Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очередная тема про вибрацию


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Взял себе Моню 2005 года,пробег 100к,заметил вот какую вещь,на холостом ходу по салону чувствуется сильная вибрация (на холодную),когда прогревается,вибрация слабеет но не пропадает.При езде ее нет..Едет нормально.

 

Свечи менял,ВВ провода менял прошлый хозяин,подушки двигателя в сервисе посмотрели,сказали все норм,обороты держит.

 

Вибрация не очень приятная((, подскажите чему в первую очередь уделить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если обороты держит и не троит - смотреть все три подушки с пристрастием, больше нечему там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Взял себе Моню 2005 года,пробег 100к,заметил вот какую вещь,на холостом ходу по салону чувствуется сильная вибрация (на холодную),когда прогревается,вибрация слабеет но не пропадает.При езде ее нет..Едет нормально.

 

Свечи менял,ВВ провода менял прошлый хозяин,подушки двигателя в сервисе посмотрели,сказали все норм,обороты держит.

 

Вибрация не очень приятная((, подскажите чему в первую очередь уделить внимание.

 

я думаю, Вы часто катались на машинках повыше классом. ничего не надо крутить и ломать. В мондео это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защиту двигателя отжать

 

Надо посмотреть,видел в похожей теме, там проблема в этом отказалась)

 

Просто у меня она как то резко появилась,когда брал машину такой вибрации точно не было,да и в ямы вроде сильно не куда не въезжал.

Изменено пользователем Akorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, Вы часто катались на машинках повыше классом. ничего не надо крутить и ломать. В мондео это нормально.

 

не))) до этого тазик был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, Вы часто катались на машинках повыше классом. ничего не надо крутить и ломать. В мондео это нормально.

у меня была вибрация при разгоне - поменял главную подушку (со стороны ГРМ) и все - отшептало. На месте, на ХХ вообще вибрации нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,буду пробовать лечить,если поборю как нить отпишусь здесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я вам советую поменять катушку зажигания у меня так тоже было.Сначало появилась вибрация при включение кондея а через пару недель появились пропуски зажигания хотя при внешнем осмотре катушка была в идеале (видимо меж витковое замыкание) хоть на базар неси. После замены катушки вся вибрация ушла.При вибрации машина тоже хорошо ехала.Если ваша рабочая ,вторая лишней не будет -это слабое звено на моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-это слабое звено на моне.

моня сам по себе слабое звено :D

а к катушечке присмотрецца стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её (катушку) через трехкратную лупу разглядовал и ни сучка ни соринки не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял катушку,не помогло,кстати когда переключаю в положение D или R вибрация значительно увеличиваться.На P ощущается, но слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял катушку,не помогло,кстати когда переключаю в положение D или R вибрация значительно увеличиваться.На P ощущается, но слабее.

 

что теперь менять будем? не злорадства ради, просто интересно чем все это закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольку это автомат, то при удерживании тормоза в положении D или R вполне может быть вибрация - и вот тут я думаю делать ничего не надо, потому что вибрирует вобщем исправная коробка. У меня были такие симптомы на 10-летнем опеле. Коробка при этом была исправна, перебиралась и масло в ней менялось регулярно

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку новую ставили? Что показал осмотр старой? Провода проверяли если нет нужно проверить. Если есть возможность загоните в гараж заведите двигатель потушите свет,газуйте за дроссель можно по пшикать над проводами из баклашки для цветочных растений и наблюдать.Свечи тоже могут давать искру мимо электрода на пример из за бензина с присадками.Проверьте свечи на предмет подлинности и их состояния. Со стороны ремня навесных агрегатов есть ли посторонние шумы? Узнайте у предхоза не было ли проблем с кандеем ( не перекачен фреон в системе)? Для начало хватит. Проверяйте потом отпишетесь, будем дальше всем миром думать, если у вас охота не пропадёт. Да ещё не помешает померить компрессию в горшках.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку ставил новую Bosch такую же что и стояла, старая в хорошем состоянии.Провода с виду тоже в хорошем состоянии.Свечи менял 2 недели назад, NGK PTR6F-13.Проблем с кондеем не было.Из посторонних звуков только ролики немного шумят,прошлый хозяин говорил что их надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли быть что какой нибудь из роликов подклинивает и создаёт дополнительную нагрузку? Провода бы тоже проверить,может есть возможность донорские попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли быть что какой нибудь из роликов подклинивает и создаёт дополнительную нагрузку?

 

Не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору нужно сделать на СТО диагностику коробки, после этого принимать решение. Колдовать с проводами, катушками и свечами я не вижу смысла, если вибрация зависит от положения селектора коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация усиливается в положение D,R.В положение Парковки и нейтралки она слабеет,но не пропадает. Коробка недавно обслуживалась,сказали состояние хорошее.Может действительно для Моньки такая вибрация норма и я просто придираюсь,хотя когда забирал вроде не было,но на радостях мог и не заметить.Вообще машинка сама по себе в отличном состоянии,брал у хорошего друга,он за ней следил.В сервисе подвердили что очень даже живая.Но вот вибрация не дает покоя.

Изменено пользователем Akorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация усиливается в положение D,R.В положение Парковки и нейтралки она слабеет,но не пропадает. Коробка недавно обслуживалась,сказали состояние хорошее.Может действительно для Моньки такая вибрация норма и я просто придираюсь,хотя когда забирал вроде не было,но на радостях мог и не заметить.Вообще машинка сама по себе в отличном состоянии,брал у хорошего друга,он за ней следил.В сервисе подвердили что очень даже живая.Но вот вибрация не дает покоя.

я думаю, что вибрация - следствие обслуживания коробки. У меня была опель корса автомат - после замены сальников вала коробки тоже появилась вибрация в тех же самых положениях селектора. Коробка при этом работала исправно, перебрали еще раз - ничего не изменилось, Масло в ней было чистое, подтеков нет. Так что может быть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия. Такая проблема, машина дергается на холостых при прогретом двигателе, чуть на газ на жмешь перестает, потом снова на хх дергается. провода и свечи менял, катушка целая вроде. И еще моргает всё освещение. Что еще смотреть? Какие наводки? Еще хочу все контакты массы пройтись, ну что то мало верится что поможет, хотя... кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...