Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

лямбда зонд


Рекомендуемые сообщения

не, ну не кто не говорит что можно полностью исправную лямбду вычислить тестером, но если хотя-бы нет напряжения на лямбде, или оно стоит долго в одном режиме, то уже должно быть понятно, что она не правильно работает и дальше цеплять осцил нет смысла. Если с помощью тестера промерить и лямбда покажет "движение", то это не значит, что она обсолютно исправна, дальше только осцилом (не считая комп диагностику).

Да, совсем мертвую лямбду или же обрывы-замыкания в проводах - можно отловить тестером. Этакие крайние случаи.

Но вот большей частью беда лямбды заключается в том, что она покрывается нагарами и начинает тупить. То есть она вполне обеспечивает размах сигнала и т.п., но т.к. кислород до сенсорной части просачивается сквозь копоть медленно - она заметно опаздывает. Со всеми вытекающими в плане разрегулирования качества смеси, повышением расхода, потерями тяги и всякими расколбасами.

 

Кстати в авто с двумя лямбдами - можно поставить после вырезанного катализатора такую тупящую лямбду и получить эффект как с обманкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати о лямде, мерится очень просто.

Куда подключить вольтметр в теме уже говорили.

Нужно использовать стрелочный вольтметр тогда все будет видно.

Частота пульсаций - примерно один импульс в секунду, амплитуда - до 1 вольта.

Главное чтобы это переключение было относительно быстрым (на новой лямбде)

а не плавным (на уставшей лямбде) и напряжение менялось от 0,1 до 1,0 вольта.

Если нет пульсаций или амплитуда меньше - можно спокойно выбрасывать.

Проверьте за одно и состояние подогрева лямбды (вторая пара проводов).

 

У меня другой вопрос по теме, чем помыть лямбду чтобы убрать нагар.

Изменено пользователем VasilVasil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о лямде, мерится очень просто.

Куда подключить вольтметр в теме уже говорили.

Нужно использовать стрелочный вольтметр тогда все будет видно.

Частота пульсаций - примерно один импульс в секунду, амплитуда - до 1 вольта.

Главное чтобы это переключение было относительно быстрым (на новой лямбде)

а не плавным (на уставшей лямбде) и напряжение менялось от 0,4 до 1,0 вольта.

Если нет пульсаций или амплитуда меньше - можно спокойно выбрасывать.

Проверьте за одно и состояние подогрева лямбды (вторая пара проводов).

 

У меня другой вопрос по теме, чем помыть лямбду чтобы убрать нагар.

тряпкой вытри.  а мыть не моют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня другой вопрос по теме, чем помыть лямбду чтобы убрать нагар.

https://www.drive2.ru/l/288230376151819376/  Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота пульсаций - примерно один импульс в секунду, амплитуда - до 1 вольта. Главное чтобы это переключение было относительно быстрым (на новой лямбде) а не плавным (на уставшей лямбде) и напряжение менялось от 0,1 до 1,0 вольта.

-)))

 

Давно-давно тут уже было про мытье лямбд, в том числе силитом - народ вроде восстанавливал но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания на тестере должны меняться,тогда лямбда живая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания на тестере должны меняться,тогда лямбда живая...

Даже если лямбда покрыта пушистым слоем нагара и показывает вчерашний кислород в выхлопе - ее показания будут меняться.

Только вот толку будет ноль. Точнее вреда. Образчик можно испытать жахнув пару-тройку стаканов водки и запив пивом - реакция чутка замедлится и с равновесием возникнут сложности.

 

Ну или можно попросить тормознутого заику поруководить процессом подъезжания задом к стене =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну или можно попросить тормознутого заику поруководить процессом подъезжания задом к стене =)
:appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну почитайте уже про принципы работы данного датчика. Если это сделать сразу отпадает масса вопросов.

