Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подключение радар-детектора


Рекомендуемые сообщения

Друзья ! вообщем такая проблема - купил я радар-детектор Sho-Me 520 прилепил на присоски к стеклу и тут началось......вставляю в прикуриватель шнур а он туда не лезет т.е. шнур шире чем гнездо прикуривателя(

 

Подскажите как его по другому поставить куда можно запитать и как ? (там в шнуре 3 провода)

Изменено пользователем EZiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья ! вообщем такая проблема - купил я радар-детектор Sho-Me 520 прилепил на присоски к стеклу и тут началось......вставляю в прикуриватель шнур а он туда не лезет т.е. шнур шире чем гнездо прикуривателя(

 

Подскажите как его по другому поставить куда можно запитать и как ? (там в шнуре 3 провода)

1. вариант №1- переходник- походи по магазинам со своим блоком питания и примеряй

2. вариант №2 -замена гнезда..об этом уже была тема

3. Вариант №3- замена вилки- померяй напругу на выходе из б/п ибо скорее всего это просто вилка и не более того

4. Вариант №4- выхродит из варианта №3 (или как у меня) Я вообще вилку (штекер) выбросил..Радар живет слева от зеркала, шнур питания подсоединен к плафону освещения, хвостик торчит возле зеркала, когда надобности нет (городской режим) этот хвостик просто спрятан за обшивкой потолка..кронштейн приклеил на 2-х сторонний скотч то же практически за обшивкой потолка- таким образом радар не виден пионерам и не мешается перед носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus Помнится, ты фотку обещал, как стоит у тебя радар. Может, все-таки, выложишь?

Мы бы тебе были премного благодарны... :rolleyes:

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus Помнится, ты фотку обещал, как стоит у тебя радар. Может, все-таки, выложишь?

Мы бы тебе были премного благодарны... :rolleyes:

 

+1. Из описания не понял как этот радар крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, ты фотку обещал, как стоит у тебя радар. Может, все-таки, выложишь?

1. Из описания не понял как этот радар крепится.

 

 

Ладно..постараюсь завтра не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный кронштейн закреплен на скотче ЗМ

3367df75b499.jpg

Вот так это выглядит

7d01f40a7ada.jpg

проводок питания прячется за ообшивкой

543087fbe5ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, там хитрый штатный кронштейн! ))

имхо у большинства такие...не только у векслера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у моего простенького - круглая магнитная блямба, поэтому лежит он на приборке. Питание провел от прикуривателя. Штекер у радара не резал, а купил в магазине переходник с длинным проводом на 2 розетки, вот у него штекер отрезал, и напрямую подсоединил к проводам прикуривателя. Одну розетку вывел в пространство под рулем, туда же протянул провод от детектора. А вторую в подлокотник. Там и мобильники заряжаются и насосы/пылесосы подключаются. А прикуриватель - это только прикуриватель, а не розетка для подключения. Во всяком случае у меня, что в него не пихнешь, то или не контакт, или предохранитель сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или предохранитель сгорит.

Дык ежели твой топ внимательно читать, то доп розетка то сидит на преде прикуривателя.

то или не контакт

Это уже штеккеры мягко сказать ......(мелко/больше рослые).

По-уму, розетку от замка тянуть бы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже контакта небыло снял залил wd40 почистил и воаляяdance3.gif все работает

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ежели твой топ внимательно читать, то доп розетка то сидит на преде прикуривателя.

 

Это уже штеккеры мягко сказать ......(мелко/больше рослые).

По-уму, розетку от замка тянуть бы.

Удачи.

 

Дык это и понятно, что на этом преде висит. А зачем от замка тянуть? Предохранителя хватает, подключился к контактам прикуривателя, т.е. проводку не портил и в любой момент могу все назад вернуть.

А горело скорее из-за гнезда, т.к. заточено оно спецово под прикуриватель, да и называется прикуривателем, а не розеткой. У переходников/удлинителей розетки по другому устроенны.

Хотя.. с такой проблемой на других машинах не сталкивался, и зарядка мобильного и насос втыкались и работали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный кронштейн закреплен на скотче ЗМ

7d01f40a7ada.jpg

 

А солнцезащитный козырек откидывать не мешает?

 

Свой радар прилепил прямо над зеркалом заднего вида.

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот както так. Питание от плафона. Присоски приклеил клеем. Если что можно спиртом оттереть.

Обогрева стекла у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча прицепился с питанием на плафон салона. Вживил питание для радар-детектора(РД) и видеорегистратора(ВР). Стоят друг над другом(РД ближе к торпеде), на присосках каждый на своей, как раз на линии приклейки к лобовому зеркала заднего вида. В корпус плафона врезал меленький тумблер для вкючения/выключения РД и ВР. Это удобно особено для ВР, т.к стоит функция автовключения при подаче внешнего питания.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча прицепился с питанием на плафон салона. Вживил питание для радар-детектора(РД) и видеорегистратора(ВР). Стоят друг над другом(РД ближе к торпеде), на присосках каждый на своей, как раз на линии приклейки к лобовому зеркала заднего вида. В корпус плафона врезал меленький тумблер для вкючения/выключения РД и ВР. Это удобно особено для ВР, т.к стоит функция автовключения при подаче внешнего питания.

Удачи.

А зачем тумблер? У меня примерно такая же схема, только я в плафон впихнул преобразователь общий 12/5 В. Но регистратор и навигатор я снимаю, когда ухожу из машины - их же оставлять нельзя в салоне - уведут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тумблер?

Аналогичто снимаю РД и ВР.

Тумблер чтобы обесточить преобразователь ВР. У РД простой штеккер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичто снимаю РД и ВР.

Тумблер чтобы обесточить преобразователь ВР. У РД простой штеккер.

Удачи.

А я померил ток потребления своего преобразователя без нагрузки - 5 ма - и поставил во входной цепи только предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я померил ток потребления своего преобразователя без нагрузки - 5 ма

Вот я тумблером и отск этот ток утечки. Да и к тому же не снимает ВР сюжет манёвров по гаражному КАСу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...