Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте. Вспомнил, что у меня не включается круиз. Пользоваться им особо не пользую, но хочется, чтобы все было исправно. При нажатии на кнопку ничего не происходит, никакие лампочки не загораются. С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здрасьте. Вспомнил, что у меня не включается круиз. Пользоваться им особо не пользую, но хочется, чтобы все было исправно. При нажатии на кнопку ничего не происходит, никакие лампочки не загораются. С чего начинать?

Почему на кнопку??? Может на кнопки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала "ON" а потом "+" или "-" и только тогда загориться индикация и заработает круиз. пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает круиз я себе немножко представляю :) При нажатии на ON ничего не загорается и ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает круиз я себе немножко представляю :) При нажатии на ON ничего не загорается и ничего не происходит.

 

значит только немножко.

1.Круиз включается при скорости от 40 км/ч.

2.Для задействования данной опции необходимо выполнить пункт 1.

3.Включить кнопку ON слева на руле.

4.Нажать соответственно + или -.

5.Каждое нажатие кнопки увеличивает(уменьшает) скорость на 2 км/ч.

6. При активации режима круиза на дисплее. где отображается температура, появится кружок со стрелочкой на 11 часов(если АКПП, там же и значок OD/OFF).

7.При нажатии на тормоз- круиз выключается, значок гаснет.

8.При нажатии на кнопку RES, автомобиль наберет ранее запомненную скорость.

9.Если не нажимать на кнопку RES, а нажать на + или -, тогда авто запомнти скорость, в данный момент, соответственно на 2 км/ч выше или ниже, в зависимости от нажатой кнопки.

10. Данная функция автоматического контроля скорости, при нажатии кнопки RES работает только при скорости от 40 км/ч.

11. И еще, если ты едешь на круизе, и тебе нужно разогнать авто выше запрограммированной скорости, просто жмешь на газ. После того. как отпускаешь педаль газа, авто плавно возвращается к ранее запрограммированной скорости. При этом стоп-сигналы не загораются, так как идет торможение двигателем.

=================================

Наверное всё. Если чего вспомню - добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Спасибо за экскурс в методику пользования круиз контролем. Чуть-чуть смог изучить как им пользоваться за три года езды на мицубиси галанте.

Конечно же, я еду со скоростью более 40, а именно 90км\ч, конечно же я жму на ON, а потом на плюс, а когда ничего не происходит и на минус тоже.

Сложно поверить, но так же я нажимал и на рес, но увы.

Острое чутье подсказало мне, что любое действо с кнопками управления круизом, которое приводит к активации последнего, должно отображаться на приборной панели посредством графических пиктограмм или просто букв.

Уверен, что можно рассчитать необходимое усилие нажатия на каждую кнопку, но до этого, надеюсь, не дойдет.

Именно поэтому я и написал, что ничего не происходит при нажатии, ничего не горит, машина точно также уменьшает скрость при отпускании газа. Уменьшает - это значит не временно снижает на 2-3 км\ч, а конкретно снижает на 10-15-20-30 км\ч.

Короче говоря: круиз не включается. С чего начинать проверку? Реле, предохранители, блоки управления? Ошибок на сканере нет.

Изменено пользователем Bamse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, извини, ничего по этому поводу не скажу, так как свой работает, и причины разбираться в управлении нет.

Спроси еще у деда (Ded). У него тоже вроде не работал, не знаю, может и сделал. Посмотри предохранители на питание круизом. Кнопки в любом случае будут отлично нажиматься. Легкий щелчок раздается при нажатии.

Так что, тяни тему с Ded вместе. пока кто-то из вас не поедет на сервис, и там не проверят сканером на ошибки. Скорее всего, если запустит один, то запустит и другой из вас по той же методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сделал я :rolleyes:, слежу за темой думал может кто что скажет, молчат все. Мне кажется дело в приводе блока круиз-контроля. К дроссельноя заслонке от блока идёт тросик. Крыня, скажи, в нормальном положении (на ХХ) он должен быть натянут или свободно болтаться?И когда я поднимаю обороты путём открытия дросселя этот тросик у меня не движется, как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нечего, на выходных проверю все предохранители. И релюшки заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть поязвлю. А круиз вещь хорошая, нажал на кнопочку, поставил нужную скорость, одну ногу выставил в форточку, а на другой пятку чешешь.

Ладно, на самом деле, разбирайтесь ребята, а то у меня тоже круиз есть. обидно будет, если когда потухнет по непонятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, круизом я можно сказать не пользуюсь. То есть абсолютно. Так, баловство. Иногда крайне редко летом по дороге на дачу первые километров 30 по киевке и все )) Но принцип, что в машине должно работать все, поэтому "найти и уничтожить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, круизом я можно сказать не пользуюсь. То есть абсолютно. Так, баловство. Иногда крайне редко летом по дороге на дачу первые километров 30 по киевке и все )) Но принцип, что в машине должно работать все, поэтому "найти и уничтожить"!

 

А я наоборот, даже в городе пользуюсь, так обленился, что на педаль жать лень.(Во как написал, масло масленное). Ну да ладно. Да и расход с круизом меньше, постоянно одни обороты держит, а тут ногу держи на педали, да еще у кого ручка, капец ваще, это ж передачи еще переключать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, даже в городе пользуюсь, так обленился, что на педаль жать лень.(Во как написал, масло масленное). Ну да ладно. Да и расход с круизом меньше, постоянно одни обороты держит, а тут ногу держи на педали, да еще у кого ручка, капец ваще, это ж передачи еще переключать надо.

У меня по трассе с круизом расход больше примерно на 0.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не получилось проехать по Москве с круизов. Один раз по МКАДу пытался - максимум полминуты ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не получилось проехать по Москве с круизов. Один раз по МКАДу пытался - максимум полминуты ехал.

 

Москва-Москва, пробочная да сигналющая все время. У нас попроще. За что и люблю свой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приноровился кататься относительно свободно. Относительно. Но не для круиза ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день фордоводы. Такая вот выскочила беда - перестал работать круиз-контроль. Так как на трассу последнее время не выезжал то точный момент когда он перестал работать сказать не могу. Однако при заводке мотора значок круиза появляется как положено, но управление с руля отсутствует. Сейчас сижу в белорусской глубинке и на сканер попасть немогу. Если кто сталкивался ПОМОГИТЕ или может такая тема уже была, но я ненашел. Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал работать круиз-контроль

 

 

Он на одном преде с обогревом форсунок омывателя и кондиционером... Сюда и копай... Только не спеши его менять... Вот это вот почитай...

 

http://mondeoclub.ru...m/topic/102929/

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90568/page__view__findpost__p__1589105__hl__круиз__fromsearch__1

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант. Проверил предохранитель целый обогревы работают чтото другое значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант. Проверил предохранитель целый обогревы работают чтото другое значит.

Я сталкивался с тем, что доп. лягушка на педали тормоза (их там две (одна стоп сигнал, вторая круиз) самым не постижимым образом перестает доставать до педали, хотя с виду вроде все нормально- обнаружил прозвонкой...в норм. состоянии ( при отжатой педали) контакты должны быть замкнуты. Сам выключатель, если его снять- работает..Взял и приклеил к педали кучочек пластика примерно 1х1 см и толщиной 3 мм прямо напротив толкателя..Кстати я этим советом уже кому то помог :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...