Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Просадка напряжения


Рекомендуемые сообщения

@yuriy3101, с выздоровлением. Кстати можешь вкратце описать свои мытарства и разместить этот опус в теме Не навреди - будет людям помощь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@yuriy3101, с выздоровлением. Кстати можешь вкратце описать свои мытарства и разместить этот опус в теме Не навреди - будет людям помощь )))

извени,описать что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

извени,описать что именно?

ну что было и как вылечил )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема с напряжением,когда включаю кондишен и набираю обороты до 2000 происходило короткое замыкание буквально на секунду,в тестовом режиме смотрел гена дает 14.5 ,но когда происходило замыкание падало до 12.5 и обратно 14.5.почитал форум думал всё пора и мне добратса до гены,но с зарядом то всё впорядке при включении всех приборов в авто напряжение падало до 13.5.я два года назад поставил ксенон никаких проблем небыло,но когда проходил техосмотр я снимал и ставил родные лампочки так как непрокатит здесь.вот и вчера поменял поехал на техосмотр дай думаю включу кондишен,включил еду и удивляюсь никаких замыканий,наездил ещё вчера км 150 всё чики пики,ато замыкало каждых 5-10 минут.так вот чистая случайность помогла найти проблему.ксенон ещё на гаранти,думаю поменяют.может у кого такие похожие были проблемы отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные темки,попробую зделать как лексус написал,когда будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую))0 Ребята подскажите плиз)) Моню купил где то месяц назад никаких проблем не было, 2006 г. автомат 2 литра вчера ехал домой и у меня на показателях все начало моргать, вся электрика, фары работают, музыка тоже спидометор и тахометр, не работают всякие датчики моргать начинают, а когда на холостых стоишь, все отлично, Че за проблема то такая?? а сегодня решил попробовать завести, так она вообще вся потухла, дверь только с ключа открылась, ничего вообще не загорается, как будто аккумулятора вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwertyasd, уважаемый: проверь сначала АКБ - он у тебя разрядился и заряди его. Далее проверяй генератор - скорее всего не выдает заряд либо АКБ не держит.

 

И прочти темы с названием Не заводится, Смерть генератора или глюк, САга о генераторе и АКБ и подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwertyasd

Акум заряди и проверь его нагрузочной вилкой (магазин торгующий акумами, авторынок, СТО) Если будет меньше 10 в, то за новым акумом.

Похоже акум ещё родной стоит. 7 лет в эксплуатации это много уже.

Потавь акум от донора и проверь наличие токов утечки. Мож какой-то потребитель электричества завёлся в недрах Мони.

Генератор нужно тестить на стенде.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже проблемка с геной или акб!!!!машину купил в сентябре,и вот заметил что при включении всех приборов чуть притухает приборка,а когда срабатывает карлсон на радиаторе охлаждения загорается на приборке значёк акб,газанёш тухнет и так до следующего срабатывания,на холостых комп показывает зарядку 13,5-13,7,при всех включенных пиборах обогрев заднего стекла,переднего,птф,свет ближний и дальний,климы показывает 12-12,1,что делать?куда копать или это норм?и ещё вопросик карлсон на радиаторе срабатывает при 106градусах,сбивает температуру до 99-100,и опять всё заново,первая скорость есть,при включении климы срабатывает и исправно работает,термостат новый вчера только поставил фирма gatis номер по экзисту TH35798G1,пользовал кто такой или нет?попрошу за термостат не пинать,юзал по форуму так и не понял норм это или нет!!!у одного так у третьего по другому! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда срабатывает карлсон на радиаторе охлаждения загорается на приборке значёк акб,газанёш тухнет и так до следующего срабатывания

предвестник гибели генератора. Сколько лет АКБ ?

 

 

при всех включенных пиборах обогрев заднего стекла,переднего,птф,свет ближний и дальний,климы показывает 12-12,1

это не гуд. Проверь АКБ нагрузочной вилкой на предмет удержания нагрузки.

Также протестируй генератор.

