Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

@Egor9K,

Так или иначе, но это всё равно колхоз. Главное, что его не видно и он спрятан.

 

@pala84,

В вашем случае, скорее всего, сигналка срабатывает когда авто переводит энергопотребление в сон. Это происходит как раз через пол часа. Видимо сигналка у вас запитана от штатной проводки. Её надо напрямую к аккумулятору подсоединить. Или искать постоянно, не спящий +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pala84

Подавай питание для ВР напрямую от аккумулятора и "всё будет в шоколаде".

Постоянный + идёт на ИММО. Но не есть правильно цепляться к нему.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pala84

Подавай питание для ВР напрямую от аккумулятора и "всё будет в шоколаде".

Постоянный + идёт на ИММО. Но не есть правильно цепляться к нему.

Удачи.

Тянуть дополнительное постоянное питание к потолку не слишком шоколадное занятие, хочу обойтись минимальными трудозатратами)) Нашел пост про подключение от питания салонного зеркала. Посмотрю, должно быть удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пост про подключение от питания салонного зеркала

Уже выше объяснили, что у ФМ-3 через 30 мин автоматом выключается потребители бортовой электрической цепи, кроме "избранных" потребителей.

Салонное зеркало не в списке "избранных", как и плафон освещения салона.

Но ты не осветил свою задумку какую в твоё отсутствие службу планируется ВРу - видеоохрану? Тогда запитывать как я сказал в топе 277.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты не осветил свою задумку какую в твоё отсутствие службу планируется ВРу - видеоохрану? Тогда запитывать как я сказал в топе 277.

Удачи.

Подозреваю, что оставленный в салоне ВР (не скрытый) скорее будет выполнять функцию провокатора на кражу, нежели видеоохранника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что оставленный в салоне ВР (не скрытый) скорее будет выполнять функцию провокатора на кражу, нежели видеоохранника))

 

Это заблуждение, сейчас они стали доступнее, у меня уже 2 года стоит неснимаемо, проблем небыло !

(Ставлю на ночь порой в злачных местах)

Тоже была мысль запитать от акб, только на самом ВР нужно светодиод отключить конечно, чтоб не палицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это заблуждение

 нужно светодиод отключить конечно, чтоб не палицо

:)) сча новый виток из-за кризиса или наркота новая выросла

св.диоды вроде даже в китайских вр ик ставят давно, которые человеческому глазу не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) сча новый виток из-за кризиса или наркота новая выросла

св.диоды вроде даже в китайских вр ик ставят давно, которые человеческому глазу не видны.

 

Я имею ввиду на обратной стороне светодиод включенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал первые три страницы, вроде всё понял. Сегодня пошёл делать, только решил штекер питания ВР разобрать (т.к. есть запасной) и подключиться проводами напрямую под плафон в салоне. На борту 12 В, в мануале к регистратору 12 В. Прикрутил проводочки, воткнул и повернул ключ зажигания, регистратор сгорел) Завтра пойду за новым, но уже буду через штекер питания ВР подключаться, предохранитель всё таки в наличии...

Изменено пользователем Allurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли рег расчитан напрямую на 12в.

в инструкции наверно имелось ввиду что работает с бортсетью 12в, т.к. есть еще грузовики и прочий коммерческий транспорт с 24в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... решил штекер питания ВР разобрать (т.к. есть запасной) и подключиться проводами напрямую ...

 

1) Питание подал на проводки прикуривателя или напрямую на регистратор? схемку из прикуривателя выкинул?

2) "+" с "-" не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, питание подавал прям с плафона на регистратор. Да, мимо схемки. Просто по сообщениям понял, что коллеги просто не хотели разбирать штекер ВР для прикуривателя (чтобы потом воспользоваться), а я решил разобрать) Расположение + и - под плафоном взял за табу  из №13 поста devvad'а.  А регистратора из соображений черный "-", красный "+" Так что, либо без схемки из прикуривателя ВР, всё таки, категорически не стоит подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемка - это преобразователь напряжения с 12В на 5В, Подключив без неё ты и сжёг регистратор.

Новый когда будешь разбирать - корпус штекера прикуривателя разбери, но схему не выбрасывай. Посмотри куда припаиваются клеммы прикуривателя, вот к ним и припояйся, только плюс с минусом не перепутай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто по сообщениям понял, что коллеги просто не хотели разбирать штекер ВР для прикуривателя (чтобы потом воспользоваться),

В штеккере питания ВР 12в преобразуются в 5в.

Поэтому его при любом подключении к бортовой эл.цепи авто исключать НЕЛЬЗЯ. В потолочном пространстве в районе плафона освещения салона достаточно места для этой фишки кабеля.

