Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Турбина в масле


Рекомендуемые сообщения

Ну так то да))) спасибо завтра к официалам, буду думать по ситуации), а подскажи проблему официальным вывили ил нет? Просто стоит к ним ехать или диагноста поискать нормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так то да))) спасибо завтра к официалам, буду думать по ситуации), а подскажи проблему официальным вывили ил нет? Просто стоит к ним ехать или диагноста поискать нормального?

когда я катался к диагносту сканер показал лишь ошибку ЕГР, там как то все взаимосвязано, так как диагност был опытен полез сразу к актуатору, кстати сам можешь проверить он или нет. Снимать защиту даже не надо, главное яма и кембрик, снимаешь резиновую трубку с актуатора одеваешь кембрик и дуешь в него если пропускает воздух то это он, дотянуть можно легко. А официалы тебе отдельно актуатор менять не будут только вместе с турбиной.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, пожалуйста. Вообщем течет масло с турбины, сечет прокладка. Где найти номер набора прокладок для 1.8 TDI 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой совет сними клемму с датчика воздуха на воздушном фильтре попробуй поездий. И со 2-3 запуска должен поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят полетела турбина, лопости гуляют в круговую и выкидывает масло, мотор 2.2 155л.с кто нибудь сталкивался с заменой или ремонтом? Сколько по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята подскажите! Был кап ремонт движка после гидроудара (погнулся 1 шатун). После проехал 1000 км и сломался вал турбины, поставил б/у проехал 600 км загудела турбина,пропала тяга, износ на валу турбины. Поставил новый картридж не китай проехал 500 км износ на валу турбины, опять новый картридж и шланг маслоподачи и опять 500 км и таже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я на днях интересовался заменой турбины. У неофициалов за работу 16тр. Сама турбина у дилеров за сотку  (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите! Был кап ремонт движка после гидроудара (погнулся 1 шатун). После проехал 1000 км и сломался вал турбины, поставил б/у проехал 600 км загудела турбина,пропала тяга, износ на валу турбины. Поставил новый картридж не китай проехал 500 км износ на валу турбины, опять новый картридж и шланг маслоподачи и опять 500 км и таже история.

Ну понятно же что к турбине масло не идет. Этак можно каждые 500 км ее менять...

Сколько валов убил в итоге? Хотя уже после первого все было ясно и надо было разбираться что там при капиталке неправильно собрали.

 

Как правило эта беда вылезает изза слабого давления масла. Для шатунных и коренных его с грехом пополам хватает, а вот турбина мгновенно реагирует на давление. Поэтому симптомчик умирающей турбы он очень грозный, он очень нехороший. Надо глобально проверять систему смазки, иначе вслед за валом турбины уйдет вал коленчатый.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на днях интересовался заменой турбины. У неофициалов за работу 16тр. Сама турбина у дилеров за сотку  (

Чего там они на 16 руб накрутили? Снять егр, открутить гайки\шпильки коллектора к голове и хомут внизу.

У меня на Куге берут чирик, при том что надо снять раздаток, а это еще плюс передние валы, кардан и несколько кронштейнов.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

 

Сегодня решил поменять жижу в ГУРе - появились посторонние звуки при повороте руля, плюс гул, который усиливался при повышении оборотов, плюс иногда тупил при поровоте руля (туго крутился стоя на месте). Все симптомы пропали, тьфу-тьфу-тьфу. Мастер посоветовал залить какой-то гель Хадо.

Ну не суть))

суть в том, что когда машину подняли, защиту сняли, фонариком светим и видим маслянное запотевание кулера, патрубков и вроде турбины тоже...

Никаких симптомов нет - едет как надо, посторонних звуков нет, масло не жрет...

С официалами поругался - к ним не поеду. На турбину попадать тоже не хочется как-то.

Мастер говорит - "скоро пи*да"

Прошу вас о помощи!

Подскажите, с чего начать, куда двигаться, что сказать мастеру

Я в матчасти не силен, поэтому обращаюсь за советом к бывалым) пробег в районе 250 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто запотевание ничего страшного практически у всех к100 пробега. А так не мешалобы сканером глянуть давление в впускном на холостых и под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно же что к турбине масло не идет. Этак можно каждые 500 км ее менять...

Сколько валов убил в итоге? Хотя уже после первого все было ясно и надо было разбираться что там при капиталке неправильно собрали.

 

Как правило эта беда вылезает изза слабого давления масла. Для шатунных и коренных его с грехом пополам хватает, а вот турбина мгновенно реагирует на давление. Поэтому симптомчик умирающей турбы он очень грозный, он очень нехороший. Надо глобально проверять систему смазки, иначе вслед за валом турбины уйдет вал коленчатый.

Дело было не в давлении масла. 

В масле оказалась паста типа той что притирают клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в давлении масла. 

В масле оказалась паста типа той что притирают клапан.

