Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если выбрал не то, дайте ПЛЗ ссылочку на нужное. Спасибо!

Я бы советовал брать WIFI версию. У меня обычная проводная с чипом на PL2303. Они есть разных ревизий. Так вот ревизия, что стоит в моем адаптере, не работает на Win10. Не говоря уже о том, что без проводов таки удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня обычная проводная с чипом на PL2303. Они есть разных ревизий. Так вот ревизия, что стоит в моем адаптере, не работает на Win10.
Это странно.Моему адаптеру лет пять,проблем с  Win10 нет.

 

Не говоря уже о том, что без проводов таки удобнее.
Проводной конект всё же стабильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, зависит от того, какой чип стоит.

 

NOTE:

  • Windows 8/8.1/10 are NOT supported in PL-2303HXA and PL-2303X EOL chip versions.
  • Run PL2303 CheckChipVersion tool program in Windows XP/Vista/7 to check chip version.
  • Windows XP, 2000, 98 and Windows ME driver technical support is discontinued.
  • Prolific recommends to use PL-2303HXD (HX Rev D) or PL2303TA chip.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята прошу прощения. Возможно пишу не в ту тему. Нужна помощь, возможно была такая причина или приходилось сталкиваться с этой проблемой. Суть в том что при подключении диагностики нету показаний с блоков abs, srs ну так далее. Пишет что не возможно установить соединение с блоками. Узнал об этом чисто случайно, загорелась контрольная лампа abs. Скачал Forscan, сделал лицензию подключил ноут к авто, а там кроме блока управления больше ничего.  Ездил к диагностам, к оф форд все разводят руками. Чалом бью, прошу помощь. не ругайте строго. авто ФМ3 2004 г.в 1.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет что не возможно установить соединение с блоками.

А чем подключаетесь?

На просторах инета много подделок продаётся. В них дешевый чип ставят и устройство видит только стандартные PID.

Изменено пользователем Dimson75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем подключаетесь?

На просторах инета много подделок продаётся. В них дешевый чип ставят и устройство видит только стандартные PID.

оф форд своим сканером, диагносты со своими коробками. Свой шнурок проверил на моне 3 товарища. forscan его автомобиль видит все блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оф форд своим сканером, диагносты со своими коробками. Свой шнурок проверил на моне 3 товарища. forscan его автомобиль видит все блоки.

Тогда проводку надо звонить. Где то обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в авто есть так называемая кан шина. и их там две. куда они идут, в какой блок????? это получается что придется вскрывать всю проводку. так и не далеко и до продажи по запчастям  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездил к диагностам, к оф форд все разводят руками.

Я б к нормальным поехал. Есть диагносты, чиперы, электрики, которые смогут посмотреть на проблему в целом. Оценить электрическую схему, сопоставить ее с проявляющимися проблемами, проверить проводку в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы еще нормальных диагностов. Я практически всю Тулу объездил, еще не нашел нормального. Все берут деньги за диагностику, указывают на проблему а решения нету. Скорей всего придется самому разбирать автомобиль и искать причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы еще нормальных диагностов. Я практически всю Тулу объездил, еще не нашел нормального. Все берут деньги за диагностику, указывают на проблему а решения нету. Скорей всего придется самому разбирать автомобиль и искать причину.

 

Надо искать не диагноста а электрика толкового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сам полезу. как раз хотел сигналку переустановить. ну и заодно шумку на пол укатаю. сразу семейку зайцев убью :D . Спасибо ребята за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Милые мои няши-форумчане) вообще не разбираюсь в этих elm и obd . Помогите пожалуйста. Частенько выскакивает "чек" . Если еду по трассе выше 170. Или если на пониженной в горку еду и тапку сильно жму, почти в пол. Знаю, звучит не очень, но на исправном то моторе ничего не выскакивает. Друзья мои, я взял elm 327 , синенькая коробочка, которая должна подключаться по блютус. Но вставлять ее в машину некуда. Такого разьема в районе бордачка водителя нету. Есть другой, синенький, абсолютно иной формы. У меня моня 2002г. 1.8 бензин, чия, седан. Какой тестер мне купить, что бы посмотреть. Ошибку и исправить ее. В режиме самодиагностики ошибку бортовик не выдает. Даже если чек горит на табло. В самодиагностике ничего. Братики, sos, help)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть другой, синенький, абсолютно иной формы.

Что значит нет?Фото давай,что там у тебя за нах.....?

