Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такая отвалился отражатель в "китайской" фаре фм2 (который лампочку накрывает а не основной ) и болтается там и соответственно и всет мерцает потомучто там болтается в фаре. Можно ли как нибудь вскрыть ёё , вытащить и заклеить обратно. Если можно ссылочку как это сделать. И не будет ли она потеть потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не помню точно как, но вынимаются они легко. У меня в левой вообще не было, а из правой спецом вытряхнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню точно как, но вынимаются они легко. У меня в левой вообще не было, а из правой спецом вытряхнул.

и как свет без колпачка на лампе ближнего света? если вытряхнул их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный свет. Сейчас ксенон стоит 4000к все видно, и не моргают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный свет. Сейчас ксенон стоит 4000к все видно, и не моргают.

на обычных галогенках как было то? на ксиноне вроде свои шторки есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и галоген норм было. На ксеноне не видел никаких штор, по форме обычная лампа Н7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и галоген норм было. На ксеноне не видел никаких штор, по форме обычная лампа Н7

ну там не шторка а напыление , колпачек на конце лампы должен быть. отсекающий прямой свет лампа Н7 есть напыление

 

у меня на Н1 нету не чего

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h7-xenon-spuldze.jpgКсенон H7

47b62au-960.jpg Ксенон h7 MATRIX

 

Готовых ксеноновых ламп под цокль H7 с напылением шторки вроде как нет в продаже!!!

 

Лампочки ксеноновые со шторкой под цоколь H7 делают через переходник с цоколя D2r -( именно вот эта лампочка уже со шторкой), на цоколь Н7:

370f21d99d237d6cb9491e6700ba3176.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5624346.jpg

на лампе установлен переходник с D2 на H7 для установки лампы D2S, либо D2R в фару с цоколем Н7

 

 

 

xenon_22.jpg

 

Отличия Д2с и Д2р лампочек.

 

 

Лампа D2S - для линзованой оптики.

Лампа D2R - для рефлекторной оптики.

Основным отличием D2S D2R является защитное ограждение на колбе. На колбе лампы D2R нанесено защитное ограждение, а на D2S нет. Ниже представлены схемы ламп D2S и D2R, где можно сразу заметить все основные отличия D2S D2R.

 

Схема лампы D2S

 

d2s.png

 

Схема лампы D2R

 

d2r.png

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй день все таки нашел под цоколь H7 ксеноновую лампочку с напылением шторки, обзывают лампу H7R

 

XENON%20SINGLE%20BEAM%20BULB%20H7R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там не шторка а напыление , колпачек на конце лампы должен быть. отсекающий прямой свет лампа Н7 есть напыление

 

у меня на Н1 нету не чего

 

Поэтому на H1 и стоит "грибок", закрывающий прямой поток света вперед.

 

на второй день все таки нашел под цоколь H7 ксеноновую лампочку с напылением шторки, обзывают лампу H7R

 

Неоднократно выражал мысль, что ксенон в рефлектор моветон.

 

Народ на Оффроадлайт (пока он был еще не частью Hella), ставил в рефлектора лампы с R. Намного лучше светотеневая граница, чем лампы S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет никаких шторок, напылений и прочей ерунды.... товарищи по такси подтвердили-не слепит, на стенде сказали что немного расплывается галка, но в пределах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню точно как, но вынимаются они легко. У меня в левой вообще не было, а из правой спецом вытряхнул.

У меня также в одной новой тоже нету этого отражателя а в другой отвалился. тоесть если расклеить стекло и вытащить ( этот болтающий предмет) ...и заклеить опять на герметик допустим, то она потеть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то она потеть не будет?

Если сделаешь хорошо,то про запотевание забудешь(личный опыт,почерпнутый с форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал от желтых "никаких" рамок!

Товарищ подогнал линзы со "Шторкой"

получилось внешне почти как здесь.

http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?f=58&t=9649

Мой совет, ставьте линзы и ксенон в них 4300. Да будет счастье! а первое время с ТАКИМ ближним светом) вам будет хотеть ездить и ездить)

Основная фишка ( шторка ) то что получается 2 дальних света. Свой родной, и + в линзе открывается шторка. Вуаля! Света на дальний немерено получается!

Из всех проработанных вариантов этот самый оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй день все таки нашел под цоколь H7 ксеноновую лампочку с напылением шторки, обзывают лампу H7R

XENON%20SINGLE%20BEAM%20BULB%20H7R.jpg

не снял параметры шторки, чтобы самому вырезать из фольги и закрепить на лампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ксенон стоит только в ПТФ, желтые лампы H3... Ставил лампы 4300К, но затем опять вернул желтые, на мокрой дороге кажется что лучше подсвечивают.

 

Картинки ламп H7 из сети...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО идее можно из более толстой фольги вырезать что-то похожее, например от конфет "Стрела", по кругу сделать в замок, будет плотно держаться, и закрепить капелькой эпоксидного клея, чтобы не крутилось на лампе. Температура же лампы не поднимается выше темп. плавления алюминия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такой гимор? еще и с большой вероятностью что не получится нормально. Надо готовую ламп ставить.

 

Если переделывать, тогда уж не фольгу клеить, а сделать трафарет и чего нить типа графитового клея не прозрачного, нанести на лампу. Посуте повторить, то что делают производители лампочки ксеноновой на заводе. Если не клей графитовый, тогда печной лак черный (он вполне доступный в магазинах) или что то еще подобное термостойкое, может быть краску термостойкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступная алюминиевая фольга :) не прозрачная, удобная в обращении. пусть оно будет не таким, как фирменное, но и не хуже же чем без него совсем. нужно прикрыть, суда по фото, низ лампы. вот и прикроем. может потом выкройку выложу :) и фото луча на стене. Лампы сильно греются во время работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туманках вроде прилично... Но там маленький корпус светильника.

 

Разговаривал вчера с одноклассником бывшем, нынче он лейтенант гибдд, говорит что по ксенону полностью работа приостановлена, из-за того что в суде почти все протоколы изъятия разваливаются, нет нормальной законодательной базы.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! страна. у нас, на Украине, еще такого нет.. хотя бардак такой-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносить термостойкую краску на колбу - на мой взгляд не правильно. Со временем эта краска с колбы лампы "перенесется" на отражатель фары. Что наносят на "фирменные" галогенки не знаю, но думаю, что в магазине лаки-краски это не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...