 

Термостат мог бы поставить от ФМ 4 - 1505640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может АКБ уже отжил может гена?а может всё вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай 32rus,

 

В Мондео связка гена- АКБ очень сильна. Выход одного из строя танет за собой поломку другого. Так что надо смотреть се вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на пред авто, в один прекрасный момент, перестала работать приборка и загорелись все возможные лампы ( АКБ не загорелась).

Ездил может день так, нужда.

Поехал к электрику, он сразу замерил напряжение АКБ, удивленно посмотрел на меня :eek: и выдавил "25 вольт".

Отключил гену и сказал езди, разряжай АКБ.

Проездил день на АКБ, вечером померил 14 вольт.

В итоге замена регулятора и диодного моста, да и еще лампа ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёто вообще хрен пойму!!!!сегодня вышел включил тест завёл авто при всём выключенном показал зарядку 14,3в при всём включенном 12,5в,а если включаешь климот,ближний свет фар и мафон то 13,2в хрен пойму я своё авто :sten:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай 32rus, предыдущие ораторы были правы. Что-то не так в связке АКБ - генератор. АКБ проверяется нагрузочной вилкой, генератор - на стенде. Лучше не дожидаться полной кончины одного из компонентов связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были все эти болячки, сначала моргала приборка на холостых ( отдал гену в ремонт ) все стало гуд, через пару месяцев машина могла в любой момент не завестись, например пару дней езжу все ок а на третий день ****** и при попытке завести все тухнет в ноль, заводим с толкача, езжу опять пару дней и все повторяется  :)

итог ( отдал в ремонт стартер ) и поменял АКБ ( поставил ENERGIZER PLUS 574 104 068 - 74Ач ) , Радости полные штаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плз, перечитал несколько тем уже и все равно в сомнениях: при включении вентилятора на холостых или обогрева стекол (при включенной печке) кратко моргает подсветка приборки и совсем немного уменьшается яркость света фар, АКБ два года, подзаряжаю его каждую осень для профилактики. Может я перестраховщик, стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совсем немного уменьшается яркость света фар,

замерь напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Сегодня утром замерял в режиме самотеста на приборке:

на ХХ 13,5-13,7 (ничего не включено)

только свет ближ. 13,0

только мафон и печка 13,5

все обогревы стекол 11,8

обогрев зад/перед 13,2/13,2

на заглуш. двиг. (после поездки) 12,5

 

Мультиметром пока не замерял (нужно электрика искать)

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нагрузкой низковатое напряжение.

Если устраивает уменьшение яркости фар, гоняй дальше, не включай много потребителей на ХХ,

т.к. в этот момент АКБ не заряжается и очень большая нагрузка на ГЕНУ, он работает на пределе своих возможностей.

 

Если не устраивает, точи шкив меньшего диаметра, http://mondeoclub.ru/forum/topic/107362/?do=findComment&comment=2357290

сделай ревизию ГЕНЫ, его все равно снимать.

 

А как ты поступишь, тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я замороченный, поэтому займусь генератором. У меня раньше было что-то подобное (правда похуже еще) на девятке, я лечил заменой регулятора напряжения. Может и тут стоит сперва его поменять, почистить всё и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B555XE,это не девятка, поэтому всякие эксперименты очень кусаются по цене, что отбивает желание экспериментировать без весомого повода. С напряжением у тебя всё нормально и штатно, а вот с запятыми не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с запятыми не очень.

что за страна, а точнее что за люди в этой стране живут... злые...

одни олимпиаду хают, других запятые раздражают  :)

Добрее надо быть.  :acute: 

 

 

штатно

Штатно не значит хорошо, шкив стоит копейки, а вот сгоревший генератор или умершая батарея это совсем другой порядок цифр.

 

 

 

я лечил заменой регулятора напряжения

регулятор скорее всего напряжение не поднимет, а вот щеточки можно посмотреть.

 

 

@Frolov,

Сергей, я очень уважительно отношусь к твоему опыту по ремонту генераторов и скорее всего,  тут нет тебе равных по знанию устройства этого агрегата и процесса его восстановления.

Я думаю именно по этому ты не будешь отрицать тот факт, что генераторы на наших авто горят в разы чаше, чем у одноклассников. Причиной тому, конструктивный просчет.

И пора бы уже признать, что решение этой проблемы есть. И оно достаточно бюджетное. 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...