Во как должно быть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, выручил!!! Кто бы мог подумать что он так выдвигается... Но вот новая проблема, мой телефон не может подключится к ебу. Пишет во всех скаченных программах, ебу не найдено. Хоть убейся... Не подскажете где скачать программу что бы через этот синенький elm 327 показало какие ошибки у меня были? А то я с горя уже клему скинул, лиш бы этого мерзкого "джекичана" не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петро,Скорее всего купил кривой ЕЛМ, китайцы сейчас очень сильно бодяжат.http://mondeoclub.ru/forum/topic/142850/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, выручил!!! Кто бы мог подумать что он так выдвигается... Но вот новая проблема, мой телефон не может подключится к ебу. Пишет во всех скаченных программах, ебу не найдено. Хоть убейся... Не подскажете где скачать программу что бы через этот синенький elm 327 показало какие ошибки у меня были? А то я с горя уже клему скинул, лиш бы этого мерзкого "джекичана" не видеть.

А телефон по блютус, адаптер овд 2 увидел ? Может не правильно пробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на USB адаптере стоит чип, на который нет драйверов под WIn10. Пришлось купить Forscan для Android. Один момент: чтобы телефон увидел адаптер, надо сначала подключить адаптер к телефону, потом воткнуть в OBD разъем, после уже пробовать подключиться к адаптеру в программе. Ну и не знаю, может так и должно быть, но иногда очень долго соединяется с авто. Ошибки читает, параметры выводит. Провод мешает. Сейчас бы брал WIFI версию, с проводом не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на USB адаптере стоит чип, на который нет драйверов под WIn10.
Как ты это понял? Моему адаптеру лет 5 , тогда про десятую винду ещё не знали Он как с  восьмой,так и с десятой сейчас работает, и я ничего не перестраивал.

 

Один момент: чтобы телефон увидел адаптер, надо сначала подключить адаптер к телефону, потом воткнуть в OBD разъем, после уже пробовать подключиться к адаптеру в программе.
 А вот это не понял.....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты это понял?

Я уже оказывается писал про это http://mondeoclub.ru/forum/topic/105556/?page=32?do=findComment&comment=3200941

 

 

А вот это не понял.....?

Фз как по-другому объяснить. Если подключить адаптер к авто, потом телефон к адаптеру, то телефон не увидит подключенного устройства и программа не сможет сконнектится.

Если подключить телефон к адаптеру, а потом адаптер к авто, то все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже оказывается писал про это
Да я помню(даже освежил в памяти перед этим), я не пойму откуда в моём Елм пятилетней давности  чип на десятый винд?

 

Если подключить адаптер к авто, потом телефон к адаптеру, то телефон не увидит подключенного устройства и программа не сможет сконнектится. Если подключить телефон к адаптеру, а потом адаптер к авто, то все будет ок.

Мда....? С ноутом я втыкаю в любой последовательности.

Пс....У меня другая засада.На моне 4 работает только проводной адаптер. Блю туз ни в какую,ни на какой проге, хотя на моне 3 конектятся оба.Всю голову сломал,   только провод.....почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, выручил!!! Кто бы мог подумать что он так выдвигается... Но вот новая проблема, мой телефон не может подключится к ебу. Пишет во всех скаченных программах, ебу не найдено. Хоть убейся... Не подскажете где скачать программу что бы через этот синенький elm 327 показало какие ошибки у меня были? А то я с горя уже клему скинул, лиш бы этого мерзкого "джекичана" не видеть.

А там версию прошивки ещё надо смотреть(написана на корпусе адаптера)нужна,вроде, прошивка 1.5, на этой синенькой приблуде. И ещё: если у тебя Айфон, то по блютузу он не работает. Нужен адаптер который по вай фаю робит.

Клему скидывать необязательно, под капотом есть предохранитель, который идёт на мозги: вытаскиваешь его на 10 секунд и чек погасает... на время конечно)))

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс....У меня другая засада.На моне 4 работает только проводной адаптер. Блю туз ни в какую,ни на какой проге, хотя на моне 3 конектятся оба.Всю голову сломал,   только провод.....почему?

А протоколы у них одинаковые?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не пойму откуда в моём Елм пятилетней давности чип на десятый винд?

Так дело не в том, что чип для 10й винды, а в том, что на пару вариантов чипа, нет драйверов под 8/8.1/10ю винду. При этом на более ранние варианты драйвера вполне себе могут быть. Кому как повезло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,ЯПротоколы я видел вТорк ,пытался менять, без толку.Но в другой проге на телефоне тоже не пашет ,а там нет протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...