Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Попробовал на днях режим управления PID в Forscan.

Можно с компьютера зажигать лампочки приборки, двигать стрелками, открывать багажник, открывать-закрывать центральный замок, включать-выключать свет в салоне и т.д.

Адаптер с переключателем MS/HS-CAN забыл дома, поэтому не знаю - может быть можно и климатом с магнитолой управлять :)

 

А вот самое интересное для меня - управление лопатками турбины не работает, во всяком случае мониторинг этого PID на мои изменения не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому интересна прога для Андроида, выкладываю полную версию Torque  https://cloud.mail.r...wl.torque-2.apk 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересна прога для Андроида, выкладываю полную версию Torque  https://cloud.mail.r...wl.torque-2.apk 

Какая здесь версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, где тут T5? а то вообще нет не каких обозначений на этой плате. или тут не нужно ничего перепаивать и перерезать?  прога FORScan не подключается (не видит машину) мондео 3 2,5

post-74595-0-64731100-1432478892_thumb.jpg

post-74595-0-11510300-1432479032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер форумчане. Подскажите не дорогой сканер(адаптер) который будет работать с 2.0 TDDI 2001г.в. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу приобрести себе кабель для диагностики, не важно, БТ, ВиФи, провод. Какой посоветуете? знаю что версия 2,1 не подойдет.


Моднео 3, 2002г 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу приобрести себе кабель для диагностики, не важно, БТ, ВиФи, провод. Какой посоветуете? знаю что версия 2,1 не подойдет.

Моднео 3, 2002г

 

Бери wi fi. Не прогадаешь. Там пока полноценный чип ставят.

А по bluetooch можно вляпаться. Китайцы свой, урезанный чип ставят. Хотя пишут, что 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сокланновцы вопрос состоит в том что есть прога на подобии FocCus? И отпишитесь кто пробовал ею работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вобщем FORScan и FocCcus разные проги в фокусе читается вся инфа чисто из ЭБУ + параметры машины. А форскан это именно диагностика.

 

Если есть кто пробовал фокус на наших машинках отпишитесь в ЛС об опыте и результатах. Просто моня есть, а движков наших и кпп нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можно ли при помощи ForScan запрограммировать что-то в машине. Допустим при выключенном двигателе если маргнуть дальним включается ближний свет допустим на 10 секунд? Получается типа функция "провожание светом"

 

Мне так делали на Рено Меган 2004 года

Спасибо.

 

Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

Изменено пользователем businessrm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проводи меня домой" не работает.

Forscan давал мне только управлять тем, чем и так можно управлять - свет в салоне, лампочки и стрелки приборки, центральный замок, климат, и т.д.

Даже включить автозапирание дверей при начале движения Forscan не может, всё приходится делать стандартной процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamerham,

Дело не в программе а в мозгах.

На нашем авто мозги не позволяют чего то перепрограммировать. На том же фокусе 3 можно. А у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Дилерским сканером можно же, значит мозги позволяют, не позволяет софт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью  блютуз- адаптера ELM и Андроид, я тупо могу погасить горящую лампочку" ОШИБКА", А что ещё толкового может этот "приборчик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, сам "приборчик" (в отличие от сканера IDS) - по большому счёту лишь средство связи мозгов авто и компа/смартфона, т.е. какие сигналы через OBD уловит, такие и передаст. Весь функционал зависит от проги. Например, форскан, помимо стирания ошибок позволяет отслеживать онлайн множество параметров при работе авто, а также вести по ним логи для дальнейшего анализа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Скромный малый,ну, значит единственный толк от него , я уже использую ( стираю ошибки). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Скромный малый, Значит изменять параметры авто форсканом. нельзя .Можно это(помимо стирания ошибок позволяет отслеживать онлайн множество параметров при работе авто, а также вести по ним логи для дальнейшего анализа. )Что ещё можно ? объясните подоступнее- на пальцах,пожалуйста.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? на ибее тоже самое стоит 10-20$+ 5$ доставка из Китая.

на юноне 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал сегодня ФОРСКАН к машине. Вот какая ошибка. Расскажите, кто в курсе,более доступным языком, что это: Код: P1520 - Неисправна цепь IMRC

 

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

 

Детальное описание кода ошибки диагностики

 

Неисправна цепь IMRC

 

Обрыв или короткое замыкание на массу.

 

Короткое замыкание на источник питания.

 

Это DTC может быть вызвано:

 

Возможна механическая неисправность IMRC.

 

Возможно, неисправен электромагнит IMRC

 

В IMRC имеются два канала входного коллектора на цилиндр для подачи воздуха в камеру сгорания. Один канал всегда открыт, а другой открывается по команде PCM. Если обороты ниже приблизительно 3000 об./мин., то пластины клапана закрыты, а при оборотах выше приблизительно 3600 об./мин. пластины клапана открыты. Кроме того, PCM получает также сигнал от системы IMRC, показывающий положение пластины клапана.

 

Неисправность или повреждение PCM.

 

Цепь, в которой происходят повторяющиеся короткие замыкания

 

===END PCM DTC P1520===

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан управления заслонками во впускном коллекторе.Заслонки то двигаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Напомнишь, как проверить, и где сам клапан?(это мы про электромагнитный говорим??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Напомнишь, как проверить, и где сам клапан?(это мы про электромагнитный говорим??)

Клапан который на грушу воздух подает и отсекает. Если он не работает, то рычаг управления заслонками в верх,низ при перегазовке не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,подожди, подожди. Я кода менял дырявый картерный шланг,поменял и коллектор(был под рукой, с менее болтающимися заслонками).Мне ещё показалось ,что машина резвее пошла, ошибок тоже не было.Так клапан на коллекторе ,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...