Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Мне вот одно интересно, если залить 240 сильную прошивку на 200 сил получается так, что можно залитую прошивку (240 сил.) чиповать дальше? И что тогда получиться, что мой мотор который выдала 200 сил (по паспорту) будет выдавать под 270 сил? Это на сколько должна дуть турбина и на сколько ее хватит при таких показателях? Может быть все таки в этих 2 моторах разные турбины и за счет увеличения наддува увеличиваться мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да там дунуть то немного надо, чтобы лошади поднялись. Примерно так, на 200 лошадях дует -0,3 бара, а на 240 - 0,6. на 270 - 1 бар. Это все примерно.

Вот сколько прослужит, это другой вопрос, потому что на все нагрузка возрастает и ресурс движка уменьшается. Да и неизвестно сколько поршня выдержат, может есть смысл ковку ставить?

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прежде всего, перед тюнингом и чиповкой движка задумайтесь о тормазах. Надо эту махину еще и вовремя остановить. Дунуть то не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прежде всего, перед тюнингом и чиповкой движка задумайтесь о тормазах. Надо эту махину еще и вовремя остановить. Дунуть то не проблема.

Забавно. Сначала написал, что тормоза у экобустов и без того усиленные (по сравнению с дизелями и бензинками 2.0/2.3) - чисто по опыту своей машины. А потом решил проверить так ли это на мондео - оказалось фиг вам, это только на S-Max/Galaxy так сделали. Вообще логично и для мондео усиленные тормоза ставить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там дунуть то немного надо, чтобы лошади поднялись. Примерно так, на 200 лошадях дует -0,3 бара, а на 240 - 0,6. на 270 - 1 бар. Это все примерно.

Хочешь сказать, что прошивка с 200 до 240 л.с поднимает давление штатной турбины на 0,3 бара? А потом, если шить до 270 - ещё на 0,4 бара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же сказал. это примерно. да, на прошивке под 240 турбина дует больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только на S-Max/Galaxy так сделали.

Ну они же должны подойти на мондео? там же отличий нет никаких? если нет,то можно и от них поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же сказал. это примерно. да, на прошивке под 240 турбина дует больше.

Интересно от тебя получить графики после замеров. После моего первого чипа я тоже почувствовал разницу, но стенд показал что прибавка была очень маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да - там другие диски и колодки точно, скорее всего и суппорта, может быть что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно от тебя получить графики после замеров.

Каких замеров?))) я же не думаю еще прошиваться. один из показателей чипа , это увеличение давления турбины. не может дуть турбина и на 200 и на 240 одинакого. Она дует больше. я про это говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не думаю еще прошиваться

Почему нет?В субботу часов в 6 утра поехал на работу,ну и зацепился как вьюноша с восьмидесятой вольвой.Она в итоге меня обидела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при чиповке изменили все возможные показатели, даже увеличили реакцию на педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с восьмидесятой вольвой.Она в итоге меня обидела(((

Не факт, что если прочипуешься, то новую S80 проедешь. Т6 точно не проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

ну я же сказал. это примерно. да, на прошивке под 240 турбина дует больше.

А сколько бар вообще можно добавить чиповкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>А сколько бар вообще можно добавить чиповкой?

Вроде бы, блюфин у нас поднимает давление с 0,8 до 0,9.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.т5 была

Да и Т5 тяжело будет сделать, ведь у неё 360 Нм без учёта овербуста, а с овербустом все 380-390, и диапазон макс крутящего момента на порядок шире, чем у 240-сильного. Если только у неё коробка тупая, это я не знаю, а там х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу часов в 6 утра поехал на работу,ну и зацепился как вьюноша с восьмидесятой вольвой.

Ну нее, я не любитель, иногда, но больше с однокласниками(Д класс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скоро "заразят" чую Лазер,Антонпрома и Бигфист.Сколько уже можно подкалывать,что экобусты к ним не катаются.Только бы трассы посвободней,очкую,все-таки не гонщеГ

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ишь,разухабились со своими СТишками.Думаете управы на вас нет?Древние гоньщиге с древними движками.Не,ну по серьезу страшно конечно,но попробовать хочется жопу надрать заносчивому Бигфисту.А он потом будет плакать,да у меня в машине перегруз,да у меня колодки стерлисль итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально интересно,можно ли прошить 200л до 270?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально интересно,можно ли прошить 200л до 270?

конечно можно. детонацию будете слушать беспрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно. детонацию будете слушать беспрерывно.

Почему?Почему спрашиваю,много на эту тему мнений,шить иди не шить.Реально ли увеличится мощность?Детонация будет почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно. детонацию будете слушать беспрерывно.

+1 и ещё дёргаться при раздуве турбины. Даже BSR не рискует поднимать в 240-сильном двигателе мощность больше 17-19 л.с. и момент не более 45. В то же время у 2,5Т они поднимают момент на 65 НМ. Так BSR - это серьёзная контора, а не какой-то гаражный тюн.

Древние гоньщиге с древними движками.Не,ну по серьезу страшно конечно,но попробовать хочется жопу надрать заносчивому Бигфисту.А он потом будет плакать,да у меня в машине перегруз,да у меня колодки стерлисль итд итп

Во во, давно пора! :D А то он фиников 315-сильных делает

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100814/page__st__300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...