Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Доброго времени суток=) хотел уже давно именно у Вас спросить, Вы как линзы устанавливали стекло под линзу шлифовали (именно эти полосочки которыые там есть) если нет, то не мешают ли они световому пучку? И линза у Вас стоит ксеноновая или галогеновая? Только на ближний или билинза?
Немного помогу за Серега Лукич.http://mondeoclub.ru/forum/topic/119032/  и здесь немного посмотри http://mondeoclub.ru/forum/forum/63/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного помогу за Серега Лукич.http://mondeoclub.ru/forum/topic/119032/  и здесь немного посмотри http://mondeoclub.ru/forum/forum/63/

Большое спасибо, но это всё уже перелопачено :sten: вопрос в том надо ли шлифовать стекло, у меня ФМ1 там на ближний вставки стояли, после ДТП привезли фары с разборки без них, но стекло так же без рассеивателя, так вот интересует не будут ли мешать световому пучку эти риски на стекле если поставить линзы?

 

приветствую Виктор, давно не виделись.. по поводу рассеивателей, я как-то заморочился свои отчухать. чем хочешь драил, эффект не большой присутствовал, но знакомый которому я собственно их подарил, сказал что их хватило месяца на полтора. потом опять пожелтели.лучше я думаю новые брать сразу и не тратить время в пустую.

По поводу какраз этих проклятых пласмасок, у нас, в Украине, они стоят 540 грн (это примерно 2000-2200 руб) а их 2 нужно, то за такие деньги можно и на правильный ксенон перейти... Самому не ах-ти людей слепить, вроде visla говорил что и так прокатит, нифига, слепит встречку не слабо, проводил со знакомым експеримент, он за моей я за его, разошлись на дороге, я сам заметил как слеплю... УЖАС ПРОСТО!!! :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток=) хотел уже давно именно у Вас спросить, Вы как линзы устанавливали стекло под линзу шлифовали (именно эти полосочки которыые там есть) если нет, то не мешают ли они световому пучку? И линза у Вас стоит ксеноновая или галогеновая? Только на ближний или билинза?

приветствую одноклубника, прошу прощения за молчанку, не каждый день есть время на форум. стекла под линзы я не шлифовал, полосочки так и остались на них, в плане светового луча, я не заметил каких-то помех из-за этих полос, снимал стекла как-то,проверял разницу, что с ними что без,светит одинаково. линзы стоят ксеноновые, ввиду дороговизны нормальных линз в наших краях,взял последние из фар ауди а8. там стоят заводской ксеноновый свет на ближнем. ксенон у меня стоит только на ближнем, секция дальнего света осталась не тронутой и там даже сохранились лампочки,(последние правда судя по всему уже давно сгорели,ну да и бог с ними) с тех пор как установил линзы и ксенон перестал пользоваться дальним светом. в редких случаях в тумане включаю птф. меня свет вполне устраивает. и при этом никого не ослепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню еще один момент, попробовал как-то вкорячить ксеноновый свет в птф. скажем так,*овно получилось редкостное.. только внешне выглядело симпатично, на деле от самих ПТФ толку не было абсолютно никакого.. выбросил ксенон и поставил обратно стандартные лампочки по 55 ват. от них больше пользы в тумане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem_lukashuk,под линзы обязательное условие ровное стекло.

:)  я бы так не сказал, я тоже думал свои шлифовать, но для начала поставил такие как были изначально. ничего критичного я не увидел. светят неплохо даже с этими полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  я бы так не сказал, я тоже думал свои шлифовать, но для начала поставил такие как были изначально. ничего критичного я не увидел. светят неплохо даже с этими полосками.

Большое спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  я бы так не сказал, я тоже думал свои шлифовать, но для начала поставил такие как были изначально. ничего критичного я не увидел. светят неплохо даже с этими полосками.

Стг по любому ломанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стг по любому ломанная

Согласен но все в норме;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стг по любому ломанная

не стану спорить,может быть и ломанная, но я честно говоря не заметил этого светит нормально и никого не слепит, и меня это в принципе устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет какие галогеновые линзы можно поставить на мондео 1 1993г без разрезания отражателя.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Написано много, но так и не понял почему в 15-й раз проходя тех осмотр вдруг ближний свет перестал формироваться в луч? В чем причина? Лампа? Отражатель? Или линза или проставка или еще кто? Фары родные, лампы Н1. Ранее проблем не было.

