Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звон цепи ГРМ на холодную!!!


Рекомендуемые сообщения

Господа:DНеужели только у меня такая фигня???

Завожу холодный двигатель,и что бы быстрее прогреть включаю потребители,и начинает звенеть цепь:(Чуть газанёшь и перестаёт,отпускаешь педальку и опять звон,пока чуть не прогреется!!!

Делаю выводы что это связано с давлением масла(видимо родное 5W30 при минусе густовато)!!!

Никто не лечил такую проблему заменой масла???Я думаю залить 0W40 :DПравда у меня пробег уже118000(не будет ли жрать масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на М4 разве привод ГРМ не ремнем? цепь ведь только ооочень короткая и между звездочками распредвалов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М4 разве привод ГРМ не ремнем? цепь ведь только ооочень короткая и между звездочками распредвалов????

 

Ну да)))Она и звенит:(

Может это конечно не так,но мне кажется что это она:blink:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inkognito

 

Это у тебя фильтр инжектора позванивает, ИМХО

 

:appl::lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,на микроавтобусах Peugeot такая же фигня!!!Я разговаривал с водилами,НО ИМ ПОФИГ ОНИ ЖЕ ПРОСТО ездюки (маршрутчики) :acute:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно звенит цепь, очевидно стоит проверить натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно звенит цепь, очевидно стоит проверить натяжитель.

 

Это понятно,если бы это было бы постоянно!А так это происходит только на холодную и только на холостых при включённых нагрузках(без нагрузки тоже тишина)!!! А если чуть увеличить обороты всё проходит и с нагрузкой!!!Думаю попробовать пожиже масло(0w40)сейчас родное(5w30)Пробег 118000 Просто думаю хуже не будет:umnik::question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чё:huh:неужели Я один!!!такой уникальный:unsure::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,если бы это было бы постоянно!А так это происходит только на холодную и только на холостых при включённых нагрузках(без нагрузки тоже тишина)!!! А если чуть увеличить обороты всё проходит и с нагрузкой!!!Думаю попробовать пожиже масло(0w40)сейчас родное(5w30)Пробег 118000 Просто думаю хуже не будет:umnik::question:

Я бы вылечил неисправность до того, как она начнет проявляться во всем диапазоне оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вылечил неисправность до того, как она начнет проявляться во всем диапазоне оборотов.

 

Но это же ЦЕПЬ!!! Она же должна быть вечной!!!Ничего не понимаю:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,если бы это было бы постоянно!А так это происходит только на холодную и только на холостых при включённых нагрузках(без нагрузки тоже тишина)!!! А если чуть увеличить обороты всё проходит и с нагрузкой!!!Думаю попробовать пожиже масло(0w40)сейчас родное(5w30)Пробег 118000 Просто думаю хуже не будет:umnik::question:

 

Правильно, что на холостую. Так натяжитель себя и проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что на холостую. Так натяжитель себя и проявляет.

 

Я это понимаю:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,если бы это было бы постоянно!А так это происходит только на холодную и только на холостых при включённых нагрузках(без нагрузки тоже тишина)!!! А если чуть увеличить обороты всё проходит и с нагрузкой!!!

Ну это не цепь точно.

Либо обгонная муфта генератора, либо натяжитель наружнего ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же ЦЕПЬ!!! Она же должна быть вечной!!!Ничего не понимаю:wacko:

Кто вам такое сказал? Я на Ниве на 40 тысячах цепь менял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не цепь точно.

Либо обгонная муфта генератора, либо натяжитель наружнего ремня.

 

Скажи тогда почему чем теплее на улице тем меньше это проявляется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи тогда почему чем теплее на улице тем меньше это проявляется???

Ты ж сам пишешь - чем меньше потребителей элэнергии - тем меньше проявляется.

Догадайся сам, при какой температуре после пуска надо больше подзаряжать аккум.....

 

Цепь в движке между валами, она настолько короткая что греметь в принципе не может!!!

