Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблемы с запуском машины


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Может кто-нибудь знает... Бывает ли зимняя и летняя прошивка на Ford Mondeo?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста. Может кто-нибудь знает... Бывает ли зимняя и летняя прошивка на Ford Mondeo?...

 

безусловно нет

...

вам нужно подьехать на сервис обладающий хорошей диагностикой

с мотортестером Бош например

и сервис должен быть не гаражный

..

там посмотрят машину в режиме замороженного кадра

фриз кадра , как диагносты говрят

то есть не только проверят записанные в память ошибки но и прочитают спорадические ,возникающие при запуске и работе двигателя..

Мотортестер увидит причину

Возможно нет давления в рампе из за поломанного обратного клапана. Или катушка не даёт искру пока от вибрации стартера не замкнётся трещина..

Ну т.д.

Сервис не обязательно Форд.

Наш протокол читает любой мало мальский приличный сканер. Не бытовой , простейший как амёба,а профессиональный..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Может кто-нибудь знает... Бывает ли зимняя и летняя прошивка на Ford Mondeo?...

Милая дама из прекрасного города Астана!...................... (штоб я знал где это..... :wacko: )

Настоятельно, повторно рекомендую внять доброго совета - замените катушку.....

Цена вопроса мала, вероятность попадания 95%....

Но даже если вам сильно не повезет и вы попадете в остальные пять - не горюйте. Катушки на моньках долго не живут, лет пять максимум, она пригодится.....

Для пущей уверенности осмотрите старую, найдёте тонкую трещинку на её фронтальной части по ходу машины или темное пятно на нижней - смело несите её на помойку....

 

За прошивки - мои вам :appl:

Такого вопроса не задавал никто.... :nice:

Бывают сезонная резина, солярка, масло. Прошивок не встречал.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая дама из прекрасного города Астана!...................... (штоб я знал где это..... :wacko: )

Настоятельно, повторно рекомендую внять доброго совета - замените катушку.....

Цена вопроса мала, вероятность попадания 95%....

Но даже если вам сильно не повезет и вы попадете в остальные пять - не горюйте. Катушки на моньках долго не живут, лет пять максимум, она пригодится.....

Для пущей уверенности осмотрите старую, найдёте тонкую трещинку на её фронтальной части по ходу машины или темное пятно на нижней - смело несите её на помойку....

 

За прошивки - мои вам :appl:

Такого вопроса не задавал никто.... :nice:

Бывают сезонная резина, солярка, масло. Прошивок не встречал.....

 

 

Это мне сказали на СТО. Больше туда не поеду. Буду менять СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая дама из прекрасного города Астана!...................... (штоб я знал где это..... :wacko: )

Настоятельно, повторно рекомендую внять доброго совета - замените катушку.....

Цена вопроса мала, вероятность попадания 95%....

Но даже если вам сильно не повезет и вы попадете в остальные пять - не горюйте. Катушки на моньках долго не живут, лет пять максимум, она пригодится.....

Для пущей уверенности осмотрите старую, найдёте тонкую трещинку на её фронтальной части по ходу машины или темное пятно на нижней - смело несите её на помойку....

 

За прошивки - мои вам :appl:

Такого вопроса не задавал никто.... :nice:

Бывают сезонная резина, солярка, масло. Прошивок не встречал.....

 

Может быть глупый вопрос... но я его задам..))Катушка и коммутатор.. это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуху заменить, свечи по состоянию, провода проверить....И будет счастье всю зиму.(летом тем паче...)

+1000000. прошлой зимой маялся. сменил провода и поехали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть глупый вопрос... но я его задам..))Катушка и коммутатор.. это одно и тоже?

Это разные "запчасти" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно, повторно рекомендую внять доброго совета - замените катушку.....

 

 

Сколько катушек на Ford Mondeo 2001г. 2.0 АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошивки - мои вам :appl:

Такого вопроса не задавал никто.... :nice:

Бывают сезонная резина, солярка, масло. Прошивок не встречал.....

 

 

СТОшники сказали , что возможно программа настроена на европейский климат... поэтому при наступлении холодов... машина не заводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО своим ходом катались или как?

Интересно давление в рампе поутру...

Интересно какую температуру показывает датчик температуры в режиме диагностикки

Катушку оять таки попробовать другую...

Свечки теплые ввернуть

 

 

На СТО ехала своим ходом. Потому что при теплой погоде... до -10 градусов, она заводится намного лучше. Вне зависимости стоит она 4 часа или ночь.

 

Проблемы с запуском и (не запуском) появляются только при низких температурах и долгого стояния (хотя бы ночь).

 

Про давление не могу сказать ничего. Опять СТОшники все проверяли и на холодную... сказали все впорядке.

 

По поводу катушки... сколько их на Ford Mondeo 2001. АКПП 2.0 ? И где она (они) находятся и как их снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОшники сказали , что возможно программа настроена на европейский климат... поэтому при наступлении холодов... машина не заводится...

жулики они:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жулики они:)

 

Просто в нашем городе единицы СТО, которые берутся ремонтировать форд. Я молчу про запчасти.. .их вообще только под заказ.

Марка Форд не распространена в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу катушки... сколько их на Ford Mondeo 2001. АКПП 2.0 ? И где она (они) находятся и как их снять?

