Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Посоветуйте что выбрать - ФМ-4 или Вольво S60


ajama

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о замене машины(сейчас эксплуатирую Пассат Б6)

Рассматриваю Мондео 2-х литровый дизель и Вольво С60 мотор Т3(150 л.с.)

Мондео хочется Титаниум блэк с некоторыми допами,а Вольво в комплектации Кинетик+допы.Разница по деньгам получается где-то тысяч 100-120.

Уже всю голову себе сломал.Подскажите что-нибудь,стоит ли связываться с Вольво?На конференции Вольвоводов ответов не нашел.Может у кого-то была схожая ситуация.

Как мне кажется за Мондео:

+ цена

проверенный дизель ПСА

проверенная коробка автомат

стоимость обслуживания

 

- бренд

немного простоватый салон

дебильный багажник

 

Вольво С60:

 

+ бренд

качественный салон

 

- стоимость обслуживания ?

падение цены

Powershift?

 

 

Если есть какие мнения,буду рад выслушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У родителей xc70 д5 ,имхо мондео не уступает ей ни по салону,ни по динамике, а по управляемости прёвосходит,в вольве шины гудят меньше.А про бренд ,вольво теперь китайская гили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум блэк с некоторыми допами не очень-то и простоват:acute: ...а цена на обслугу не мало важный фактор, если конечно не на пол года брать авто:cool1: ..а багажник можно решить Хечбеком...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что действительно хотите, чтобы Вам на форуме Мондео сказали, что Вольво лучше :acute:? Об этом Вам на форуме Вольво расскажут. Здесь мы все - фанаты Мондео, тем более, что у многих Мондео 4 - уже не первый Мондео :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что действительно хотите, чтобы Вам на форуме Мондео сказали, что Вольво лучше :acute:? Об этом Вам на форуме Вольво расскажут. Здесь мы все - фанаты Мондео, тем более, что у многих Мондео 4 - уже не первый Мондео :D.

 

У меня первый в жизни Форд (до этого были хонды). В вольво очень не нравится салон, ездовые характеристики и цены на зап.части (2.5 месяца ездил на с 80), в форд поока очень нравится, и ремонт не большой был- очень не дорого. Я человек более нейтральный - ФОРД!!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересен минус форда "плохой багажник" а у вольвы он че лучше ??? смею вас уверить они одинаковые. Хотите выкенте запаску из форда(её в вольве нету) и будет точно не хуже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что действительно хотите, чтобы Вам на форуме Мондео сказали, что Вольво лучше :acute:? Об этом Вам на форуме Вольво расскажут. Здесь мы все - фанаты Мондео, тем более, что у многих Мондео 4 - уже не первый Мондео :D.

я просто хочу выслушать аргументы за форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересен минус форда "плохой багажник" а у вольвы он че лучше ??? смею вас уверить они одинаковые. Хотите выкенте запаску из форда(её в вольве нету) и будет точно не хуже.

да нет,багажник у 60-ки маленький,значительно меньше чем у моего пассата.Я имел ввиду удобство погрузки различных вещей в него и поверьте я это знаю не понаслышке так как у жены дорестайловый Мондео 2.3

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник - да, с точки зрения загрузки вещей седан не очень удобен. Маленький проем. Решение - покупка Хетчбэка или отказ от перевоза групногабаритных грузов.

Я, например, не каждый день забиваю багажник до упора, а большей частью когда еду в отпуск. А для поездок за продуктами и прочей мелочью - мне хватает до ушей. На крайний случай можно через салон залезть.

Несколько лет назад сидел на выставке в с80 (на водительском сиденье. Рядом сидел друган, сзади 2 барышни). Так по ощущениям - Мондео будет более просторный. Чтоже касается от отделки - чем выше комплектация, тем больше выбор допов (в Титаниум Х уже вроде как можно штатный кожанный салон светлого или темного цвета заказывать).

 

Опять же у Мондео шумка хуже. Ну может быть. Но её опять же можно сделать. Я вот летом планирую сделать шумку багажника и дверей (причем сам. хочу попробовать). Да и вообще шумку было бы не плохо делать, потом как даже при очень аккуратной езде все равно появляются небольшие сверчки.

 

Что же касается двигателя и коробки, то коробка PowerShift - это вроде как Вольвоская разработка. Отсюда можно сделать вывод, что у вольво, что у форда - тоже самое лицо, только в профиль. Двигатель - точно не уверен, но то ли от мазды, то ли от вольво. Так что ...

 

Ну и чисто внешне - мне ФМ4 нравится больше, чем вольво. А сервисмены, которые обслуживают наши машины - наши, русские пацаны. А менталитет у нас такой - не мое, не жалко. Про цены на запчасти и расходники - не знаю. У меня вольво нет, поэтому сколько там чего стоит - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о замене машины(сейчас эксплуатирую Пассат Б6)

Рассматриваю Мондео 2-х литровый дизель и Вольво С60 мотор Т3(150 л.с.)

..................................