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы странные люди, вместо того, чтоб трындеть по чем зря, просто стоит разобрать и посмотреть в чем проблема. Тем более, что потенциальный круг проблем тут уже назвали. Теперь правду только вскрытие покажет. А потом нам всем раскажете в чем была реально проблема и как ее решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы странные люди, вместо того, чтоб трындеть по чем зря, просто стоит разобрать и посмотреть в чем проблема.

Ща побегу разбирать... Погодь чуток, тапки одену, с Питера до Лыткарино к утру токмо обернусь....

Если вам более нечего сказать, извините, не о чем трындеть..., то ваш совет, извините трындеж, просто бесценны. Спасибо.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща побегу разбирать... Погодь чуток, тапки одену, с Питера до Лыткарино к утру токмо обернусь....

Если вам более нечего сказать, извините, не о чем трындеть..., то ваш совет, извините трындеж, просто бесценны. Спасибо.

 

:lol:Да...а как будто это так просто)))Типа колесо ломенять)))

Я пока решил поменять масло:cool1:Ещё пару тыщь км осталось:D

Потом расскажу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так реагируте, зачем подобный вопрос задавать?! Лучше поехать к мастеру, чтоб он сам и разбирался!

 

Я машину ремонтирую сам, и вопросы задаю, если хочу услышать мнение форумчан, которое мне поможет в ремонте. Просто не понятен смысл вопроса, есть все равно в сервис собираетесь.

 

К стати, по теме: по всей видимости, у меня такой же мотор, как у Вас. Сегодня на холодную (в гараже было -6) открыл капот послушать. Какая-то хрень звенела несколько минут, потом утихла. На работе еще 4 машины с такими же моторами, но на механике. История такая же. При чем у них у всех пробеги около 100 тыс. в отличае от моих 20 тыс. Подозреваю, что звук могут давать клапаны. Честно говоря, в устройстве своего дизеля пока не сильно ориентируюсь, но по опыту ремонта и обслуживания бензиновых моторов с гидрокомпенсаторами, звон этот абсолютно нормален после длительного отстоя. Дают его клапаны, пока в гидрокомпенсаторах давление не повышается до требуемого уровня. На некоторых машинах звенит так, что кажется будто двигатель сейчас развалится на части. Подозреваю, что принципиального отличая в устройстве ГРМ нет, поэтому не считаю нужным даже заморачиваться.

 

Короче, если паранноя мучит нещадно, а самастоятельная работа над мором ограничивается разговором на форуме, езжайте на диагностику. Если не Вам полегчает, что кошельку точно. :lol1:

Изменено пользователем msav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

msav не обижайся пожалуйста:flag_of_truce: Просто,Я же в начале разговора спросил))) Было ли у кого подобное?И как лечил?

Спасибо конечно за советы))) Просто разбирать Я думаю ещё рановато!!!А вот масло поменять не трудно:D

 

Как поменяю масло,и будет ли эффект позже расскажу)))

 

А звук у меня идёт конкретно со стороны ГРМ,ещё раз повторюсь-если включить сильную нагрузку(обогрев стёкол,климат,покрутить рулём или включить передачу АКПП)!!!

 

И поверь звук гидрокомпенсатаров Я знаю:cool1:И ещё раз говорю,что это происходит только на холодную!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

msav не обижайся пожалуйста :flag_of_truce: Просто,Я же в начале разговора спросил))) Было ли у кого подобное?И как лечил?

Спасибо конечно за советы))) Просто разбирать Я думаю ещё рановато!!!А вот масло поменять не трудноbiggrin.gif

 

Как поменяю масло,и будет ли эффект позже расскажу)))

 

А звук у меня идёт конкретно со стороны ГРМ,ещё раз повторюсь-если включить сильную нагрузку(обогрев стёкол,климат,покрутить рулём или включить передачу АКПП)!!!

 

И поверь звук гидрокомпенсатаров Я знаю :cool1:И ещё раз говорю,что это происходит только на холодную!!!

Ну воот ,чем теплее,тем меньше гемороев!!! :D

Ну чё ,переезжаем в африку????? :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обгонная муфта.

Етсли можно,по подробнее!!! :sten: Что это и с чем её едят :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...