Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

недавно заказывал ступицу FAG 713678840 за 4500. Ну и цены... Мож и для вас заказать? ))

ну вот, это нормальная цена, предложи @_aleksey_, купить и отправить, если он сам не найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


недавно заказывал ступицу FAG 713678840 за 4500. Ну и цены... Мож и для вас заказать? ))

да я в принципе бы и не отказался... :unsure: 

а как все будет происходить? можно наверно уже в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати порт3 за 5.8 тр предлагают, может конечно есть нюансы надо писать/звонить... в москве по 4 тр предложения есть... http://www.tknauto.ru/ в каком то каталоге засветился с ценой 2.9 может замануха просто, надо узнавать

так что ищи...

Мне сегодня с TKN ответ пришел - нет у них по этой цене ступиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня с TKN ответ пришел - нет у них по этой цене ступиц.

ну значит замануха...

 

98-й по 4500 заказывал, узнайте через него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в свою контору - цена не менялась. Если есть знакомые в Ивановской области могу передать.

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал в магазине Воронежа, нашел их на ZZap.ru, за 4535 руб + доставка Байкал Сервис до Саранска рублей 300.

Поправка: доставка 450 руб.

Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может кому пригодится. При выборе ремня навесного ни в коем случае не берите TSN 10.1.68 . Сам ремень может и нормальный и на нем самом написана длина 2245мм. На деле оказалось 2240 и этих 5мм не хватило чтобы одеть ремень при полностью отжатом натяжителе. Короче брак. Старый ремень растянутый его длина 2250мм и он очень свободно одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому будет полезно - поменял подвесной подшипник.
В оригинале стоял INA F555102.02 FR 138/10 FoMoCo 6G91-3C083-AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, кто знает, подходит ли шкив коленвала в 2.3 дуратек номер шкива 1561803 от двигателя мазды тоже 2,3 номер детали L323-11-400A ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, кто знает, подходит ли шкив коленвала в 2.3 дуратек номер шкива 1561803 от двигателя мазды тоже 2,3 номер детали L323-11-400A ?

 

У меня при замене двигла шкив поставили родной фордовский, мастер сказал что они разного диаметра. Моё предположение что шкив подойдет , но нужно будет подбирать ремень по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял подвесной подшипник, взял SWAG 50 91 9945, стоит 1048 руб. порадовало что на подшипнике написано INA ,оригинал тоже INA.

Менял обводной ролик 0-N1991 и натяжной 0-N1497S,оба фирмы Optimal ,подшипники на них японские, ходят нормально ,проверенно на старой машине ФМ3,

но я на все подшипники (если можно вскрыть пыльник) добовляю синтетическую смазку для подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замене двигла шкив поставили родной фордовский, мастер сказал что они разного диаметра. Моё предположение что шкив подойдет , но нужно будет подбирать ремень по длине.

Спасибо большое, заказал оригинальный шкив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто подскажет про рулевую рейку? Предлагают новую вольво но на вид он другая, но за 15 тыр вместо 30 за оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет про рулевую рейку? Предлагают новую вольво но на вид он другая, но за 15 тыр вместо 30 за оригинал...

Предлагаю взять от ВАЗ 2110, на вид она тоже другая, а стоит не больше 2 тысяч, тебе ж походу все равно какую брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред

Многие запчасти с вольво подходят поэтому и спросил про рейку. Не просто так же написали что она к мондео подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред

Многие запчасти с вольво подходят поэтому и спросил про рейку. Не просто так же написали что она к мондео подходит...

Если "на вид она другая" значит не подходит, а если "запчасти с вольво подходят" то они должны быть такими же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял сегодня глушак (реставил, дизель 140 л.с.)

Fa1 004-960 Соединительные элементы, система выпуска   255,16 
Fa1 133-920 Кронштейн крепления выхлопной системы  61,96
Fa1 133-923 Кронштейн, система выпуска ог 2шт по  53,96 
Ford 1 096 830 Хомут глушителя  158,04
Ford 1 316 608 Прокладка приемной трубы глушителя  185,89
Polmostrow 08.17 Глушитель автомобильный  2 992,96

Если будете избавялться от сажевика на дизеле , то покупайте сразу более длинную трубу, выбивать не потребуется:

Fa1 004-960 - НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ!
Polmostrow 08.10 Резонатор  1 457,84  (по факту это труба которая идёт под днищем
Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда беда. Подскажите какой-нибудь аналог цена/качество компрессора кондиционера на Мондео 2,5Т. Оригинальный номер  1561005

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужны хорошие аналоги для: 1)1 563 519

2)1 421 435

3)1 563 519

Ставил неоригинал - свистит (. Натяжитель кстати поставил оригинал - его над 2ой раз менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем еще раз привет)


Я правильно понял что наш мотор Duratec ST 2.5T 20V это B5254T3 Volvo?


Кольца, вкладыши и прочее можно брать Вольво?


 


Тоесть такая подборка имеет право на жизнь? (точнее она будет после дефектовки)


a0476e437d11.png

 


Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставил от восьмерки, подходит идеально, в любом автомагазине продается.

да в 2 раза меньше !!Натянул наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Свернули мне пробку слива радиатора криворукие ...  да при попытке вывернуть остатки пробку убили и посадочное место под неё. В общем нужен новый радиатор - Экзист выдаёт следующее:

 

Ford          -  1 582 563                 -   10 905,12р.
Termal       -   566857H                 -      4 026,94р.
Nissens      -   66857                     -      5 259,87р.
Behr-Hella  -   8MK 376 745-591   -      9 889,15р.

 

Собственно, оригинал как-то дорого, кто что может сказать про аналоги, имеющиеся в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissens - 66857 - 5 259,87р.

Хеллу нет смысла брать по цене оригинала.

А вот Ниссенс делает качественные детали для систем охлаждения и кондеев.

Посмотри его на emex.ru в своем регионе. Я на Экзисте давно ничего не покупаю, Эмекс прилично дешевле всегда.

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, спасибо за мнение по Ниссенсу.

Зарегистрировался сейчас на Емексе, цены в нашим регионе примерно одинаковые у них:  Ниссеновский радиатор на Емексе 5 186 руб., на Экзисте 5260 руб., но офис Экзиста находится в соседнем доме.

Спасибо, заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот Ниссенс делает качественные детали для систем охлаждения и кондеев.

+1

Второй год стоит радиатор кондиционера Ниссенс, жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...