Важно получить с неё ТОЧНЫЕ данные, а не метеосводку с марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, надумал менять лямбду. Пишут подходит 133 /537. Не нашел только там резьба какая, на всех одинаковая? смело брать от таза и подойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, надумал менять лямбду. Пишут подходит 133 /537. Не нашел только там резьба какая, на всех одинаковая? смело брать от таза и подойдет ?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106027/?page=2      http://mondeoclub.ru/forum/topic/139045/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проще было вообще на весь форум кинуть ссылку, я спрашивал нет ли там заморочек с резьбой. 

Изменено пользователем rastamenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще проще было вообще на весь форум кинуть ссылку, я спрашивал нет ли там заморочек с резьбой. 
Пожалуйста. Держи, если лень почитать.http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Подскажите станет данный датчик на мондюка ATSOS1000....
Нет. У нас четыре провода, два из которых подогрев, а у этой два. Нет подогрева.http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=25326
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает меня такой вопрос... а возможно ли в мозгах перешить работу без лямбды? Или наши мозги не шьются впринципе? Просто смотрел те кто меняют прошивки это начиная с 3 ей мони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает меня такой вопрос... а возможно ли в мозгах перешить работу без лямбды?

Это будет верхом идиотизма. Ибо лямбда - единственная обратная связь, позволяющая осуществлять регулирование состава смеси. Все стратегии и адаптации ECU естественно заточены на эту обратную связь, соответственно дозировки по-умолчаню лишь приблизительно считают стехиометрию. Ближайшая аналогия "без лямбды" - это вкорячить на карбюраторное авто вместо какого-нибудь солекса - капельницу из авто 1876 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно догадывался что ответ будет примерно такой))) и наверно плохо понимаю что такое обманка лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно догадывался что ответ будет примерно такой))) и наверно плохо понимаю что такое обманка лямбды

100%. Хотя бы потому, что обманки ставят на вторую лямбду и совершенно для иных целей.

Впрочем бывает и на первую - но здесь не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем привет.смутил один вопрос.когда менял прокладку-кольцо металическое между приемной трубой и штанами обротил внимание что вход в штаны имеет не правильную-круглую форму .поясню.круг на четверть перекрыт.под этим перекрытием установлена лямбда.это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.смутил один вопрос.когда менял прокладку-кольцо металическое между приемной трубой и штанами обротил внимание что вход в штаны имеет не правильную-круглую форму .поясню.круг на четверть перекрыт.под этим перекрытием установлена лямбда.это так и должно быть?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И так началось все с безумных рывков на любой передаче ,слабый газ или педаль в пол и машина едете нормально(но конечно мощность не та),а вот средний газ рывками.

Пришел в Гараж к тому у кого обычно меняю расходники, она сразу сказал "нужна диагностика" . Ну так повертелся вокруг и сказал что без сопротивления двигатель работает отлично ! Но смущает его выхлоп, уж больно слабый.Говорит скорей всего катализатор устал (315 тыс пробега)

Я загуглил ближайший сервис, там мне воткнули диагостический кабель. Было 2 ошибки 1) Лямбда зонд 2) Абсорбер

Сказали купить лямбду и они ее поставят бесплатно,а вместо катализатора воткнут пламягаситель и обманку на вторую лямбду.

Есть у кого-то фото где находится датчик(верхний) ? Нужно купить, хочу вот посмотреть какой у меня уже стоит. Может уже распаянный универсальный тогда будет проще...И вообще реально ли это или я тороплю события? Как мне объяснили когда неисправен насос, пропадает просто тяга, машина не дергается так, маф и заслонка вроде как по другому, свечи новые, катушки не моргают.

Мондео 2. 1.6. 16 кл.

Изменено пользователем krollzlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сервисе сказали обманку ставить, То мягко говоря они не правы, нет у нас второй лямбды!!. Что за ошибка с лямбды? Если 171,172 или ещё пару других относящихся не к смерти лямбды а именно о смеси, То просто выкинешь денег.

Лямбду менять если она мёртвая, на это не всегда указывает ошибка.

Видимо они даже не смотрели нормально что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

свечи новые, катушки не моргают.
ВВ Провода менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...