Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан холостого хода


Рекомендуемые сообщения


лянда рабочая

причем здесь лямбда и ее разъем? я про заръем ее окисление может подымать обороты, и ещеб год машины указал бы? так же не датчик температуры ты чего вообще проверял? ДТОЖ на мозги верхний или на температуры на панель?

 

нужен тебе тот что сверху стоит на термостате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял тот что на термостате

 

1,8 зетек 1998г

они могут быть оба на термостате, 1 снизу другой сверху или может быть всего 1 датчик на панель и на мозг

 

и то что ты пишеш если на мозг датчик то на 80 гр 250 ом не должно быть. там должно быть как минимым в кОм пройди поиска как проверяется ДТОж тот что на мозг

 

а если так и есть его проверяеш. то твой датчик под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет этот датчик температуры жидкости а на мозг я не проверял еще

Проверить ДТОЖ по споротивлению, и сделать выводы. Вся инфа етсь. Елси надо, могу повторится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у всех два.Нижний на стрелку,верхний на мозг.Вот его и рыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые симтомы после растояния в 150 км при переходе на нетралку с любой скорости стрелка тохометра сначало дергается в низ до 1300-1500 а потом поднимается до 1750-2000 на месте стало 1000-1100. при езде на 4 со скоростью 80 км/ч иногда подергивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые симтомы после растояния в 150 км при переходе на нетралку с любой скорости стрелка тохометра сначало дергается в низ до 1300-1500 а потом поднимается до 1750-2000 на месте стало 1000-1100. при езде на 4 со скоростью 80 км/ч иногда подергивается.

у меня только

3 варианта

 

1 разъем лямбы неконтачит от окислений и подымается обороты

2 вариант это ДТОЖ верхний на мозг и его проводка тож проводка не контакт и мозги произвольно подымают обороты

3 вариант это датчик скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есле отключить датчик массового расхода воздуха что должно произойти с машиной

может быть вообще не чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сопротивление датчика ох ж на холодную 7 кОм на прогретую 2 кОм

на холодную 7 на горячую 2 . по данным если смотреть, то твой датчик просится на смену

при 20-25 гр тепла, сопративление гдет 35-40 кОм

вот и думай, щас около 3 тепла будет в кОм еще больще, так что думаю менять датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есле отключить датчик массового расхода воздуха что должно произойти с машиной

у меня не чего не произошло а у парня на митсубиси машина почти заглохла и вылезла ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял датчик температыры нечего не изменилось

проводку смотрел? проверяй что выше писал, заменил датчик на новый. мозги обнулил?

 

а так может просто у тебя проблемы с проводкой на этот датчик поэтому мозги и подымают обороты прогревочные типа, слухай. у тебя температура на прогретом маторе где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может порчу навели :D.(Шучу-шучу).Почитай еще здесь,может похожие симптомыhttp://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151759804.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устранил две проблемы:

1 заменил термостат

2 нашел обрыв провода на датчик давления жидкости гура, мозги думали что руль крутиться и повышали обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжая тему, по экзисту бьется два номера 1063996 (выход фишки вверх) и 1022494 (в бок). А есть какая-нибудь разница между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...