Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

не сбрасывает обороты


Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер . Проблема у меня такая ФМ2 97г зетек 2 литра .При отключении передачи мотор не сразу сбрасывает обороты держит их в районе 1200 1500 об а как только останавливаешся обороты опускаются до нормы . так бывает не всегда. снял дроссельную заслонку вымыл грязи было много по первым ощущениям помогло но нетвсе повторяется.У меня первый ФОРД от машины в восторге но незнаю где копать .Еси у кого то было что-то подобное подскажите . Зарание всем благодарен

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. едешь, нейтраль, а обороты высокие, как ты сказал - 1,2-1,5 тык?

так и должно быть, идет с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. едешь, нейтраль, а обороты высокие, как ты сказал - 1,2-1,5 тык?

так и должно быть, идет с завода.

+1

Это нормальная работа двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я подумал странно комп не покзывает ошибки по двигателю .однакко я с 1998г за рулем разных машин и с такой работой двигателя сталкиваюсь впервые.если кто-то знает раскажите по поддробнее зачем так сделано. заранее спасибо

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я подумал странно комп не покзывает ошибки по двигателю .однакко я с 1998г за рулем разных машин и с такой работой двигателя сталкиваюсь впервые.если кто-то знает раскажите по поддробнее зачем так сделано. заранее спасибо

 

У меня обороты после активной езды (3-5 тысячоборотов) Падают до 1300 ге-то потом, как остановлюсь, до стандартных 900. При обычной езду они падают до 1500 быстро, с 1500 до 900 - медленно. Видимо, это сделано для того, чтобы не перегазовывать лишний раз, если быстро и активно ездеешь. Поправьте, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное примерно так. для уменьшения нагрузки на двиг при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять привет всем . А я всетаки сомневаюсь что так и должно быть . Поясьню при подключонном компе (СКАНМАТИК) на ходу показывает что ЭБУ корректирует угол опережения зажигания до наминальных значений 800-900 об в момент остановки машины. ПРИ полностью закрытой заслонке (была вымыта 2 дня назат ) комп показ 16,5 процентов .А угол оп заж на нейтрале 25-27 при остановке машины падает до наминала 17-19 как собственно и обороты падают до нормы при той же остановке. В остальном нареканий пока нет .Владелец ФМ 2 неделю так что многово не знаю .ЗА любую помощ буду благодарен спасибо CHEKISTOFF

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь что должно быть как на тазике? сцепу выжал и обороты упали сразу как на ХХ,точно так же и на АКПП при сбросе тапки держат обороты двигателя 2000-1500-1300-1000 смотря какая скорость до полной остановки переходят в режим ХХ 650.думаю это норма можно не париться..

Изменено пользователем Hadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по оборотом норма. Все исправно, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять привет всем . А я всетаки сомневаюсь что так и должно быть . Поясьню при подключонном компе (СКАНМАТИК) на ходу показывает что ЭБУ корректирует угол опережения зажигания до наминальных значений 800-900 об в момент остановки машины. ПРИ полностью закрытой заслонке (была вымыта 2 дня назат ) комп показ 16,5 процентов .А угол оп заж на нейтрале 25-27 при остановке машины падает до наминала 17-19 как собственно и обороты падают до нормы при той же остановке. В остальном нареканий пока нет .Владелец ФМ 2 неделю так что многово не знаю .ЗА любую помощ буду благодарен спасибо CHEKISTOFF

все нормально, коллеги уже ответили, а сделано это для более плавной работы сцепления, а отвечает за обороты датчик скорости на коробке, в твоем случае он работает нормально

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Всем привет! 

у меня форд мондео 2 1999 года, 1,8 бензин. 

находу не сбрасывает обороты, держать 3000, пока не остановишься, остановился упали до нормы, опять едешь через некоторое время опять тоже самое. Где искать проблему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...