Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 тдци 130 А


Рекомендуемые сообщения

Вова в делфи датчик улетает в 10%,в основном форсунки.А лить они могут при нагрузке,а при заводке и холостых не будут.В общем это не бош и сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вова в делфи датчик улетает в 10%,в основном форсунки.А лить они могут при нагрузке,а при заводке и холостых не будут.В общем это не бош и сименс.

Поясни. Я знаю конструктив форсы, почему только при нагрузке?

И потом льет - это что? Не держит клапан камеры управления и льет по обратке то форса не откроется. Льет по распылителю? В обоих случаях должны быть проблемы на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец.Расскажу про свои форсунки.Проблем на холостом не было,работала ровно +-5об.Заводилась с полоборота.При наборе скорости на 3000 сваливалась в авар.режим.Диагностика Р0251 в памяти,при прокрутке и холостых нормальное давление ,слив в обратку 10мл +-5.При подаче газа и увеличении оборотов до 3000об,давление в рейле резко падало,машина глохла.На стенде при создании давления где то 1100-1200 происходил сброс.Разборка показала грязь и клинящие распылители.В идеале конечно они должны тестироваться на холостых.Темное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько рабочие форсунки ТДЦИ должны сливать в обратку. Я брал две бутылки, одну с соляркой грамм 700 подсоединял на забор насоса, во вторую пустую опускал шланг обратки. Так вот, на холостых оборотах за 1мин из одной бутылки в другую перетекли практически все 700гр. Я так понимаю это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.common-rail.ru/nct_6000_rus.pdf а что ты мерял непонятно. :wacko: Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не мерял. Бутылки подсоединял к трубкам, идущим от ТНВД (подача и обратка). Топливо забиралось насосом из одной бутылки и сбрасывалось в другую. Я неправильно выразился. т.е. нормально ли, что указанное количество топлива таким образом за это время перетекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скинул как меряется обратка на форсунках,а то что ты делаешь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не мерял. Бутылки подсоединял к трубкам, идущим от ТНВД (подача и обратка). Топливо забиралось насосом из одной бутылки и сбрасывалось в другую. Я неправильно выразился. т.е. нормально ли, что указанное количество топлива таким образом за это время перетекло.

Обратку надо мерить не от тнвд а от каждой форсунки.

Вот с каждой форсунки должно сливаться не более 10 мл за минуту на хх. Топливо надо забирать просто из бака через штатный фильтр.

А то что ты мерил это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

 

Форсунки все равно в ремонт. Снял - страшно смотреть.

 

И еще вопрос - что лучше: ремонтировать или покупать бу восстановленные?

Изменено пользователем Alexei8313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к ремонтникам ,они хоть всю систему продиагностируют.И ремонт может быть дешевле,чем покупать восстановленные.На белорусском форуме постоянно находится спец по делфи,Максим.Задай ему вопросы. http://fordclub.org/phpBB3/viewforum.php?f=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к ремонтникам ,они хоть всю систему продиагностируют.И ремонт может быть дешевле,чем покупать восстановленные.На белорусском форуме постоянно находится спец по делфи,Максим.Задай ему вопросы. http://fordclub.org/phpBB3/viewforum.php?f=44

Слушай, я немного поспорю.

Ремонт это если с гарантией и тестированием на хатридже. Иначе как потом прописывать? Ты уверен что это дешевле и лучше? Есть форсы восстановленные на заводе и с номерами.

Насчет Максима тож не все просто. Читал его посты и вот что вызвало недоумение.

С одной стороны вроде учился на фирме, с другой несет полную чушь. Ну например чего стоит утверждение что обратка с тнвд не фильтруется? Даже разбор-распил фильтра не помог ему увидеть очевидную вещь - обратка идет НА ВХОД ФИЛЬТРА. Дальше еще глупее - фильтр абсорбирует... Фильтр может порваться .....

А из этих неправильных посылов идут неправильные рекомендации.

То есть парень несет непростительный бред для профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покрайней мере самому за замену не браться.Чуть грязь и можно опять ремонтировать.Заводской ремонт оставляет один корпус,все внутренности меняют.На ебей 220 евро.Считаю , диагностику по всякому на стружку и на обратку форсы.Я понимаю люди хотят сами на коленке делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа ненадо ссорится по любому мы все спецы и лучше нас нет но совет хотелось услышать . Я утром в 4 00 отсоединил датчик расхода воздуха финал х.......й. так что жду 20 февраля хотя настроин решительно.И еще ВЫ меня извените Я ВАС очень уважаю но НЕТ НИ ОДНОГО ПУТНОГО СОВЕТА

вот так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Максима тож не все просто. Читал его посты и вот что вызвало недоумение.

