Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения


Думаю вопрос уже спрашивали 10 раз, но я ленивый=) Не кидайтесь, а просто ткните. Я бы хотел прошиться на 240, но машина еще на гарантии. Слечу я с неё если поставлю 240 прошивку? Сколько это будет стоить, если не слетаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантии слетишь если при серьезной проблеме приедешь с этой прошивкой, а так я даже на плановые ТО ездил с 240 сильной прошивкой, когда меняли клапан турбины по гарантии- ставил сток, а после замены снова 240, см личку по контактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантии слетишь если при серьезной проблеме приедешь с этой прошивкой, а так я даже на плановые ТО ездил с 240 сильной прошивкой, когда меняли клапан турбины по гарантии- ставил сток, а после замены снова 240, см личку по контактам.

Слей пожалуйста и мне в личку контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гарантии нельзя слететь. она либо есть 3 года, либо ее нет вообще никак нигде ни в каком случае. что в принципе нереально, поскольку законом предусмотрена минимальная гарантия в 2 года

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да- залил прошивку с другого мотора, у тебя отклячилась турбина, допустим, и пусть это не связано с прошивкой, но при визите в сервис и принятии решения о ремонте по гарантии ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляют в Форд данные по машине и в том числе версию прошивки- как ты думаешь даст Форд добро на замену турбины по гарантии, и не надо кричать о том, что они должны будут доказать причинно следственную связь между этими вещами, это будешь делать ТЫ и хрен чего докажешь в этом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да- залил прошивку с другого мотора, у тебя отклячилась турбина, допустим, и пусть это не связано с прошивкой, но при визите в сервис и принятии решения о ремонте по гарантии ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляют в Форд данные по машине и в том числе версию прошивки- как ты думаешь даст Форд добро на замену турбины по гарантии, и не надо кричать о том, что они должны будут доказать причинно следственную связь между этими вещами, это будешь делать ТЫ и хрен чего докажешь в этом конкретном случае.
Согласен) Доказать то по идее можно, но нужно годами судиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще один раз залить прошивку 240 с идентами от 199 ?

и не парится более с визитами по гарантии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще один раз залить прошивку 240 с идентами от 199 ?

и не парится более с визитами по гарантии )

 

Так можно за денежку на свою 199 залить 199 и радоваться за спущенные рубли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый вы о чём ?

можно прошить М4 на 240 или на 270 так что бы дилер при диагностике видел 199  и более не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый вы о чём ?

можно прошить М4 на 240 или на 270 так что бы дилер при диагностике видел 199  и более не парится

 

я о том, что на кидалово можно попасть

 на 270

 

а это из области фантастики, нет таких прошивок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том, что на кидалово можно попасть

 

а это из области фантастики, нет таких прошивок

если не в теме , зачем форум за..рать ? 

может ещё скажете что М4 не может стрелку положить ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не в теме , зачем форум за..рать ? 

может ещё скажете что М4 не может стрелку положить ? )))

 

Со стенда график покажите где отдача 270

Я больше 250 не видел

стрелку можно положить и на 200лс, но зачем?

 

на заборе тоже много чего написанно, это не значит, что отдача 270 сил

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи , чужой правда , но для реальных пацанов пойдёт для рисовки на тусовке 

post-8510-0-72408700-1427886378_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи , чужой правда , но для реальных пацанов пойдёт для рисовки на тусовке 

Реальному пацану я щас триста нарисую..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стенда график покажите где отдача 270

Я больше 250 не видел

стрелку можно положить и на 200лс, но зачем?

 

на заборе тоже много чего написанно, это не значит, что отдача 270 сил

а жопомер тебе на что ? если и так разницу заметно , то нах кому чудографик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жопомер тебе на что ? если и так разницу заметно , то нах кому чудографик !

У многих жопомер и на педаль бустер реагирует )))

Не хочу устраивать драму, давайте каждый при своем мнении останется.

 

Я считаю если и делать тюниинг, то делать в нормальной конторе, с замерами на стенде до и после, а так то да, дядя вася может и 300 зашить. :)

Одно дело прошивка штатноного ПО из 240 сильной машины в 200, там да, ничего необычного нет, другое дело тюнинг ПО для больших результатов.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не ругайтесь-есть прошивка для нашего 200 сильного мотора на 270 сил, знаю точно тк лично общаюсь с человеком который этим занимается, но мне на мой Гелекси не рекомендовал заливать тк считает, что такая отдача здорово сократит ресурс двигателя, но если кому надо- могу дать координаты и кто хочет сможет лично пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кому а я бы имея 240 чипанулся обязательно........... до 199...... :D

Уж больно часто поршня горят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячие финские парни, можно вставить свои пять копеек, на проверку отправляется не идентификатор прошивки а вся прошивка и по ней считает контрольная сумма, для того что бы проверить не было ли модификации данной прошивки, так что ... мотор чинить будете за свой счет, реально только одно перезаливка родной прошивки перед поездкой к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячие финские парни, можно вставить свои пять копеек, на проверку отправляется не идентификатор прошивки а вся прошивка и по ней считает контрольная сумма, для того что бы проверить не было ли модификации данной прошивки, так что ... мотор чинить будете за свой счет, реально только одно перезаливка родной прошивки перед поездкой к дилеру

вот те новость ) откуда у вас такие познания ??? я у дилера работаю с 2004 года и такое первый раз слышу , зачем людей вводить в заблуждение ???

считывается ТОЛЬКО идентификатор калибровки и ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелку можно положить и на 200лс, но зачем?

 

 

Можно с этого момента поподробнее. Кто это её "ложил"? Мне удалось при тапке в пол достичь 240 км (как и сил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с этого момента поподробнее. Кто это её "ложил"? Мне удалось при тапке в пол достичь 240 км (как и сил).

это AbssMoon наверно с горы типа Арарат разогнался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...