Изменено пользователем nik500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написано много, но так и не понял почему в 15-й раз проходя тех осмотр вдруг ближний свет перестал формироваться в луч? В чем причина? Лампа? Отражатель? Или линза или проставка или еще кто? Фары родные, лампы Н1. Ранее проблем не было.
Много лишнего, но основная мысль должна быть понятна. http://mondeoclub.ru/forum/topic/71384/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конкретики. На СТО "профессионалы" пожимают плечами. Менять или не менять вот в чем вопрос. Желтизна, по моему мнению, может уменьшить световой поток, но на формирование пучка ее (желтизны) влияние маловероятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конкретики. На СТО "профессионалы" пожимают плечами. Менять или не менять вот в чем вопрос. Желтизна, по моему мнению, может уменьшить световой поток, но на формирование пучка ее (желтизны) влияние маловероятно.  

А может слетели регулировочные винты. Подъедь к стене и проконтролируй куда и как каждая фара светит. Вот от этого и можно будет отталкиваться.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница ес-но будет.... свет будет ярче вследствие удаления преграды для прохождения светового пучка... с этим никто не спорит, да и спорить тут глупо...

 

Вопрос в том, что в результате деинсталяции рассеивателя не будет ПРАВИЛЬНОГО светового пучка, не будет границ светотени... со всеми вытекающими...

провел эксперимент о влиянии рассеивателей на стекле на формирование пучка света. фара фм2, но думаю, на фм1 принцип тот же. post-61294-0-00930300-1464942048_thumb.jpgpost-61294-0-09502800-1464942105_thumb.jpgpost-61294-0-19647700-1464942123_thumb.jpgpost-61294-0-59571700-1464942140_thumb.jpg  первые 2 фото ближний без рассеивателя и с ним соответственно, вторые 2 дальний. как видно, в основном сильно влияет на ближний, видимо поэтому на фм1 с гладкими стеклами стоят вставки для ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может слетели регулировочные винты. Подъедь к стене и проконтролируй куда и как каждая фара светит. Вот от этого и можно будет отталкиваться.

Поставил  к стене на расстоянии  около 2 м от гаражных ворот. При ближнем свете фар ворота освещены равномерно (от крыши гаража до земли, справа/слева до соседних ворот). При вкл. дальнего появляется два ярких пятна на высоте около 1 метра или чуть ниже.

 

Один знакомый Батан предлагает мыть вставки. ? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый Батан предлагает мыть вставки. ?

Батан .оно и есть бОтан :lol1:.либо сними их.если сильно напрягают.либо купи и поставь стекла .с рассеивателем.была где-то тема про это.поищи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил  к стене на расстоянии  около 2 м от гаражных ворот.

 

При ближнем свете фар ворота освещены равномерно

Ты меня не понял. http://mondeoclub.ru/forum/topic/114431/  В идеале должно быть так. http://automn.ru/ford-mondeo/ford-4502-10.m_id-436.html   + http://avtorial.ru/Ford/Mondeo-94.html

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот наконец-то я нашел свободное время и добрался до своих "желтых" вставок в фары, т.к. "жаба" не позволила покупать новые за 50 у.е. 

Снял бампер, разобрал фару, вынял вставки. Не критично, но неприятно.

868c010c2bba0472b2d903a3c1517845252d3b25

Нанес средство,взятое у жены на кухне.

e564d782e80d6a9f47248372a018f4ed252d3b25  

5176fa80231bb15ee881b4d7f63f447c252d3b25

Для наглядности нанесено на половину рассеивателя, что-то активно удаляется.

b80fb3b056090e32bee05a096f223d38252d3b25

Во время второго (Экспериментального) нанесения ничего не происходит.

701019109681d935d5236c9391eb96dc252d3b25

Активно споласкиваю, высушиваю и слегка полирую.

396aeb3f1184314b70e89ebe88e66f8e252d3b25

Собираю фару - результатом доволен.

f0faf868a7b3178205adceb4cce21679252d3b25

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,

 

Респект :good:у меня выскакивают эти вставки.тоже надо заняться.одно плохо .чтобы снять стекла.нужно снимать бампер.к стати полироль бесцветная.без воска?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к стати полироль бесцветная.без воска?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделав аналогичные манипуляции (мойки и полировки) визуальным результатом то же был доволен. Однако поехав на регулировку ожидаемого эффекта не получилось (луч не формируется).

Из теории:

- если на вставке только грязь, то можно достичь желаемого результата;

- если вставка стала матовая (непрозрачная), то несмотря на вымытую желтизну пучок не формируется, получается большое размытое круглое пятно - "фонарик".

Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Проделав аналогичные манипуляции (мойки и полировки) визуальным результатом то же был доволен. Однако поехав на регулировку ожидаемого эффекта не получилось (луч не формируется). Из теории: - если на вставке только грязь, то можно достичь желаемого результата; - если вставка стала матовая (непрозрачная), то несмотря на вымытую желтизну пучок не формируется, получается большое размытое круглое пятно - "фонарик". Как-то так!
:umnik: Был на техосмотре. Правдивость слов подтверждаю.Радость была преждевременной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...