Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Всем привет , подскажите кто использует оригинал масляный фильтр какая у него высота ?.хочу подобрать что нибудь на замену . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , подскажите кто использует оригинал масляный фильтр какая у него высота ?.хочу подобрать что нибудь на замену . 

у них разница ... в 50 рублей максимум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял  передние колодки поставил TSN цена 700 ре ,до этого стояли  jurid цена 2200  какой на них был пробег ни знаю покупал авто с ними я откатал  на них 15000 колодки как колодки ни сказать что цепкие не скрипят но вот пыли от них диски были всегда черные , TSN взял просто что было первое в списке заменителей через экзист пока про них сказать нечего пробег 200 км пока ни скрипят и не пылят при торможении рывков нет все плавно тормозят средне так же как  jurid дальше посмотрим .

Тоже колодки спереди TSN поставил, я их вообще за 500 руб купил на экзисте. Заодно и диски тормозные Оптимал BS-8256 поставил, качество очень понравилось. Проехал уже почти 4000, нареканий нет.

 

Всем привет , подскажите кто использует оригинал масляный фильтр какая у него высота ?.хочу подобрать что нибудь на замену . 

 

И масляный поставил TSN, на вид нормальный фильтр, вернее там же на 2,3 фильтрующий элемент только, в комплекте идут уплотнительные резинки 2шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее там же на 2,3 фильтрующий элемент только, в комплекте идут уплотнительные резинки 2шт.

У меня стоит нормальный фильтр 1 595 247. Видно позднее стали ставить не картридж, а обычный.

 

 

Высота [мм]: 90,5

Размер резьбы: UNF 3/4''-16

Внешний диаметр [мм]: 75

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит нормальный фильтр 1 595 247. Видно позднее стали ставить не картридж, а обычный.

 

 

Высота [мм]: 90,5

Размер резьбы: UNF 3/4''-16

Внешний диаметр [мм]: 75

Все правильно каталог выдает два варианта, пришлось лезть под машину чтобы выяснить какой тип фильтра у меня стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, у меня машина май 2008 - установлен картридж. Кстати, там фланец на котором крепится обычный фильтр, можно заменить на такой же, только для нормального фильтра. Присоединительные отверстия там совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня июнь 2008 навертный фильтр , значит короче 90 см лучше ни брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше взять!? В салоне сильная вибрация. На СТО вывесили правую сторону двигателя, и вибрация почти исчезла! В связи с чем хочу заменить все опоры двигателя (правую, левую, и заднюю):

 

1. Правая оригинал Ford 1723141 (замена для 1508271) за 7366 р - аналоги FEBI, SWAG, Vaico за 4500 р;

 

2. Задняя (она же нижняя опора КПП - ограничитель крутящего момента) оригинал Ford 1434852 за 1870 р - аналоги FEBI, SWAG 1000-1250 р;

 

3. Левая (она же верхняя опора КПП) оригинал Ford 1419832 за 3200 р - аналоги FEBI, SWAG 1850-2450 р.

 

Но прочитал здесь (менеджер экзиста тоже подтвердил), что FEBI и SWAG - это фирмы-обертки, неизвестно что может прийти в коробке.

 

Может кто знает артикулы не оригинальных запчастей, которые использует Ford в качестве оригинала по данным опорам?

 

Если кто заказывал FEBI, SWAG, то что приходило в коробках? Как вели себя запчасти в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше взять!? В салоне сильная вибрация. На СТО вывесили правую сторону двигателя, и вибрация почти исчезла! В связи с чем хочу заменить все опоры двигателя (правую, левую, и заднюю):

 

1. Правая оригинал Ford 1723141 (замена для 1508271) за 7366 р - аналоги FEBI, SWAG, Vaico за 4500 р;

 

2. Задняя (она же нижняя опора КПП - ограничитель крутящего момента) оригинал Ford 1434852 за 1870 р - аналоги FEBI, SWAG 1000-1250 р;

 

3. Левая (она же верхняя опора КПП) оригинал Ford 1419832 за 3200 р - аналоги FEBI, SWAG 1850-2450 р.

 

Но прочитал здесь (менеджер экзиста тоже подтвердил), что FEBI и SWAG - это фирмы-обертки, неизвестно что может прийти в коробке.

 

Может кто знает артикулы не оригинальных запчастей, которые использует Ford в качестве оригинала по данным опорам?

 

Если кто заказывал FEBI, SWAG, то что приходило в коробках? Как вели себя запчасти в работе?

Я заказывал правую опору SWAG, пришел оригинал VOLVO со спиленным номером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ford Mondeo 2011 года. Необходима задняя левая внешняя фара, на экзисте по вину выяснил оригинальный артикул 1737703..вопрос есть ли аналоги которые можно поставить?? Так чтоб не отличались свечением от родной..там всеж светодиодный габарит - может у аналогов косячные светодиоды или вообще какие могут быть подводные камни если найти неориг фару??

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод в габарите? Не встречал. Чтобы не отличалась-б.у. на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки

Ate 13.0460-7228.2 - передние

Ate 13.0460-2723.2 - задние

Абсолютно не содержат асбеста, дисков не марают, а если и бывает, то пыль от них легко смывается (чего не скажу про фордовские)

Уже катаю второй комплект (после оригинала)

Лучшее из того что попадалось в жизни! Ходят в сренем 45 тысяч, эффективное и бесшумное торможение как в начале так и в конце срока эксплуатации

Сервисмены говорят, что это гораздо лучше оригинала, да я и сам в этом уже убедился

Р.S передние тормозные Zimmerman Coat Z 250.1365.20 недавно поставил, пока не знаю что сказать, но хуже однозначно не стало

 

Да простит меня ФМК, с его армией (точнее бандой) дилеров!)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера (для заказа) на пыльники наружных шрусов (не оригинал) !!!! Ну и какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера (для заказа) на пыльники наружных шрусов (не оригинал) !!!! Ну и какие лучше?

