Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пробои свечей


Рекомендуемые сообщения

Что-то не совсем понятно Ты написал ответ(:- Распиши пожалуйста доходчивие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитал все форумы и нигде не нашел темы про ВВ провода, подскажите пожалуйста какой фирмы покупать ВВ провода и где их можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все форумы и нигде не нашел темы про ВВ провода, подскажите пожалуйста какой фирмы покупать ВВ провода и где их можно заказать.

Идешь в магазин автозапчастей на иномарки,даешь продавцу тех.паспорт на машину и он по вин коду ищет ,то что тебе надо,ждешь несколько дней пока прийдет товар ,если в магазине в наличие нету и забираешь товар в магазине,разумеется за оплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, нужен совет! У прогретого двигателя ощущается недостача мощности, детонация на оборотах ниже 2000, сопровождаемая требезжанием выхлопной о кузов, на холостых слегка неровная работа двигателя(по тахометру всё ок), также рывки при переключении передач, либо при резком нажатии на акселератор с низких оборотов. Собственными силами проверены все датчики, почищены кхх и маф, заменен ремень ремень грм с выставлением фаз гр(стоял не правильно), проверено давление топлива, заменены фильтра. Но самое главное не могу избавиться от пробоя свечей. Замена катушки, проводов и комплекта свечей не дала никаких результатов - пробивает как и прежде. Может что-то упустил? Либо дорога на комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком старте дергалась,как паралитик.Излечилась комплектом свечных проводов хорошего качества (чешская тесла).Я прочитал,что ты их менял,но может стоит их еще раз проверить? А еще ДПДЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот,что нашелhttp://ford.agroserv...eta_weekly.html Все автомобили "Форд-Мондео" демонстрируют высочайшее качество механики, а возникающие неполадки незначительны. В машинах выпуска 1993-95 гг. с 4-цилиндровыми двигателями возникают рывки при ускорении, все более усиливающиеся и сопровождающиеся прогрессирующей потерей мощности, в результате чего создается впечатление, что автомобиль не способен развивать скорость выше 120 км/ч. Причина: некачественная сборка гидравлических толкателей клапанов и ускоренное нагарообразование на выпускных клапанах, что вызывает их неполное закрытие и, как результат, плохую компрессию в цилиндрах. Проблема решена в январе 1995 г.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком старте дергалась,как паралитик.Излечилась комплектом свечных проводов хорошего качества (чешская тесла).Я прочитал,что ты их менял,но может стоит их еще раз проверить? А еще ДПДЗ?

Вот дпдз-то и не проверил, постараюсь в ближайшее время, только от него ли детонация? Провода конечно можно и новые купить, да думаю не в них собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода конечно можно и новые купить, да думаю не в них собака зарыта.

У меня на старых проводах гидрокомпенсаторы "цокали"почти при каждом ускорении с резковатой подачей газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на старых проводах гидрокомпенсаторы "цокали"почти при каждом ускорении с резковатой подачей газа.

Провода конечно снова поменять придётся, пока снимал со свечей выдрал изнутри контакты на 3 и 4 цилиндр. Воткнул пока старые. Вопрос по дпдз, какое сопротивление должно быть при закрытой заслонке? У меня было 1кОм. На снятом датчике плавно изменяется 0.6-4.3кОм. Почистил дроссель и винтом регулировки закрытия заслонки добился только 0.78кОм при полностью закрытой заслонке. Без черепахи обороты нестабильны и сильные хлопки в выхлопной(видимо топлива много льёт). С собранными воздуховодами двигатель на холостых стал ровнее работать. Осталось проверить на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода конечно снова поменять придётся, пока снимал со свечей выдрал изнутри контакты на 3 и 4 цилиндр. Воткнул пока старые. Вопрос по дпдз, какое сопротивление должно быть при закрытой заслонке? У меня было 1кОм. На снятом датчике плавно изменяется 0.6-4.3кОм. Почистил дроссель и винтом регулировки закрытия заслонки добился только 0.78кОм при полностью закрытой заслонке. Без черепахи обороты нестабильны и сильные хлопки в выхлопной(видимо топлива много льёт). С собранными воздуховодами двигатель на холостых стал ровнее работать. Осталось проверить на ходу.

