Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Привез и себе игрушку из Китая, elm327 bluetooth - всего 300р))) А где у нас разъем ОБД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сканер ELM (не кЕтай). Опыт эксплуатации 3 года, свой баблос 190уев отбил с запасом, просто спас от горе-диагностов с СТО. Может проще один раз увидеть, и принять решение.

Примеры сделаны с разных авто (Ford Mondeo III, Lexus 350) для большей наглядности. Читает только мотор, но в любом случае для меня данного сканера более, чем достаточно.

Я конечно дико извиняюсь, но сканер то при чем тут? Скрины сделаны с универсальной проги сканмастер, которая к сканеру не имеет никакого отношения вообще. Возьмите китайский ELM327 и будет всё тоже самое и графики и параметры и т.д. Так зачем платить 190УЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас разъем ОБД?

Под водительским бардачком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_i_g.

...Так зачем платить 190УЕ?...

 

1. Не вопрос, давайте рассмотрим случаи удачной эсплуатации Китайских шарманок.

2. Другой момент, диагност валит Вас на ремонт больше 1000уев, другого в нашей деревне нет. Что делать??? Ждать... Чего?

3. Квалификация. 23 года работаю инженером-радиоэлектронщиком, не считая школьного радиокружка, стаж в этой области 33 года. Чего мне ждать хорошего от мальчика-диагноста, примерно 23-24лет. Проще разобраться самому в, честно скажем простых, вопросах топливных коррекций и пр..

Изменено пользователем Raskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_i_g.

...Так зачем платить 190УЕ?...

 

1. Не вопрос, давайте рассмотрим случаи удачной эсплуатации Китайских шарманок.

2. Другой момент, диагност валит Вас на ремонт больше 1000уев, другого в нашей деревне нет. Что делать??? Ждать... Чего?

3. Квалификация. 23 года работаю инженером-радиоэлектронщиком, не считая школьного радиокружка, стаж в этой области 33 года. Чего мне ждать хорошего от мальчика-диагноста, примерно 23-24лет. Проще разобраться самому в, честно скажем простых, вопросах топливных коррекций и пр..

Ну, а раз Вы радиоэлектронщик, то должны знать, что есть некая канадская фирма, которая делает оригинальный ELM, который представляет из себя PIC контроллер с обвязкой, в который зашита прошивка. И есть китайцы, которые взломали этот контроллер и слили из него прошивку и теперь в такой же абсолютно контроллер её заливают и продают по цене в 10 раз ниже. Т.е. это одно и тоже, с поправкой на качество изготовления китайскими руками, не более того. А рассматривая вопрос эксплуатации "китайских шарманок", могу сказать, что несколько десятков лично мною проданных, до сих пор служат верой и правдой своим владельцам, за исключением двух, которые так и не смогли законнектиться с моим ноутом по блютусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел кабель F-Super, в комплекте программа Formidable. На моей машине 2.0 бензин МКПП показывает только обороты двигателя, напряжение бортовой сети, больше ничего. ABS также не доступно. Может подскажите в чем дело? Версия программы 2.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел кабель F-Super, в комплекте программа Formidable. На моей машине 2.0 бензин МКПП показывает только обороты двигателя, напряжение бортовой сети, больше ничего. ABS также не доступно. Может подскажите в чем дело? Версия программы 2.0.3

Такая же шняга была, продал этот кабель, взял ЕЛМ. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы читал все нужен ford IDS

Изменено пользователем Igos439
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m i g

... то должны знать, что есть некая канадская фирма...

 

Уважаемый MIG, Вы и сами знаете предмет обсуждения. Тема и так разбухает на глазах, соотвественно в качестве падает. Можно еще продолжить обсуждать отличие шарманок на кЕтайских ПЛИСах от аппаратной ИС (у меня именно такой, канадский), но... Будете пролетом со славного города Мурома через Минск, с радостью, за рюмочкой чая, готов в расширенном режиме обсудить. В этой теме просто поделился инфой с реального сканера. Удачный Китай, так понимаю, даст подобный функционал. Решение при покупке принимал по результатам форума по автодиагностике OKTJA.RU несколько лет назад. Но чую, что большинству даже такой сканер не нужен, для профи - только ошибки и двигатель, обычным - разбираться с теорией ДВС будет лень...

