Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

@мон1,тут такое дело, большинство китов ставятся в штатное гнездо лампы и никак не регулируются кроме штатного рег механизма. Есть еще другой тип линз, они ставятся на 3-4 стойки и ими же регулируются, для их инсталяции надо резать отражатель. Шторка управляется + от любого источника, хоть дальний,хоть отдельная кнопка....по мне так лучше запитать ближний от габаритов, шторку дальнего на ближний и оставить в покое штатный дальний, ну и конечно от борт сети запитать диодные дхо, ну или от лампы масла.

Убирать рефлектора однозначно+ автокорректор фар+омыватель.

Ну и депо не стоит брать, говно а не фары, лучше туг...стоят не намного дороже зато качество в разы лучше

У меня моня очень задран. Опасаюсь, что регулировать линзу(наклонять в вертикальной плоскости) придется полушайбами под стягивающую гайку или еще чем :unsure:

Зачем омыватель, когда на горячем галогене фара не особо грязная? Зачем автокорректор, когда отрегулировал верно и забыл? Нагрузка-то у меня редко меняется.

И по принципу работы шторки, правильно-ли я понял. +12v появился - дальний, нет напруги - ближний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@мон1,по шторке все правильно. Корректор чтоб не слепить народ на спусках/подъемах. Омыватель, так как ксен это совсем не галоген, при незначительном загрязнении светит хреново и что самое поганое-куда угодно, только не туда куда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Сегодня, по совету одноклубника :)  снял фару без снятия бампера, фара оригинал, ей 19 лет.

Снял стекло, резинку, лампочки. Буду полировать, да вопрос не в том.

 

Как снять отражатель? На сколько,я понял, он крепится к органам регулировки, только с винтикам не подлезть через окошко :unsure:

Симаю отражатель с целью ремонта органов настройки которые не реагируют на вращение, видимо сорваны-сбиты.

 

Поддаются ли они ремонту?

 

Вот такие 2 вопроса. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатель тянуть на себя и снимать с шариков, на которых он держится. Если есть корректор, то его вынуть с поворотом.

там ещё посмотри 

212166066.jpg
Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отражатель тянуть на себя и снимать с шариков, на которых он держится. Если есть корректор, то его вынуть с поворотом.

там ещё посмотри 

212166066.jpg

 

Т е плавно на себя? Он держится на этих полусферах-шариках?  Поддаются ли ремонту органы настройки? Не на один регулировочный болт реакции отражателя нет. Наверное вот этот пластиковая хрень с полусферой вышла из зацепления с резьбой болта с черевячной передачей? 

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла резьба "слизаться".

Вот это нехороший вариант. Тогда не знаю, что и делать. :o На данный момент ближний светил в пол практически. Значит болт выведен из этой пластмасски по полной. Вскрою-отпишусь. Еще раз подскажи, большое ли усилие необходимо применять при снятии отражателя "на себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое ли усилие необходимо применять при снятии отражателя "на себя"?

по разному, где практически сразу сходит, а гдет мысли посещают,а выдержит ли корпус. Главное аккуратно, там язычки/фиксаторы любят отваливаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Я тянул-тянул- вчера не получилось. У меня ваабще осталось впечатление, что держат отражатель не штоки-полусферы а плоские кронштейны. по бокам. У меня-ж моня переходный, без вставок, с рифленым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держит хорошо. На морозе не снимай, расколешь пластик. Лучше в тепле и каплю масла на шарнир. Потом плоской отверткой или стамеской поддеваешь отражатель и постепенно надавливаешь на ручку отвертки.  

 

НА отражателе 

125042255.jpg
Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Держит хорошо. На морозе не снимай, расколешь пластик. Лучше в тепле и каплю масла на шарнир. Потом плоской отверткой или стамеской поддеваешь отражатель и постепенно надавливаешь на ручку отвертки.  

 

НА отражателе 

125042255.jpg

 

Отбой, все заработало. Не знаю из-за комнатной температуры или еще что но без стекла, все фунциклирует право-лево вверх-вниз. Может, потому, что я потягал на себя безрезультатно.

 

Полировал стекло подручными. Что скажу.

 

Шкурка 800 - гут

Шкурка 1200 - гут

Шкурка 2500 - гут

Паста гои - найн

Зубной порошок - найн найн, может оставить царапины

Паста зубная - без толку

Ищу нормальную пасту сейчас. Но это уже по месту будет, после установки.

 

Кстати, друзья, советуете ли вы перед установкой стекла смазать прокладку маслом? Сейчас я ее только вымыл.

 

П С На фото-отражатель под H1 - у меня под H7, причем форд оригинал без вставки может и конструкция отличается. Это слева.

 

Прикупил себе новую фару BOSCH направо задешево, очень задешево, взамен китая, который светит почемуто вверх и не настраивается. Все один в один с оригиналом, блястит :lol1: , только надписи сверху на немецком ахтунг :lol1:  Аннонсирую отчет

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П С На фото-отражатель под H1 - у меня под H7, причем форд оригинал без вставки может и конструкция отличается. Это слева.

 

 

 

Да, фары без вставок были под Н7 ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фары без вставок были под Н7 ближний.

Кому как а мне h7 сподручнее, вспоминаю как я с зеркальцем вставлял h1  в китайскую фару. Тьфу вроде все правлино делаешь, поворачиваешь, ан не фиксируется :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как а мне h7 сподручнее, вспоминаю как я с зеркальцем вставлял h1  в китайскую фару. Тьфу вроде все правлино делаешь, поворачиваешь, ан не фиксируется :sten:

В дальнюю секцию лампочки ставить тот еще квест. Снять фару и поставить обратно быстрее, чем попасть туда лампочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, у меня в обеих передних фарах отвалились стаканчики металлические и болтаются по фаре как гов*о в проруби, вроде не мешают. но не эстетично все равно, можно как то их вынуть из фар без сильных геморроев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,трлько разбор

расклеивание фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа с перекурами на обе фары.

Методика на форуме много раз описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romma77, может и много раз, но поиски не увенчались успехом.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай сдесь вроде все понятно.http://mondeoclub.ru/forum/topic/94203/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще реально установить линзы на мои фары? И какие подойдут? Вот нашел сайт с ними, подскажите какие... http://xenon-lampa.ru/biksenonovye-linzy/?page=2

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще реально установить линзы на мои фары? И какие подойдут? Вот нашел сайт с ними, подскажите какие... http://xenon-lampa.ru/biksenonovye-linzy/?page=2

 

 

В допах Тема про фм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,да, расклеивать. Линзы можно, только стекло полировать надо, а так, хоть киты под стандартные цоколя, хоть настоящие линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестала гореть ближний свет на правой стороне,все проверил и пред. и релюшку штекер не горит и все тут,проходит еще неделя и перестает гореть и втарая фара ближнего света че делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...