Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пробои свечей


Рекомендуемые сообщения

померяй давление бенза нормально по всем значениям.

остаточное я померяю а вот на хх хрен поймешь так как двигатель не стабильно работает обороты 650 700 600 в таком районе прыгают туда сюда и троит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня на 2.5 кг давления, двс ровно работал. у меня форсы подзабились чуть

попробуй маф отключить еще

 

так бы еще катужку б прозванить. попробуй газануть резко будет ли запаздывать на пару тройку сек на отклик газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2.5 кг давления, двс ровно работал. у меня форсы подзабились чуть

попробуй маф отключить еще

 

так бы еще катужку б прозванить. попробуй газануть резко будет ли запаздывать на пару тройку сек на отклик газа

 

 

когда газуешь есть запаздание то есть тапку жмешь одну треть где-то сперва думает а потом вяло набирает но без провалов.маф уже не раз скидывал и обнулял а так же други е датчики,катуху ставил с рабочей машины вместе со свечами и проводами результат такой же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прорверь давление бенза

 

проверь маф тестером

 

и посмотри разъем лямбды, и еще как ты переделывал тазовскую лямбду на мондео?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазовский разъем, таз-лямбда, и (сейчас уже не помню какой по цвету) один из 4-х проводов на корпус "-". на сиерру когда-то делал. все отлично работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в районе 2.8-3.0 при оборотах 1700-1500 остаточное ноль но струйка есть, маф пока не могу проверить холодно однако.

то что менял форсы местами показало что тот-же целиндр 2-ой со стороны ГРМ свеча черная остальные нормуль,значит не в форсунке дело и не ВВ части тоже.есть еще какие варианты?маф пока не могу замерить((думаю может проводка к катухе что идет может замерить потом,хотя искра на всех свечах одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазовский разъем, таз-лямбда, и (сейчас уже не помню какой по цвету) один из 4-х проводов на корпус "-". на сиерру когда-то делал. все отлично работало.

 

думаю не в лямбде дело.свечи бы тогда были все хоть чуть черные а они у меня белые

Изменено пользователем Hadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если остаточное 0, эт плохо

 

дело в том что ты менял форсунку. и что толку если ты рабочую на 2 постаил. а льющую на 3 например то там давить может

 

теперь, проверь давление так на рабочем моторе сниме шланг с клапана давления бенза должно подскачить на 0.5 кг

 

дальше глушиш, подкачиваеш насосом 3 секи чтоб далвение в рампу поднять. . потом рассоединяеш обратку и смотрш чего будет будет ли держать давление клапан,

 

если клапан держит

 

и давление падает 1 может лить форсы или клапан в насосе. если 2 это ерунда. 1 нужно чистить форсы

 

да и еще обратку не продувал пока разбирать там надо

 

чтоб продуть насос подключи у обратной магистрали у рампы и дунь

 

думаю не в лямбде дело.свечи бы тогда были все хоть чуть черные а они у меня белые

 

, лямбда хорошо влияет на мотор.

 

так что хочу все выяснить сразу чтоб думать в какую сторону, так что хочу узанать как ты переделывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прорверь давление бенза

 

проверь маф тестером

 

и посмотри разъем лямбды, и еще как ты переделывал тазовскую лямбду на мондео?

 

она стояла от пред хоза я просто новую поставил а фишка оказалось мама на лямбде,и на проводке у меня мама пришлось переделать на папу на проводке вычитал с форума ну и так визуально там не ошибешься,но это было весной после траблов ни каких не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она стояла от пред хоза я просто новую поставил а фишка оказалось мама на лямбде,и на проводке у меня мама пришлось переделать на папу на проводке вычитал с форума ну и так визуально там не ошибешься,но это было весной после траблов ни каких не было

 

разъедини посмотри есть ли окисел в фишке и грязь. вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если остаточное 0, эт плохо

 

дело в том что ты менял форсунку. и что толку если ты рабочую на 2 постаил. а льющую на 3 например то там давить может

 

теперь,

 

чтоб узнать в форсунке дело или нет оказалось что нет,так как оказалось льющая форсунка на другом целиндре работает нормально))льет именно второй котоел от грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъедини посмотри есть ли окисел в фишке и грязь. вода

 

нет все чисто идеально фишка подвешена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело не в форсе, тогда смотри фишку под черепахой там обычно место такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду смотреть на днях фишку и смотреть клапан давления заодно продую обратку,перекину маф с рабочей мони тоже посмотрю что будет,.в общем пока не вылечу от форума не отстану :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня регулятор давления не работал выличил с помощи ведешки и компрессора. снимаешь заливаешь вд... и продуваешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробой свечи может быть от чего угодно. От богатой смеси и тд. Все может влиять. У меня ДТВВ не работао и из-за него был пробой свечи, т.к было неправильное смесеобразование образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь давление так на рабочем моторе сниме шланг с клапана давления бенза должно подскачить на 0.5 кг

 

дальше глушиш, подкачиваеш насосом 3 секи чтоб далвение в рампу поднять. . потом рассоединяеш обратку и смотрш чего будет будет ли держать давление клапан

 

 

проверил так хх чуть завышен 950 давление 3.0 шланг скинул с клапана осталось так-же заглушил двигатель открутил обратку клапан держит,постепенно давление где-то в районе 5-7мин падало до 1.5 обратку продул продувается без усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципе норм, проводку не копал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копал фишку смотрел на рабочем двигателе шевелил не помогает.

а ты знаешь какое напряжение подается на форсунки и как проверить на рабочем двигателе или заглушеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут один чел вот что говорит Надо проверить сигнал на форсунку, возможно выбило выходной каскад и на

форсунку подается постоянно 12в. В этом случае надо заменить блок

управления двигателем. :mad:

Изменено пользователем Hadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут один чел вот что говорит Надо проверить сигнал на форсунку, возможно выбило выходной каскад и на

форсунку подается постоянно 12в. В этом случае надо заменить блок

управления двигателем. :mad:

 

5в должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если проверять то осцилографом. Да и постоянно 12в. это такое переобогащение смеси что движок работал бы только на максимале, ну и расход соответственно как у белаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...