Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Так же озаботился заменой фар. Желтые и плохо светят (по сравнению с другими). Лампы H7 (стоят OSRAM простые за 150 рублей) на ближнем и вроде H1 на дальнем. При этом имеется электрокорректор.

У меня Моня2, поэтому (судя по форуму) дешевле будет приобрести новую фару в комплекте. Но не хотелось бы корректор терять.

 

Пошел на экзист, а там от TYC (если брать в качестве примера правую)

 

20-3753-18-2 - Для автомобилей с регулированием угла наклона опт.оси(элект) Н7/Н7

20-3753-45-2 - Для автомобилей с регулированием угла наклона опт.оси(элект) H7, H1 с держателем лампы

 

Я внутрь фары вообще ни разу не залезал, а ближний свет перегоревший иногда вообще меняю без снятия фары (правда, с приобретением электроотвертки теперь проще снять фару, чем корячиться).

 

 

Что брать из этого списка? И что это за держатель лампы? Возможно ли сохранить сам корректор (переставить от родной ибо подозреваю, что в комплекте ее нету).

Если уж брать фару, как ее можно "апгрейдить" без ущерба?

В габариты светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В existe посмотри. Вроде около 220тыс. белорусских деревянных за штуку

я в Пинске на рынке запчастей спросил про рассеиватели,сказали что их вообще в продаже нет.шевелиться не хотят,а в городе много первых монь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Пинске на рынке запчастей спросил про рассеиватели,сказали что их вообще в продаже нет.шевелиться не хотят,а в городе много первых монь

Я в Витебске на авторынке спрашивал про рассеиватели, сказали фары тайваньские бери, а отдельно рассеиватели никогда у них не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается покупай фары,а они без корректора,переставляй всё на свои родные чтобы корректор оставить.корректор-то штука полезная.когда же мы дождёмся хорошего обслуживания?хочется же зайти в магазин и купить то что тебе нужно,а не бегать по магазинам и рынкам теряя своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Минске магазин "ЕВРОФОРД" по ул.Орловская 40, вот там вроде оригинальные запчасти продаются, интересно у них родные фары в продаже либо тайваньские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые. А линзы G5 никто не ставил? слышал что для интегрирования придется что то подрезать , это собственно и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. А линзы G5 никто не ставил? слышал что для интегрирования придется что то подрезать , это собственно и смущает.

 

Китайские G линзы как раз делаются так, что бы не резать ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. А линзы G5 никто не ставил? слышал что для интегрирования придется что то подрезать , это собственно и смущает.

так есть же тема про установку модулей

Изменено пользователем Smirnoff252
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь опытом.

Как только купил мондюка, сразу понял - сшатный свет ГАВНИЩЕ!!! Но не знал что делать и времени не было. Этой зимой в Киеве была полная жопа, ямы в колесо. Так вот благодаря почти полному отсутствию света (желтые фары, как глаза у бывалого курильщика), я поймал на развязке "оборонительное заграждение" ЯМИНУ!!! Как результат - замена стоек, рулевой тяги,... всей ходовой передней оси!

Как-то сразу пришло понимание - хороший свет на наших дорогах важен!

Купил Г-линзы и ксенон. Брал китай, но обещали хороший. Не хочется вкладывать в эту машину, не уверен, что купил ее на всю жизнь ;).

Итак. За два вечера полностью сделал свет! Это снятие, разборка, чистка, установка линз, перепайка разъемов под ксенон, установка блока "ангельских глазок" (че за дурацкой название?), сверление ответстий в крышке (ксеноновая лампа не влезала), сборка, герметизация, установка, регулировка. Самое сложное было - продумать где что будет крепиться в самой фаре.

Результат:

- отличный срез пучка света!!!

- хороший белый цвет (ксенон 5000к). желтые плохо видно, а синие вообще пропадают на мокром асфальте!!!

- линзы биксеноновые (железячка, создающая срез пучка света, на электромагните). этот электромагнит запараллелил с дальним. При включении альнего, видно как срез подпрыгивает ;)

- на дальнем оставил штатные Н1 галлонегки!

- ну и понты в виде "ангельских глазок". их специально не хотел ставить, но линзы попались уже с такой фичей. решил поставить, не прогадал. Когда на трассе подлетаю к попутке для обгона с такими "глазками", все думают, то ЧИСТО ПАЦАН спешит и уступают ))))) Хотя по характеру я не из этих малолеток-гонщиков.

Ксенон не любит кратковременных включений. А галлонегке пофиг. Когда горит ближний, работает ксенон в линзе. Включаю дальний, подпрыгивает срез ближнего и включается галлоген дальнего. Дальний остался желтым. В сумме с 5000к имею почти дневной свет!!! Ощущение, как буд-то солнце взошло ))))))

Надо ли говорить, что когда моргну встречному на дальнем, он аж шарахается на обочину )))) (воспитываю колхозников с кривыми фарами)

Где-то есть фото. Будет интересно, выложу.

Машинка ожила. Появились глазки. Смотрится абалденно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото было-бы зашебись,а если поподробней-это :nice:

Изменено пользователем andriei.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Фиг загрузишь фото ;) Нужно еще размер менять. Програмеры, сделайте, чтобы оно само что-то меняло. Юзать фотошоп не удобно когда быстро хочешь ответить. Пока одно фото. Это в снегопад летел по трассе. ))) Мандюк маладца! Шел как по рельсам. Будет интересно, по хорошей погоде пофоткаю и выложу.

post-60134-0-21317300-1365250360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Фиг загрузишь фото ;) Нужно еще размер менять. Програмеры, сделайте, чтобы оно само что-то меняло. Юзать фотошоп не удобно когда быстро хочешь ответить. Пока одно фото. Это в снегопад летел по трассе. ))) Мандюк маладца! Шел как по рельсам. Будет интересно, по хорошей погоде пофоткаю и выложу.