Ставил от восьмерки, подходит идеально, в любом автомагазине продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят а кто-нибудь покупал противотуманки "42122170" или "42122180". Выплывают как заменитель TYC, а те идентичны спорту на дорестайле. Просто у фирмы Atek постоянно несостыковки в мелких деталях на форд(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова ступица....!!!

в общем насколько возможно было определить загудел подшипник передней ступицы...

на форуме нашел что меняют типа на тот же оригинал FAG 713 6788 40.. НО стоит он у меня дороже чем оригинал раза в полтора... 10 790р.

дак вот получается нет смысла больше в данном неоригинале т.к оригинал Ford 1 496 721 = 7 544р.

кто еще юзал кой нить не оригинал?

допустим Optimal 301 305 вроде как бы пишут и с магнитным сенсорным кольцом идет -  и за 5 440р

предлагают знакомые еще оригинал типа взять за 6 500... ну ладно допустим я решу взять оригинал..

но это не решит вопроса... что на сегодняшний день достойной замены оригиналу не стало...??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем насколько возможно было определить загудел подшипник передней ступицы... на форуме нашел что меняют типа на тот же оригинал FAG 713 6788 40.. НО стоит он у меня дороже чем оригинал раза в полтора... 10 790р. дак вот получается нет смысла больше в данном неоригинале т.к оригинал Ford 1 496 721 = 7 544р. кто еще юзал кой нить не оригинал?

 

это что то "глючит" в свое время я так сайленты не купил потому что цена была дороже рычага в сборе, через какое то время нормализовалось

сейчас просмотрел основные и-маганизы да везде примерно по 10 тр

 

если посмотреть по европе или тот же ебай, там она 5.5 тр стоит это её нормальная цена, если время терпит можно с ебэя заказать или тут еще искать...

 

 

вот кстати порт3 за 5.8 тр предлагают, может конечно есть нюансы надо писать/звонить... в москве по 4 тр предложения есть... http://www.tknauto.ru/ в каком то каталоге засветился с ценой 2.9 может замануха просто, надо узнавать

так что ищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

смотрю уже  давненько.... наверно месяца 3-4... и все по такой цене... 

других вариантов заказа практически нет... т.к. в принципе везде цена на этот номер в этом районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

смотрю уже  давненько.... наверно месяца 3-4... и все по такой цене... 

других вариантов заказа практически нет... т.к. в принципе везде цена на этот номер в этом районе

Я тебе назвал "координаты"

в порт3 звонил ? ткнавто ? на ебэе в крайнем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова ступица....!!!

в общем насколько возможно было определить загудел подшипник передней ступицы...

на форуме нашел что меняют типа на тот же оригинал FAG 713 6788 40.. НО стоит он у меня дороже чем оригинал раза в полтора... 10 790р.

дак вот получается нет смысла больше в данном неоригинале т.к оригинал Ford 1 496 721 = 7 544р.

кто еще юзал кой нить не оригинал?

допустим Optimal 301 305 вроде как бы пишут и с магнитным сенсорным кольцом идет -  и за 5 440р

предлагают знакомые еще оригинал типа взять за 6 500... ну ладно допустим я решу взять оригинал..

но это не решит вопроса... что на сегодняшний день достойной замены оригиналу не стало...??? :o

Ставил на предыдущем авто:

Kroner K151732 Ступица 2 883,02р.

Сам проехал на ней около 10 тысяч и новый хозяин уже больше 10 тысяч проехал, пока полет нормальный, из минусов - шпильки чуть коротковаты в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет что такое сайлентблоки бабочки продольного рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет что такое сайлентблоки бабочки продольного рычага?

и  номер если они отдельно продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет что такое сайлентблоки бабочки продольного рычага?

Это ж фокусовское выражение, у нас их нет, точнее у нас это сайленты продольного рычага

вот нашел (правда там мазда но не суть важно) https://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st_generation/prus8/journal/4062246863888637471/ на последней фотки рычаг и "бабочка" хорошо видны

 

по нашей подвеске вот полная инфа

Задняя подвеска. Теория.

Задняя подвеска. Практика.

Задняя подвеска. Практика. Часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова ступица....!!!

в общем насколько возможно было определить загудел подшипник передней ступицы...

на форуме нашел что меняют типа на тот же оригинал FAG 713 6788 40.. НО стоит он у меня дороже чем оригинал раза в полтора... 10 790р.

дак вот получается нет смысла больше в данном неоригинале т.к оригинал Ford 1 496 721 = 7 544р.

кто еще юзал кой нить не оригинал?

допустим Optimal 301 305 вроде как бы пишут и с магнитным сенсорным кольцом идет -  и за 5 440р

предлагают знакомые еще оригинал типа взять за 6 500... ну ладно допустим я решу взять оригинал..

но это не решит вопроса... что на сегодняшний день достойной замены оригиналу не стало...??? :o

 

недавно заказывал ступицу FAG 713678840 за 4500. Ну и цены... Мож и для вас заказать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...