 

Вот тест ДПДЗ.

Заслонка закрыта -600 ом.

Открыта -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться

Контакты А, В, С

(А-В) - 600 – 3500 ом, (В-С) - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R уменьшается)

(А-С) – одна шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите, Вас,поправить.ДПДЗ-сопротивление 400-6000 Ом.У меня на новом фирмы ERA (упаковщик) было 4220-340 и 300-4120,но результат был!!!!!http://mondeoclub.ru/forum/topic/104950/page__hl__дпдз?do=findComment&comment=1906540 пост № 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось проверить на ходу.

PS. Не забудь обнулить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите, Вас,поправить.ДПДЗ-сопротивление 400-6000 Ом.У меня на новом фирмы ERA (упаковщик) было 4220-340 и 300-4120,но результат был!!!!!http://mondeoclub.ru...дз#entry1906540 пост № 8.

Да конечно. Еще не исключаем погрешность мерительного иснтрумента и небольшой отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. Еще не исключаем погрешность мерительного иснтрумента и небольшой отклонение

Полностью согласен.(Большой привет китайским братьям,мастерам-умельцам :D :D :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.(Большой привет китайским братьям,мастерам-умельцам :D :D :D ).

ну вот, китаиский мультиметр делает свое дело. У меня америкаский, погрешность минимальна, все сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Три мультиметра за год.Умирают по непонятной причине (а может просто не везет на них).Пора наверное доставать с полки отцовский 195_ года выпуска,размером с обувную коробку. Made in USSR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS. Не забудь обнулить мозги.

Так это само собой. Пока от гаража домой доехал разницы не почувствовал, те же 2 рывка при резком "газе" с малых оборотов.

 

 

Вот тест ДПДЗ.

Заслонка закрыта -600 ом.

Открыта -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться

Контакты А, В, С

(А-В) - 600 – 3500 ом, (В-С) - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R уменьшается)

(А-С) – одна шина.

Всё так и есть на снятом дпдз, но при установке на авто сам датчик приходиться довернуть, чтобы совпали крепёжные отверстия. Из-за этого и получалось, что сопротивление 1 кОм. Винтом регулировки удалось плотнее закрыть заслонку(возможно из-за зазора и была неравномерность работы двигателя), тем самым уменьшив сопротивление датчика, но достичь таким образом идеала в 600 Ом не реально. Не мог же сам по себе изогнуться вал, держащий заслонку, тем самым изменив положение датчика и его сопротивление. Так вот хотелось бы узнать реальные цифры сопротивления установленного датчика у одноклубников.

А может он(дпдз) и вправду помирает?

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра,если ничего не помешает,замеряю на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшний пробег в 250 км показал кое какие улучшения: более тихую работу двигателя, вроде как лучшую тягу и меньшую дерготню при переключении передач. Но хлопки в выхлопной при сбросе газа появлялись. Так же на тёплом двигателе выросли обороты хх до 1100. Как дела со свечками пока не ясно. Возможно есть смысл раскошелиться на новый дпдз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть смысл раскошелиться на новый дпдз

Может не спеши.Вот мои показания на установленном ДПДЗ 970-4140 3610-360.Сравни со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не спеши.Вот мои показания на установленном ДПДЗ 970-4140 3610-360.Сравни со своими.

здесь не зависит, по данным может разнится , 1 главное чтоь было принципиально рядом со тех

2 это главное плавное бегание сопративление при открутии и закрытии заслонки и не прыгало резко. микрон по микрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.У меня до замены поддергивала в определенных положениях нажатия на педаль газа,а у него еще хлопки в глушитель,а это(по моему)будет уже немножко другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по техданным дпдз соответствует. Так вот интересно из-за чего пробой свечей и детонация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую купить очередной комплект проводов, но подороже. Да и на комп загляну на всякий случай, сдаётся мне что смесь не правильно готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...