У моего ФМ в этом месте подсоединены к плафону 2 гаджета - ВР и РД. Всем штеккерам хватило с лихвой места между крышей кузова и потолочной облицовкой. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно, покупал ТУТ правда достаточно долго шла посылка около 2х месяцев пришлось ждать.

не знаю всё так идет от этого продавца или мне так "повезло".

ЗЫ у меня мини юсб разъём, у некоторых ВР может быть микро юсб, поэтому нужно это учитывать.

удачи!

Заказал преобразователь напряжения, как и советовал автор. Запитал от зеркала и поместил в потолке рядом с очечником под антенной, по работе все ОК. НО помехи на радио теперь ужасные. Никто с этим не сталкивался? Нет идей как избавиться от помех? Может в фольгу преобразователь замотать.. (сильно далеко от антенны его не убрать из-за коротких проводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pala84,

Сильно сомневаюсь, что фольга поможет. Если идет фон, то от него не избавиться. Обычно фонят дешевые зарядные устройства, в которые не ставят фильтр помех.

Если хотите все таки убедиться, запитайте от освещения бордочка и посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подключал ВР к проводам питания подсветки пассажира (под солнцезащитным козырьком, т.к. им никогда никто не пользовался). Там достаточно легко разбирается штекер и остаются одни провода с наконечниками, к которым и подключался. Алгоритм работы такой же как и при подключении к центральному плафону. При этом не пришлось резать родные провода. При необходимости все с лёгкостью можно восстановить обратно. Для подключения к БП ВР использовал штекер в виде прикуривателя только полностью изолированный (странно, но в радио магазине я купил его всего за 30р). Все разместил так же под центральным плафоном.

Тестил ВР mio 518 видео на 4-ку. Видно нити подогрева стёкла, а также отражение от стёкла парприза (слегка). Но имхо это не проблема регистратора, а результат большого угла наклона стёкла. Солнце стояло в зените.

post-45077-0-28862600-1467490193_thumb.jpg

post-45077-0-85175600-1467490225_thumb.jpg

post-45077-0-20284200-1467490289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос у владельцам ВР.

У кого, где расположен зверек?

А то пытаюсь бороться с бликами от торпеды. Даже полярик не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у владельцам ВР. У кого, где расположен зверек? А то пытаюсь бороться с бликами от торпеды. Даже полярик не спасает.

За зеркалом заднего вида. Ни каких бликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, Если не трудно, сделайте фото где установлен.

Хорошо, не знаю сегодня куда поеду или нет - завтра точно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за задержку...

 

Фотки не фонтан - но как получились...

 

0_1b2379_38b91c3e_XXL.jpg

 

0_1b2378_c808189d_XXL.jpg

 

0_1b2377_f52775ce_XXL.jpg

 

0_1b2376_1b957a73_XXL.jpg

 

Сейчас купил Qstar A9 - буду завтра, послезавтра устанавливать камеру и подключать блок... Но место установки камеры - плюс минус несколько сантиметров, от того, как сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прикупил себе - AdvoCam FD8 Profi-GPS Blue . 

Одновременно стоит и антирадар.

Подключился к блоку предохранителей, к реле К64 (идею взял тут же на форуме http://mondeoclub.ru/forum/topic/84433/?page=11?do=findComment&comment=2066522 ) - реле стеклоочистителя заднего стекла, там при включении зажигания постоянно +12.

Купил подходящее реле (90 руб.), удалил все содержимое, подпаялся к ножке №5, минусовой провод вывел из корпуса реле и на массу.

 

cfd196d4cde2t.jpg, 98aa73c97dc2t.jpg,  b9606849ef9bt.jpg, bf7cce7955b6t.jpg

 

Провод протянул по левой стойке за плафон освещения.

 

Была плата адаптера на 5В (прикуриватель когда то развалился, плата от него осталась, на 2А), использовал её.

Регистратор имеет разъем питания - miniUSB, ну и шнурок USB-miniUSB. От старого системника с передней панели снял двойной USB-разъем.

1742078893e1t.jpg

 

На один USB-разъём пустил питание 5В (для регистратора), со стандартной распиновкой.

На второй USB-разъём пустил 12В, (для антирадара), распиновка - по двум средним проводов (если когда нибудь перепутаю подключение ничего не сгорит), переделав шнурок питания.

32d4ed1959b9t.jpg, cf20a3d3527ft.jpg, 1a0063e13d8et.jpg

 

 

Ну как то так, в итоге, все работает только при включенном зажигании.

 

 

Добрый день!

Помогите пожалуйста, понравилась эта идея с подключением ВР. Понял, что плюс на 5й ноге, прозвонил, 12в при зажигании приходит. Подскажите, можно ли в этой же колодке взять минус? с какого пина это можно сделать? перерыл весь гугл - никак не могу найти распиновку разъёма заднего дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...