Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Жалюзи радиатора Kysor


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так что может и на Мондео они влияют на аэродинамику, хотя и не так значительно. 

Я об этом уже раз пять в этой теме писал...что основная функция этих жалюзи - аэродинамика...прогрев мотора - положительный побочный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 240 л.с. , на последней прошивке все работает, только что проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эффект только аэродинамический, то почему ставят только на экобусты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если эффект только аэродинамический, то почему ставят только на экобусты???

:D Потому что из всех конвейерных движков Форда на настоящий момент едут только Экобусты...ни дизеля, ни атмосферники не нуждаются в приставке ЭКО. Эти жалюзи - ЭКОпримочка, которая может быть безболезненно отключена в России - возрастет расход топлива на скоростях свыше 120 - 140. Именно с этой скорости начинает работать аэродинамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тобой по поводу только аэродинамика и вот почему, именно 2л экобуст меньше отдает тепла для обогрева салона и как следствие именно на эти моторы установили ШТАТНО как на дизели ЭПВС и эти шторки нужны именно для лучшего прогрева мотора и как следствие салона, про аэродинамику согласен со скоростей 120 и выше, но жалюзи работают и на стоящей машине- зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда климат стоит на  "АВТО" шторки закрыты проверено. Работают по температурному режиму давая и прогреться и не перегреться. Зимой открыты только на ост.ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда климат стоит на  "АВТО" шторки закрыты проверено. Работают по температурному режиму давая и прогреться и не перегреться. Зимой открыты только на ост.ДВС.

А также и открыты....-проверено!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

С этими шторками реально может кто помочь?

Работали они до прошивки или нет - хз, не проверял. После прошивки штатной программой от 240 сил - шторки работать перестали. Читал в этой теме, что их надо отдельно включать в конфигурации. Где они включаются специалист, осуществлявший прошивку не имеет понятия, но согласный повозиться, если ему рассказать алгоритм. С этим самым алгоритмом/набором действий может кто-нибудь помочь? Про квалификацию специалиста понятно, но другого нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня жалюзи работали, замечал неоднократно, после последней офиц. прошивки (200 лс) работать перестали вообще, прочитал всю тему так и не понял отключили их работу в последней прошивке или надо галочку какую-то ставить??, в преддверии зимы хотелось бы чтоб они работали, прошлой зимой при прогреве двигателя всегда закрывались жалюзи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жалюзи работали, замечал неоднократно, после последней офиц. прошивки (200 лс) работать перестали вообще, прочитал всю тему так и не понял отключили их работу в последней прошивке или надо галочку какую-то ставить??, в преддверии зимы хотелось бы чтоб они работали, прошлой зимой при прогреве двигателя всегда закрывались жалюзи. 

должны работать. У меня работают на новой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны работать. У меня работают на новой прошивке.

 

Аналогично. После официальной перепрошивки работают. Кстати замечал, что они почти всегда закрыты. Открываются только когда совсем уж жарища, ну и на заглушенном моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. После официальной перепрошивки работают. Кстати замечал, что они почти всегда закрыты. Открываются только когда совсем уж жарища, ну и на заглушенном моторе.

Ещё они открываются во время интенсивного разгона, когда турбина дует. Со слов инженера, но лично не проверял ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм да, а почему же они тогда у меня не работают( раньше точно всегда работали, перестали работать как раз после перепрошивки на самую последнюю прошивку, надо что-то делать, только что, машина уже не на гарантии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм да, а почему же они тогда у меня не работают( раньше точно всегда работали, перестали работать как раз после перепрошивки на самую последнюю прошивку, надо что-то делать, только что, машина уже не на гарантии..

Галку поставить в конфигурации.

К любому дилеру обратись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галку поставить в конфигурации.

К любому дилеру обратись.

К дилеру запись, да и сдерут наверное много за эту галочку, Вы не располагаете случайно контактами человека который смог бы поставить эту галочку за определенную плату..? я так понимаю у кого есть шнурок и кто занимается перепрошивками конверса и двигателя это буде не так уж сложно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверю что они чем то помогают. они для аэродинамики сделаны а не для прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверю что они чем то помогают. они для аэродинамики сделаны а не для прогрева

Возможно...но раз есть пускай уж работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в холодную погоду с закрытыми жалюзи движок явно быстрее греется на ходу

Сравнивал со скоростью прогрева движка на ходу в холодную погоду с открытыми жалюзи? Или так - по наитию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал со скоростью прогрева движка на ходу в холодную погоду с открытыми жалюзи? Или так - по наитию? :D

Лично я, на практике конечно не проверял, но в теории мне кажется на ходу действительно шторки немного помогают сохранить тепло двигателя, по крайней мере если и не исключают полностью то уж точно мешают обдувать холодными встречными потоками воздуха радиатор, ставят же зимой обычно на жигулях или газелях картонки всякие, которые прикрывают радиатор от встречного ветра... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ставят же зимой обычно на жигулях или газелях картонки всякие, которые прикрывают радиатор от встречного ветра...

Канеш ставят. И на УАЗиках ставят. Только там причина другая - термостат нихрена не держит, вот горячая ОЖ и попадает в радиатор. В Мондео все-таки термостат нормально работает и для ОЖ пофик что там дует на радиатор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всё подробно и в одном месте про жалюзи здесь: http://www.drive2.ru/l/5713144/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...