опа! как так? абразив в масле? и это после капиталки двигателя? так это весь мотор на свалку тогда!! не иначе это только специально сделано!!! дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа! как так? абразив в масле? и это после капиталки двигателя? так это весь мотор на свалку тогда!! не иначе это только специально сделано!!! дурдом

 

 

Хонинга не осталось, вклады распредвала почти стерлись, клевал не смотрел. На побывку двигателя ушло 40 литров соляры и 20 литров масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в давлении масла. 

В масле оказалась паста типа той что притирают клапан.

Масло в радужных разводах?

Тут два варианта - либо диверсия, кто-то специально сыпанул, либо, что более вероятно, то что ты принял за пасту это продукты износа мотора, которые появились в масле изза недостаточного давления масла.

Если стерся хон и подшипники р\валов то колену полюбому трындец. В обшем мотор в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят полетела турбина, лопости гуляют в круговую и выкидывает масло, мотор 2.2 155л.с кто нибудь сталкивался с заменой или ремонтом? Сколько по цене?

Могу продать рабочую турбину на 2 литра. Недорого.незнаю на 2.2 подойдет или нет.

Изменено пользователем evgkolesniko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне меняли турбину на новую по гарантии (старая засвистела), сейчас, когда наступили холода, появился свист на холодную (такой же как был на старой, неисправной турбине), после прогрева свиста нет. Недавно залез под машину увидел масло в месте соединения турбины и воздуховода, на старой турбине никогда там масла не было, всегда было сухо. При диагностике ошибок никаких нет, машина ездит нормально, не считая толчков при переключении передач, но это уже вопросы к акпп. Это криворукие мастера у дилера накосячили с установкой и мне надо обратиться куда-то (не к дилеру) чтобы там проверили соединение и исправили косяки или это турбина какая-то неисправная и тогда точно нужно к дилеру обращаться?

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли турбину на новую по гарантии (старая засвистела), сейчас, когда наступили холода, появился свист на холодную (такой же как был на старой, неисправной турбине), после прогрева свиста нет. Недавно залез под машину увидел масло в месте соединения турбины и воздуховода, на старой турбине никогда там масла не было, всегда было сухо. При диагностике ошибок никаких нет, машина ездит нормально, не считая толчков при переключении передач, но это уже вопросы к акпп. Это криворукие мастера у дилера накосячили с установкой и мне надо обратиться куда-то (не к дилеру) чтобы там проверили соединение и исправили косяки или это турбина какая-то неисправная и тогда точно нужно к дилеру обращаться?

Найти причину течи масла, устранить ее, заодо проверить катридж турбины на наличие люфтов. Делать лучше в незаинтресованном сервисе, а потом уже если че с притензиями к делеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти причину течи масла, устранить ее, заодо проверить катридж турбины на наличие люфтов. Делать лучше в незаинтресованном сервисе, а потом уже если че с притензиями к делеру.

Забыл уточнить - турбину меняли 10000 км назад (сейчас пробег 85000) в конце июня этого года. Разве возможно убить турбину за столь маленький срок? Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить - турбину меняли 10000 км назад (сейчас пробег 85000) в конце июня этого года. Разве возможно убить турбину за столь маленький срок?

Если не устранить причину выхода из строя старой, то новая может в первую секунду прокрутки стартера умереть.(забитый масленный канал и тд..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить - турбину меняли 10000 км назад (сейчас пробег 85000) в конце июня этого года. Разве возможно убить турбину за столь маленький срок?

может порсто хомут нужно подтянуть а так здесь гдето описывали две турбины померли одна за одной в итоге при вскрытии нашли в масле притирочную пасту для клапонов.как оно туда попала загадка можно только предположить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может порсто хомут нужно подтянуть а так здесь гдето описывали две турбины померли одна за одной в итоге при вскрытии нашли в масле притирочную пасту для клапонов.как оно туда попала загадка можно только предположить

там не хомут а два винта и кольцо прокладка. винты затянуть-помогает. иногда кольцо под замену. проблема не в этом!!! если на хх 99 давление турбы то масло гонит в интеркуллер через турбу!!! норма 101-103. искать причину надо. то что сопливит прокладка не страшно. ( сугубо мое мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холостых тоже давление 98-99. При тапке в пол доходит до 235кПа. Других проблемм нет, масло не уходит. Какие могут быть причины и последствия этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холостых тоже давление 98-99. При тапке в пол доходит до 235кПа. Других проблемм нет, масло не уходит. Какие могут быть причины и последствия этого?

либо турбина уже затрудненно вращается

либо нет управляющего вакуума на ее геометрии или порвана мембрана управления геометрией

либо очень-очень грязный в\фильтр

 

второе наиболее вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо нет управляющего вакуума на ее геометрии или порвана мембрана управления геометрией

Фильтр новый, коричневые клапана менял в сентябре оба. Правильно я понимаю, если увидить как будет двигаться актуатор при нажатие газа, то с вакумом и мембраной все нормально, и остается только турбина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...