С одной стороны вроде учился на фирме, с другой несет полную чушь. Ну например чего стоит утверждение что обратка с тнвд не фильтруется? Даже разбор-распил фильтра не помог ему увидеть очевидную вещь - обратка идет НА ВХОД ФИЛЬТРА. Дальше еще глупее - фильтр абсорбирует... Фильтр может порваться .....

Вступлюсь за Максима. Он писал, что когда закрыт клапан в фильтре (температура солярки больше 70 градусов) то обратка сливает на прямую в бак. В этом случае она не фильтруется. Если клапан открыт, то обратка идет в фильтр и в этом случае фильтруется. То что обратка попадающая в фильтр не фильтруется доказывал другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за Максима. Он писал, что когда закрыт клапан в фильтре (температура солярки больше 70 градусов) то обратка сливает на прямую в бак. В этом случае она не фильтруется. Если клапан открыт, то обратка идет в фильтр и в этом случае фильтруется. То что обратка попадающая в фильтр не фильтруется доказывал другой человек.

Извини, да. Это не Макс.

Специально нашел еще раз этот бред гуляющий по инету.

Это отсюда, дизель форум профессионалов http://dieselirk.info/index.php?topic=30.msg934#msg934

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа ненадо ссорится по любому мы все спецы и лучше нас нет но совет хотелось услышать . Я утром в 4 00 отсоединил датчик расхода воздуха финал х.......й. так что жду 20 февраля хотя настроин решительно.И еще ВЫ меня извените Я ВАС очень уважаю но НЕТ НИ ОДНОГО ПУТНОГО СОВЕТА

вот так .

А чего ты хотел путного услышать,расходомер никаким боком.Сканер через свой комп к твоей машине не подключить.С твоих слов тебе ремонтировали форсунки,но выходит не сделали как надо.Гадание на кофейной гуще к цыганам.А диагностику надо делать в специализированных центрах делфи.Эти вас отфутболят,деньги с вас они уже поимели,признавать свои ошибки врядли будут.Да и какую гарантию они вам дали.Прежде чем делать форсунки,они должны были выяснить причину грязного топлива,есть ли металл.пыль.Просто тупо поменять и угробить опять форсунки,говорит о не проффесианализме или быстрее срубить деньги.Отзывы о этом оф дилере отвратительные http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17948&st=360 Странно,что они не предложили поменять всю топливную,а не 2 форсунки.Кстати сколько стоят у них.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию дали 1 год. Форсунки новые. Насчет стружки думаю так если проехать после ремонта 20 тыс. км , наверное все накрылосьбы. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком количестве.Старые форсы вам отдали.Эти 20 т.км вы ездите с спиралью,притензии решили только сейчас предъявить.Все таки топливный фильтр должен задерживать грязь.Стоимость полного ремонта форсунки 9000р,стоимость новой 13000-13500р.В теме про топливные были фото с фильтром который забит стружкой.Был снят с рабочей машины.Вы до сих пор не хотите признать,что ремонт вам сделан плохо.С такими проблемами к оффам не ездят. Вот эти фото http://mondeoclub.ru/forum/topic/64866/

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые форсунки у меня на даче и магнит я прикладывал и фильтр пилил.

Не

было стружки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пыль которая попадает в форсунки 1-2 мкм,глазом не видна,только микроскоп.Не думай о плохом,съездишь на диагностику будет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими проблемами ехать к офам поменять колесо . Я считаю на то он и профи что бы орешки счелкать . А то у нас все расписано . Вы запишитесь через месяц. Позвоните приезжайте . ТЬФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму вообще принцип работы офов. Делают вид что крутые профи а сами ничего немогут. А гдеже найти такого мастера который нашел бы неисправность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тебе надо ехать в http://www.dieselstandard.ru/ сделать диагностику нормальную,а потом оффов разводить 20 числа. :rolleyes:

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пыль которая попадает в форсунки 1-2 мкм,глазом не видна,только микроскоп.Не думай о плохом,съездишь на диагностику будет все ясно.

Пыли грязи у него нет. Иначе давно бы легла вся топливная, полгода ездит уже со спиралькой...

Просто плохо сделали те две форсунки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их и не делали,они новые.Сразу могут и не лечь.У меня при разборке форс была грязь и раковины на клапане.Лично сам присутствовал при всем процессе ремонта.Микроскоп рулит.Думаю диагностика покажет.Вот думаю,если две новые,то остальные две долго не живут.Рекомендуют менять клапана на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...