Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор на дизеле


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пролопатил поиском не похожего не нашел.

Дизель 2,0 tddi, 115л/с.

По холоду, когда горит снежиннка, особенно замечается когда красная, т.е. 0 и ниже. Заводится все отлично, на х.х. свет не моргает не притухает.

В движении на непрогретом моторе (до 70гр., по компу., выше такого не наблюдается) при переходе на нейтраль, при сбросе газа, когда обороты становятся на х.х., притухает приборка на время от 1сек. до 4-5сек. Потом становится все на место. После прогрева такого нет.

Показатели по компу:

- на х.х. с утра при прогреве с ближним светом - 14,1-14,2 В.

- тоже но еще плюс подогрев заднего стекла + климат на 25-26 гр. - 13,7-13,8 В.

- при движении с теми же потребителями показания не меняются примерно те же - 13,7-14,2 В.

- при сбросе газа и переходе на нейтраль - 12,4 В, через 1-5 сек. становится опять на прежнее место - 13,7-14,2 В. Если при просадке напруги газовать, то напруга поднимается, отпускаешь газ опять просадка 1-5 сек. На холостых газуй не газуй ничего не притухает напруга стабильно на 13,7-14,2 В.

- при достижении двиглом 70 гр. все описанные симптомы пропадают и ниже 13,4-13,7 не падает при включенном всем что есть (печка, свет дальний, туманки перед+зад, обогрев стекла, два плафона в салоне).

 

Я так понимаю что это просаживает подогреватель тосола, который потребляет при красной снежинке порядка 700-750 Вт, и работает до 70гр. (по книжке). Плюс (опять же по книжке) свечи работают в режиме пост-подогрева опять же до 70-75 гр. и на оборотах до 2500.

 

Так вот это норма или всеже надо профилактику гене провести, если надо - то что конкретно смотреть, менять.

 

Заранее спасибо.

p.s. в личку обратился к гуру frolov, но что то не отвечает.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я просто и не пойму в чем проблема-то? Уж с генератором точно никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто и не пойму в чем проблема-то? Уж с генератором точно никакой.

 

Ну то что на секунд 5 просаживается напруга, кокой то советчик сказал готовся к ремонту гены, так я вот и хотел поинтересоваться, надо или нет готовится?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и просаживается. Много причин может быть. Криминала не вижу. А уж связи со скорым ремонтом гены точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по осени поменял свечи подогрева тосола т.е. Точно знаю что работают, но просадки напруги никакой не наблюдаю. Может что-нибудь другое так садит. Заметил что при включении обогрева переднего и заднего стекла бывает провал. Может и утебя чтото такое включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

было и меня такое же! на ген. открутил толстый провод почистил и все начало работать ок!!! попробуй может поможет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десятке была такая ерунда - был плохой контакт массы на двигатель. Поэтому, действительно нужно проверить провода массы и плюсовой на генераторе.

Отопитель можно попробовать отключить на день, там разъем, оба конца заизолировать и поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было и меня такое же! на ген. открутил толстый провод почистил и все начало работать ок!!! попробуй может поможет!!

Спасибо, потеплеет залезу попробую почистить, холоно блина. Уже как бы и масло подошло к замене и топливный фильтр, и все лежит на балконе, а блин в мороз как то не Айс лезть под машину. Немного потеплеет, вроде по прогнозам к концу недели должно, и полезу попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох акб,думал судьба у него такая!купил новый,решил померять вольтаж в цепи при вклученых :дальнем,аварийке,противотуманках,кондеи,обогреве стекол 15 вольт!!!думаю что вредная эта цифра!! HELP!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю. у меня по бортовому компу на заведенную машину 14.9 всегда держит. при включении всего падает до 14.6, но это все подогревы, музыка, свет, обогрев фильтра. считаю это нормуль. если нет пускай гуру скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда происходит,подтухала приборка,фары,и т.д.,такие же симптомы,а зарядка была 14.8,под нагрузкой 13.5 вроде все в норме!Как то утром пришел,завел,и как то все не так,щетки ели живые,свет как то горит тускловато,короче как то все заторможено,поработала машина минут пять,включил климу и повалил вонючий запах горелой проводки,а с гены легких синенький дымок,в итоге сгорел диод на гене,я снял,разобрал,перепоял диод,заменил щетки,короче обслужил полностью,работает он в норме,только всеравно все подтухает,и обратил внимание что все время на холодную срабатывает какоето реле,из за которого все и подтухает,еще не разобрался до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот. Добрался все таки к концу зимы до своего генератора... Точнее он уже сам меня позвал обратить на него внимание: подшипники очень резко загрохотали......

 

Отдал в ремонт, в итоге: заменили подшипники, коллекторные кольца и само собой щетки. Касательно глюка такого же как у автора темы - списали на выработанные кольца коллектора и подизношенные щетки.

Сейчас после ремонта держит напряжение корректно. Допподогрев антифриза как понимаю в такую погоду по прежнему работает (на улице все таки еще минус по утрам).

Попутно заменил все три ролика приводного ремня - ушли многие посторонние шумы и подергивания при работе на холостых

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь может мне подсказать подойдёт ли генератор от бензина 2 литра, 2005 года на мой дизель 2 литра 130 л.с 2003 года?

И как узнать силу тока моего и того, что на бензиновой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@touluk, постучись в личку к Frolov (Сергей) он дока по генераторам у него контора ремонтная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...