Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Коды ошибок на М-3


Рекомендуемые сообщения

В режиме самодиагностики выдает:

...

dtc 0001

dtc 0009

dtc none

...

dtc nOnE говорит о том что ошибок нет, но почему перед ним идут еще 2 кода? Старые/сброшенные ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В режиме самодиагностики выдает: ... dtc 0001 dtc 0009 dtc none ... dtc nOnE говорит о том что ошибок нет, но почему перед ним идут еще 2 кода? Старые/сброшенные ошибки?

 

Так как у тебя dtc none - ошибок нет. dtc 0001 и dtc 0009 - это версии аппарата и прошивок. Если хочешь полностью убедиться об отсутствии ошибок надо читать сканером. Самотест не кажет многих ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vstz

Дедушка Генри Форд поступил грамотно и предусмотрительно, отдав на СТО диагностику систем управления инжекторным двигателем при помощи присоединения к диагностическому разъёму авто специального сканера.

Поэтому самотест это "забава" для автовладельца проводить диагностику "околодвигательных" систем авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vstz

Дедушка Генри Форд поступил грамотно и предусмотрительно, отдав на СТО диагностику систем управления инжекторным двигателем при помощи присоединения к диагностическому разъёму авто специального сканера.

Поэтому самотест это "забава" для автовладельца проводить диагностику "околодвигательных" систем авто.

Удачи.

+1!

Даже не "околодвигательных" систем авто, а приборной панели и связанных с ней чеков... Типа низкий вольтаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все привет!заехал зделать деогностику машины после покупки вобщем выдала такую ошибку код p0420 каталит нейтрализатора В1!!я так понимаю это катализатор здох но чек не горит прощлый хозяин говорил что катализатор мертвый.но я даже не в курсях был что это такое.подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska,Данные по машине в профиле укажи!!!

форд мондео 2001 г обьем 2.0 механика.самое главное что чек не горит может там обманка стоит не знаю и как убрать эту ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд мондео 2001 г обьем 2.0 механика.самое главное что чек не горит может там обманка стоит не знаю и как убрать эту ошибку.

Пока чека нет, не парься, ошибка эта не влияет ни на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привет!заехал зделать деогностику машины после покупки вобщем выдала такую ошибку код p0420 каталит нейтрализатора В1!!я так понимаю это катализатор здох но чек не горит прощлый хозяин говорил что катализатор мертвый.но я даже не в курсях был что это такое.подскажите что делать?

а при включении зажигания чек горит?

была похожая проблема, только чек залепили шпатлевкой, по этому ничего не горело.

ограничился польским катализатором BOSAL.

Гражданин Никитос номер выкладывал где-то на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу ошибки Р1000, что здесь разбирают. Секрет прост: она возникает частенько после снятия аккума. А говорит о том, что какая-то из систем автомобиля не прошла до конца проверку... Например, круиз - не работал еще... Или кондей не отработал все заслонки... Обычно придется поездить в обычном режиме, попользоваться всеми системами и эта ошибка сама потухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, на диагностике выдало две ошибки, дословно:

P0141 Неисправность нагревателя датчика 02 (Банк 1 Датчик 2)

P0400 Ошибка потока рециркуляции отработавших газов.

 

Что это значит и с чем это кушать? Какие конкретно детали нужно менять или чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0400 Ошибка потока рециркуляции отработавших газов.

вроде как клапан ЕГР. есть тема на форуме почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/page__hl__%20клапан%20%20егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0141 Неисправность нагревателя датчика 02 (Банк 1 Датчик 2)

Менять вторую лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.по лябмде все понятно, а по датчику этого загадочного ЕГР пусть мастер голову ломает. Намекнул мне что менять его дороговато и мало кто заморачивается. И что делается какая то хитрая заглушка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекнул мне что менять его дороговато и мало кто заморачивается. И что делается какая то хитрая заглушка и т.д.

Менять не сложно. Скинул катушку зажигания, наклонил авто на правый бок - чтобы не так сильно тек антифриз, снял патрубок, поменял ЕГР и собрал. А вот глушить его не очень хорошо. Есть тема Глушим клапан ЕГР - почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
тестировал приборку выдал Eror 0206 что это?

слушай ты так в читатели напросишься сто пудов.

 

сделал тест а прочитать расшифровку что лень http://www.mondeoclu.../fm3/sekret.php

 

ПРЕДУПРЕЖДАЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, ЕЩЕ ОДИН ПОДОБНЫЙ ВОПРОС _ БУДЕШЬ ЧИТАТЕЛЕМ НА 2 НЕДЕЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что за ошибка такая нестираемая Р2336?

форсунка 1 цилиндра, детонация в первом цилиндре Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка 1 цилиндра, детонация в первом цилиндре

 

форсунка или все же цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка или все же цилиндр?

форсунку надо перепрошивать

Превышен порог детонации по одной из четырех форсунок, будет одна из ошибок: Р2336, Р2337, Р2338, Р2339. Сделать программирование форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка или все же цилиндр?

слетел код с форсунки.

следующий этап http://mondeoclub.ru/forum/topic/92431/#entry2297548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем. всегда рад помочь :winking:

следующий этап? это разве мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...