открывайте капот. в мотор входят четыре толстых провода. с противоположной стороны - катушка :D вот по этим проводам и ищите её. она одна. крепится на четырёх шпильках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывайте капот. в мотор входят четыре толстых провода. с противоположной стороны - катушка :D вот по этим проводам и ищите её. она одна. крепится на четырёх шпильках

 

 

Спасибо. Завтра буду смотреть. Прийдется учиться делать машину самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра буду смотреть. Прийдется учиться делать машину самостоятельно.

81b1089c8c74.jpg

вот она. тама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как быть!

Проблема вот в чем: Пришла зима, выпал снег и т.д. Всегда заводилась без проблем. После простоя во дворе (дней 5, температура от -3 до -10). Сел заводить - стартёр крутит как обычно, на этом и все. Когда поворачиваю ключ обратно слышится, будто схватила и сейчас заведется, но нет, я же зажигание выключил. После нескольких таких попыток вдруг все стрелки на приборной панели перешли на максимальные показатели и вернулись на место с обнулением счётчиков. После очередной попытки повторилось тоже самое, а вместо привычного звука работающего стартера слышен "треск" будто из панели приборов. Фары горят, радио работает, завожу на передаче- дёргает. Возможно ли проблема скрывается в разрядившемся от холодов АКБ или проблема серьезнее?

Изменено пользователем Del Mondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряди сначала АКБ. Ей мощи не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробовать.

В принципе ожидаемо, что на морозе подгулявший аккумулятор мог ещё больше разрядиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем. Помогите, пожалуйста, советом, поделитесь опытом. Ситуация такая. Купил весной, лето отъездил без проблем, началась зима.. Пока температура била в пределах -23, заводится без проблем, практически сразу. После первой ночи при -33, утром при включении зажигания все стрелки совершили по несколько колебаний и зависли в произвольном порядке. Попробовал завести, схватываний не было. Скинул клеммы, поставил вновь, притянул их как следует. Стрелки вернулись на место. Почти завелась, но не хватило. Пришлось заморозить на 3 дня, в это время было -30, -35. Аккумулятор держал дома. Когда температура поднялась до -22, вынес аккумулятор, поставил, завелась как обычно. День отъездил. Простояла ночь, день. Ближе к вечеру пошел заводить. Температура -24 на бортовом термометре. Не завелась. Крутит, почти схватывает, но не хватает. Прикурили от др. машины. Эффекта нет.Выкрутил свечи, сырые, залиты. отключил инжекторы, продул цилиндры, искра мощная. Вкрутил старые, но исправные свечи NGK, снова прикурили, эффекта нет. Крутит бодро, почти схватывает, кажется еще чуть-чуть, но не заводится. Свечи ,стояли иридиевые, пробег около 20 тыс., аккумулятор новый, Варта, меньше 2-х месяцев. Бензина треть бака, 92, жалоб по нему вроде нет. Заранее, благодарю, жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО ехала своим ходом. Потому что при теплой погоде... до -10 градусов, она заводится намного лучше. Вне зависимости стоит она 4 часа или ночь.

 

Проблемы с запуском и (не запуском) появляются только при низких температурах и долгого стояния (хотя бы ночь).

 

Про давление не могу сказать ничего. Опять СТОшники все проверяли и на холодную... сказали все впорядке.

 

По поводу катушки... сколько их на Ford Mondeo 2001. АКПП 2.0 ? И где она (они) находятся и как их снять?

 

катушку купите Бош

вот эти есть в вазовских магазинах

остальную информацию отправляю в личку

...

помогаю как могу

Астана это звучит как Луна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите по форуму искал ничего не нашел (может криво искал). Ударили морозы -10,-15. моня простояла больше суток, сегодня пошел заводить завелась поработала 5 секунд и заглохла дошел запах какойто гари. Я завел еще раз все повторилось и после 3 раза она перестала заводиться. Пробовал давление бензонасосом создать.. зажигание включал выключал не помогло, бензонасос гудит. Подобная ситуация была неделю назат только тогда на 3й раз она завелась и больше не глохла, запах гари был, заправки разные вначале была ТАТнефть потом залился на БП . Сталкивался ктониуть с таким? моня 2004г 2,0 акпп.

 

 

 

 

Еще вопрос.

 

Заметил что бывают дни когда моня не очень хорошо едет... чуствуется небольшая потеря мощности. бензин не может быть (заливаю полный бак, день хорошо на нем едет...день плохо) купил свечи, ничего не поменялось. В чем может быть дело? и сколько будет стоить устранить данную проблему? Зимой стала кушать побольше бензина (может быть потомучто пробок больше стало)) город 15-17, трасса 8-9(как и летом)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемму насоса посмотри под задним диваном

не обгорела ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy

Клеммы снаружи на третьей монке не горят. Да к тому ж человек пишет - насос гудит!!

 

Вполне возможно что замерзла выхлопная труба.....Или каталик умер.....

По симптомам - поработала 5 сек и дальше ни в какую - это похоже на это.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова

общая колодка на насосе плавится только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81b1089c8c74.jpg

вот она. тама

 

Спасибо. Снимали, смотрели. Катушка впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...