Если есть какие мнения,буду рад выслушать

 

да нет,багажник у 60-ки маленький,значительно меньше чем у моего пассата.Я имел ввиду удобство погрузки различных вещей в него и поверьте я это знаю не понаслышке так как у жены дорестайловый Мондео 2.3

Чё, с женой не дружишьacute.gif? Еси она на моньке катается-у неё не справшивал? А уж если женщине машина нравится(или нет)-последний аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, с женой не дружишьacute.gif? Еси она на моньке катается-у неё не справшивал? А уж если женщине машина нравится(или нет)-последний аргумент!

у нее несколько другой подход к выбору авто

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее несколько другой подход к выбору авто

подошла к цвету глаз?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу выслушать аргументы за форд

Тест драйв развеют все ваши сомнения! :D А если серьезно, стоимость н/часа на вольво выше, запчасти немного подороже. Да и форум на вольве мягко говоря .... пассивный. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого вольва, обслуживание дорогое. Это все что я знаю про вольво :) Не нравится она мне.

Сам пересел с B6 на титаниум блэк дизель. :good:

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого вольва, обслуживание дорогое. Это все что я знаю про вольво :) Не нравится она мне.

Сам пересел с B6 на титаниум блэк дизель. :good:

а вот с этого момента поподробнее если можно(какой был мотор у пассата?)

просто тест-драйв дизеля на мондео нигде не могу найти

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этого момента поподробнее если можно(какой был мотор у пассата?)

просто тест-драйв дизеля на мондео нигде не могу найти

 

 

 

 

Подробнее здесь . Это первые впечатления, вообщем с тех пор сильно ничего не изменилось, пара небольших плюсов, пара минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее здесь . Это первые впечатления, вообщем с тех пор сильно ничего не изменилось, пара небольших плюсов, пара минусов.

а,да читал.очень интересный рассказ,в принципе я уже почти склонился к покупке.Теперь единственное,что вызывает вопросы это

нужно ли мне вебасто(я смотрю и без нее все дизеля нормально заводятся),очень ли жесткая машина на 18 дисках и как реагирует на колейность и вентиляция сидений-спасает ли на жаре

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,да читал.очень интересный рассказ,в принципе я уже почти склонился к покупке.Теперь единственное,что вызывает вопросы это

нужно ли мне вебасто(я смотрю и без нее все дизеля нормально заводятся),очень ли жесткая машина на 18 дисках и как реагирует на колейность и вентиляция сидений-спасает ли на жаре

1. В Московском регионе даже без вебасто все заводится (на исправной машине с нормальным топливом), но если есть желание, то вебасто стоит заказать

2. На 18-х машина будет жестче, чем на 16-х, но если мы говорим о "жесткости" вообще, то нужны критерии (для меня лично на фм4 самый мин это 17-е колеса)

3. Вентиляция сидений - супервещь, стоит заказывать однозначно...на жаре спасает, но лучше брать алькантару, а не кожу с перфорацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне самому нравится алькантара,но только ее нельзя заказать с титаниум блэк,там только кожа.

А вот пожалуй последний вопрос и больше не буду никого здесь доставать.Подскажите,по нынешним холодам как долго прогревается салон с дизельным мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,по нынешним холодам как долго прогревается салон с дизельным мотором?

Я думаю быстрее чем на бензе. Т.к. без вебасты идёт штатный фен. Греет уже через пару минут. Хотя мотор прогреется ещё через минут 20 и то если ехать не по пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,да читал.очень интересный рассказ,в принципе я уже почти склонился к покупке.Теперь единственное,что вызывает вопросы это

нужно ли мне вебасто(я смотрю и без нее все дизеля нормально заводятся),очень ли жесткая машина на 18 дисках и как реагирует на колейность и вентиляция сидений-спасает ли на жаре

 

 

 

1. Я не хотел брать, положившись на отзывы форумчан у которых ее нет, типа нафиг не нужна. Меня друг уломал таки прям в салоне уже при заказе. Если бы покупал сейчас, после опыта обладания, однозначно заказал бы, очень полезная вещь. Можно и без нее обойтись, но садиться с утра в уже прогретый авто и сразу в путь, пока соседи трут стекла и ждут прогрева, несказанное удовольствие.

2. Скажем так, я после пассата сразу сел на мондео с 17 дисками, и как писал ощутил что мягче. На 16 встал с приходом зимы, совсем мягко. Так что думаю, на 18 д.б. точно не жестче В6.

Надо правда сказать, что потом привыкаешь и уже кажется не мягко :)

3. На жаре еще поездить не успел, но дует оттуда хорошо, минуты через 3 ползет холодок по спине.

 

Подскажите,по нынешним холодам как долго прогревается салон с дизельным мотором?

 

4. С феном нормально говорят в салоне, с вебастой вообще ташкент, + она еще и движку греет, а стынет он прям на глазах, чуть остановился, и уже температура внизу...

 

 

ПС Добавил пару моментов к своему отчету.

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за ответы!Думаю скоро буду заказывать.Как что на форуме еще не раз появлюсь.dance3.gif

Изменено пользователем ajama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...