI turbo variant of the Mazda LF engine design as the EcoBoost 2.0L, using Ford's own manifold and engine control systems. Ford plans to use the L-engine well into the future for their EcoBoost and Duratec 4-cylinder generations. As of 2011, Mazda will cease to develop the L-engine, to be replaced by the SKYACTIV P-engine. At this time, Ford will be the only manufacturer still using the Mazda L-engine design. http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine     Вот человек залил 270. Хочется верить, что они там есть. Думаю он не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2,0 Экобуст, это тот же DURATEC. Старый добрый мотор мазды. Называть его сырым не совсем правильно.         

А вот это не надо........

Экобуст ПРИНЦИПИАЛЬНО другой двигатель, ничего общего с дюратеком не имеющий. Блок и поршневая группа общие. И усё.

А дальше сплошные разницы

турбонаддув, система регулировки фаз клапанов, прямой впрыск топлива, тнвд, снимаемая мощность. - Мало?

Ну тогда на закусочку самое-самое главное 

Дюратек работает по обычному бензиновому термодинамическому циклу Отто

Экобуст работает по циклу Тринклера, объединяющий в себе Дизель и Отто

 

Экобуст это скорее дизель на бензине. Современные дизеля СР давно используют этот же термодинамический цикл, они уже давно не дизеля, но на солярке он обкатан начиная с форкамерных моторов. На бензине это инновация.  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экобуст это скорее дизель на бензине.

То есть, свечей зажигания у них нет?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, свечей зажигания у них нет?   :)

Есть, но при чем тут свечи. Какая разница от чего происходит первоначальная инициализация горения? Главное как и с какими параметрами идет основное горение.

А общее у экобуста и СR дизеля это пилотная фаза предпрогрева, которая и есть основной признак цикла Тринклера.

Или для тебя главное наличие свечей?  Все что без свечей для тебя дизель и наоборот? Так на паровозе тоже их нет.....   :D

Термодинамический цикл двс это график температур, давлений и объемов. От чего происходит начальное воспламенение совершенно до фонаря.

 

Тринклер по кпд выше дизеля и классического бензинового отто, но реализуем только в системах прямого впрыска топлива в камеру сгорания под высоким давлением..

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка на 270/400 как минимум здесь есть:

http://winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Ford&sub_id=Mondeo_IV

График наверное можно попросить. Их стенд переваривает дофига, в частности, они понтуются видео Q7 на стенде, около 600 лыс и более 1200 момента после чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2,0 не знаю, а 1,6 до сих пор на всей линейке Вольво ездит.

По поводу прошивки на 240, так чтоб форд увидел 199 реально (сам делал у официального диллера, разница есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка на 270/400 как минимум здесь есть:

http://winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Ford&sub_id=Mondeo_IV

График наверное можно попросить. Их стенд переваривает дофига, в частности, они понтуются видео Q7 на стенде, около 600 лыс и более 1200 момента после чипа.

 

Да, тоже сегодня набрел по какой-то ссылке с нашего форума туда, улыбнуло, что на 200->240 график у них есть, а на 240->270 нету...

Интересно было бы посмотреть на график конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем спор? Все сделать можно.

В свое время мы из волговского мотора 90 лс делали запросто больше двухсот..... 

Только один малюсенький нюансик был. Тот мотор две гонки не выхаживал, после одной колцевой потроха под замену....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Красавцы льют 240 в 203 за 21 кило руб. и в ус не дуют)))А график можно при этом любой подрисовать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кроме как откатывать прошивку назад, вариантов нет. В общем т.к. у меня гарантия, ни чего делать не буду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с этого момента поподробнее. Кто это её "ложил"? Мне удалось при тапке в пол достичь 240 км (как и сил).

Да зачем??? Положил он, и все тут!!! Понятия и представления разные... :)

Можно попробовать выкинуть все из багажника, в том числе и запаску, снять все седенья кроме водительского, поставь узкие шины, 185 допустим, залить 100 бензин, думаю стрелка положится.

Но зачем?

Не положится!... :!:  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та эта машина, на которой стрелку ложить нужно, на нашем коне после максималки в пол если оттормозится то в 50% случаев мы лишаемся тормозов :)

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, я ложил)) по спидометру полностью, а по программе спидометре в телефоне через спутник показало 248.3 км/ч

 

Меня терзают смутные сомнения... А может и не смутные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения... А может и не смутные.

Не терзайся, Юра!!! :)  Через спутник же!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, и что же именно терзает? Что по спидометру 260 а по GPS 248.3? Или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...