С найлучшими пожеланиями, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще продолжить обсуждать отличие шарманок на кЕтайских ПЛИСах от аппаратной ИС (у меня именно такой, канадский)

В китайцах стоит PIС18F2480, одного из небезызвестного ведущего мирового лидера по производству микроконтроллеров - американской фирмы Microchip Technology, не имеющий ничего общего с кЕтайскими ПЛИСами. За сим откланиваюсь, что бы не раздувать тему ещё больше.

 

p.s. все мои рассказы не для того, что бы кого-то уесть, а для того, что бы люди не боялись покупать китайский ELM327, за 300 руб. и понимали, что если нет разницы, зачем платить десятикратную цену.

----------------------------

С Уважением Михаил

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ELM 327 2005 TDCi не читает??

 

Дизеля с 2003 должен был читать. Мне дизеля не попадались, можно глянуть моим ELMом, тем более что в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же шняга была, продал этот кабель, взял ЕЛМ.

ELM у меня тоже есть, показывает очень много чего. Думаю F-Super подходит тем, у кого дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то дизелисты очень обеспокоены этой темкой. А у кого есть дизельный опыт ELM и подобных? По идее стандарт общий, OBD-2, или там, в дизелях, уже полный CAN интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то дизелисты очень обеспокоены этой темкой. А у кого есть дизельный опыт ELM и подобных? По идее стандарт общий, OBD-2, или там, в дизелях, уже полный CAN интерфейс?

скорее всего что так, тут наверное и в рестайле еще дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вчера наткнулся на страничку.http://forffclub.narod.ru/elm/ Вот думаю,стоит ELM распаять? Интересно,с моней такие штуки прокатят? По началу адаптер у меня совсем машинку не видел,перерезал ногу от эммитера Т5,и припаял ее на землю,как поляки делали.После этого видет всеми прогами.Но только движок...Вот я и думаю,если добавить ему среднюю шину,может он и остальное увидет??? ABS,подушки??? :)

Изменено пользователем BARBOSS82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вчера наткнулся на страничку.http://forffclub.narod.ru/elm/ Вот думаю,стоит ELM распаять? Интересно,с моней такие штуки прокатят? По началу адаптер у меня совсем машинку не видел,перерезал ногу от эммитера Т5,и припаял ее на землю,как поляки делали.После этого видет всеми прогами.Но только движок...Вот я и думаю,если добавить ему среднюю шину,может он и остальное увидет??? ABS,подушки??? :)

Нет не увидит. Юзайте прогу ScanXL с плагинами для форда. Вот эта прога с ELM327 увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barboss82, можешь даже не пробовать, в наших машинах нет КАН-шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не увидит. Юзайте прогу ScanXL с плагинами для форда. Вот эта прога с ELM327 увидит.

Да есть у меня прога эта,взломаная и руссифицированая,только вот в списке машин мондео нет.Есть фокусы с дюратек 2.0-НЕ По общему протоколу видет на мондеотолько двигатель...Может знаешь где плагины для форда вымутить??? p.s. У меня похоже в проге одни американцы(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня прога эта,взломаная и руссифицированая,только вот в списке машин мондео нет.Есть фокусы с дюратек 2.0-НЕ По общему протоколу видет на мондеотолько двигатель...Может знаешь где плагины для форда вымутить??? p.s. У меня похоже в проге одни американцы(((

А там и будут только американцы. Я выбирал толь фокус, толи создавал новый авто. Не помню в каком режиме заработало. Но однозначно работает. И видит все модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и будут только американцы. Я выбирал толь фокус, толи создавал новый авто. Не помню в каком режиме заработало. Но однозначно работает. И видит все модули.

Видет с обычной ELMкой? Странно..Ну все равно спасибо,буду пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видет с обычной ELMкой? Странно..Ну все равно спасибо,буду пробовать!

по крайней мере я пробовал вот с таким адаптером http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-Interface-V1-5-Bluetooth-OBD-II-OBD2-Auto-Car-Diagnostic-Scan-Tool-/150829404369?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item231e2210d1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вчера наткнулся на страничку.http://forffclub.narod.ru/elm/ Вот думаю,стоит ELM распаять? Интересно,с моней такие штуки прокатят? По началу адаптер у меня совсем машинку не видел,перерезал ногу от эммитера Т5,и припаял ее на землю,как поляки делали.После этого видет всеми прогами.Но только движок...Вот я и думаю,если добавить ему среднюю шину,может он и остальное увидет??? ABS,подушки??? :)

 

Не выйдет. я паял. результата нет. заказал кабель для чтения абс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...