не фото шоп а обычный паинт, программный гуглится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фото шоп а обычный паинт, программный гуглится

Я с планшета сюда захожу ;) А фотошоп привчней, так как занимаюсь фото уже больше десяти лет ;) Это хобби. Добавлю по теме: кто заинтересовался линзами, погуглите. Есть масса статей и картинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Фиг загрузишь фото ;) Нужно еще размер менять. Програмеры, сделайте, чтобы оно само что-то меняло. Юзать фотошоп не удобно когда быстро хочешь ответить. Пока одно фото. Это в снегопад летел по трассе. ))) Мандюк маладца! Шел как по рельсам. Будет интересно, по хорошей погоде пофоткаю и выложу.

 

Какой то знакомый цвет... Не такой случаем 129111229.jpg ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то знакомый цвет... Не такой случаем 129111229.jpg ?

Нет ))) Точно не я;) Цвет такой же. Но я в Киеве и на багажнике "открывашки" нет )))))) Не понимаю эти колхозные спойлеры. Смотрятся прикольно, но толку от него нет. Если уже хочешь сделать из нее спорт болид, то решеть нужно комплексно - бамперы, антикрыло, низкие пороги, арки на колеса... и потом это все в аэродинамическую трубу и "допиливать". И то, аэродинамика вступит в силу после сто двадцати км/ч! А данный кузов мандюка и так бесподобен! Это отдельная тема ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ))) Точно не я;) Цвет такой же. Но я в Киеве и на багажнике "открывашки" нет )))))) Не понимаю эти колхозные спойлеры. Смотрятся прикольно, но толку от него нет. Если уже хочешь сделать из нее спорт болид, то решеть нужно комплексно - бамперы, антикрыло, низкие пороги, арки на колеса... и потом это все в аэродинамическую трубу и "допиливать". И то, аэродинамика вступит в силу после сто двадцати км/ч! А данный кузов мандюка и так бесподобен! Это отдельная тема ;)

 

Да я знаю, что не ты. Это я. Я про цвет спрашивал.

Очень нравится прибалтам походу такой цвет...

Насчет "колхозного спойлера". Это оригинал RS. 129111231.jpg

Кстати очень удобно ставить чашки с чаем и стаканчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тема по поводу линз, полазил по москве нашел пару вариантов но цена не устраивала, сделал по своему, зимой восстанавливал ауди а 8 с заводским ксеноном, старые разбитые фары остались у меня, я вытащил из них заводские линзы и врезал в монькину оптику, получилось во первых шикарно в плане внешнего вида во вторых свет такой что мониной родной оптике и не снился никогда. правда я ксенон выбросил и вставил обычные галогеновые лапмы.. мне понравилось)) как-нибудь выложу фотки на ваше осуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в студию! :) п.с. не понял про ауди, это зимняя машина? ))))) Хотел себе на зиму "чирика" брать, но ауди восьмерка, тоже вариант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в студию! :) п.с. не понял про ауди, это зимняя машина? ))))) Хотел себе на зиму "чирика" брать, но ауди восьмерка, тоже вариант )))

нет)) ауди просто восстанавливал после переворота, и пока шли работы по ее восстановлению я присмотрелся к ее линзам ближнего света и заметил что они ничем не отличаются от тех которые форумчане врезают в свою оптику! те-же hella только немного иначе выглядят, вот я и рискнул впихнуть их в свои фары)) сфоткаю обязательно скину! а по поводу а 8 не советую никому.. аллюминиевое корыто, и кладбище для денег кроме всего прочего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет.

Терпение лопнуло ездить как крот (терпел чуть больше года), купил биксеноновые линзы G5 + комплект ксенона 5000K.

Перевез домой блок фар, АКБ. Собрал всю проводку на полу, подключил и обалдел от качества света :) . Установил линзы в фары, загерметизировал все дыры (от светорассеивателей) и лампы габарита. Крепил линзу родной гайкой (шпильки не ставил) вроде держится мертво а как будет на ходу, посмотрим. + маска очень плотно садиться в отражатель фары что думаю придаст дополнительной жесткости. Сегодня вечер сборки и укладки проводки.

Смущает один момент - получится ли выставить фары по вертикали? сверху на установленные в блок фаре линзы смотришь, создается впечатление что светить они будут наперекрест одна другой. Скажем так они как бы смотрят друг на друга. В квартире места маловато чтоб точно проверить эту теорию на практике - хоть бери и на балкон выходи :lol1: . Для гарантии, думаю придется подточить технологические выступы отражателя фары со стороны подкапотного.

Выглядит вот так:3a124f87a57e.jpg

Изменено пользователем KaGor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Нужно будет поменять обязательно. Когда перед заказом линз искал стекла на экзисте - не было в наличии, сейчас уже и код стекол не помню - буду искать тут на форуме, это не проблема.

Больше всего переживаю за "косоглазость" а именно возможное отсутствие регулировки штатными винтами. Стачивать технологические выступы отражателя (к которым крепился патрон H1) довольно долго и муторно - их высота ~8мм и разбивать посадочное в сторону центра фары при том что понятия не имею как снимается отражатель от корпуса - придется проводить все работы через лючек для замены лампы (почти как гинеколог йомйо)) так сложности добавляется в тройне.

Проводку нужно обновить т.к. очень много дефектной изоляции на проводах.

Вряд ли дождусь ответ до вечера но коль заварил всю эту канитель - отпишусь по завершению, постараюсь с фотоотчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатель защелкивается на шарики, просто потянуть сильнее на себя в сторону стекла.

125042255.jpg

 

Стекла ставил такие SFD1106R SFD1106L

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...