Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

проявление неисправной обгонной муфты генератора


Рекомендуемые сообщения

вопрос такой. там точно стоит обгонная муфта заводская на генераторе???

Если с завода, то там точно её не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос такой. там точно стоит обгонная муфта заводская на генераторе??? в шкиве колена что именно накрывается,резину разбивает??? летом шума небыло,потом появлялся под нагрузкой,теперь постоянно. шевелил по продольной оси шкив генератора-норма,и также шкив колена-в норме. что может быть...

Бился над этим долго и нудно, после поменял всё одним махом, и забыл! Шкив калена до сих пор валяется в гараже отличий от нового не нашел!  Но это противное брбрбрбрб ушло! Дальше можешь шевелить и щупать, И нечего не найдёшь! Я менял и ролики, и ремень, и натяжитель в сборе, и даже обгонку ставил с цитрамона, чем почти убил гену.  Но первое что надо поменять  по моему именно шкив калена, если как выше сказано со всем остальным норма (ролики, ремень, натяжитель) 

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бился над этим долго и нудно, после поменял всё одним махом, и забыл! Шкив калена до сих пор валяется в гараже отличий от нового не нашел! Но это противное брбрбрбрб ушло! Дальше можешь шевелить и щупать, И нечего не найдёшь! Я менял и ролики, и ремень, и натяжитель в сборе, и даже обгонку ставил с цитрамона, чем почти убил гену. Но первое что надо поменять по моему именно шкив калена, если как выше сказано со всем остальным норма (ролики, ремень, натяжитель)

 

так что именно в нём разбивает,резину чтоли. так пощупал-вроде некултыняется. посмотрел на экзисте шкивы колена,от 2тыс.руб и выше!

Изменено пользователем Kostyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ребят,как себя проявляет неисправная обгонная муфта на генераторе? мне кажется что она начинает шуметь,особенно когда начинается нагрузка-включаю фары. и так на холостом без потребителей бывает лёгкий шумок. ролики щупал-нелюфтят. грешу на муфту. кто покупал,делитесь-по какой цене)

2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самообман- длится у меня 50 тык уже, есть коллеги, что по второму кругу муфту поставили. :rolleyes:

Бразильский ZEN по твоему номеру- 25 баксов, доработка гены - 10 минут (это если аккуратно) нажовкой буртик спилить biggrin.gif . А кто не хочет пилить- INA выпустила муфту для дизелей МК3

INA 535 0223 10 smile.gif.

Под эту муфту все равно пилить буртик придется. Проверял сам. Накручивается как надо, но трет резинкой о буртик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а шкив колена как меняется надо ведь фиксировать распредвалы и коленвал если мне память не изменяет тот ещё гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шкив колена как меняется надо ведь фиксировать распредвалы и коленвал если мне память не изменяет тот ещё гемор

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84182/?page=2?do=findComment&comment=1509302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, обгонная муфта РЕШАЕТ проблему с биением ремня. Уже 30000км тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, да вроде и без муфты тишина.

Значит все в идеале. В моем случае муфта решила кучу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс она значительно продлевает срок службы остальных подшипников, аморта и шкива КВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, когда снимал ролики , всё стояло оригинал. Даже шкив кв. Пробег 380 т.км. Немного постукивает, но не особо слышно. Пока что не спешу его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была разбита нижняя втулка натяжителя, ролики подношены, но хоть и в норме, я их заменил. Шкив КВ был свежеменяный, ремню гаплык. Втулку вылечил суперклеем и куском резинки... Но с обгонкой вообще красота.. И трогается без рывков и ремень не пробуксовывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...