Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан холостого хода


Рекомендуемые сообщения

когда двигатель не заведен напряжение на КХХ не подается, зазор должен быть в клапане около 1мм

когда двигатель заведен постоянно подается импульсное напряжение 12В

т.е. при заведенном двигателе при (снятии) накидывании фишки обороты должны меняться...

проверить рабочик КХХ или нет можно послушав КХХ при включении зажигания (не запуске двигателя)

при включении зажигания когда включается бензанасос КХХ должен жужжать несколько секунд...

если у вас обороты 4000 то скорее всего вы что-то задели при снятии КХХ... при запущеном двигателе послушайте откуда идет шипение (возможно трубки вентиляции картера или адсорбера) также могут быть тоненькие трубочки сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теоретически неисправный клапан не должен поднимать обороты до 4х тысяч и при подключении клапана ничего не происходит именно из-за того что гдето есть подсос... проверить это можно например заткнув рукой шланг который идет на КХХ, при заведенном двигателе. Если обороты резко не упадут то это не КХХ а если упадут то КХХ и в этом случае его можно подрегулировать :)

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что этот регулировочный пластиковый болтик у меня не имеет дна, т.е. по ходу идет подсос воздуха через него и поэтому такие обороты...... Я решил почистит сам 5-ти гранник, а когда ткнул в него то увидел, что шток поднимается, т.е. нету дна, и я его просто двигаю через регулировочный пластиковый болт....

Еще на гофрированной мембране есть трещина где-то 5мм....

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан регулирует подачу воздуха, т.е. он приоткрыт и когда обороты на КХХ начинают падать, он сильнее приоткрывает зазор и обороты поднимаются когда обороты слишком высокие он прикрывается и обороты падают....

чтобы он мог и закрываться и открываться разработчики сделали его в виде металлического сердечника подвешанного на двух пружинках, и работать он правильно будет только в том случае если усилия этих пружинок будут одинаковыми. Для нахождения этого состояния и сделан сзади регулировочный винтик... возможно он залит смолой и его не видно (но он там точно есть) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что этот регулировочный пластиковый болтик у меня не имеет дна, т.е. по ходу идет подсос воздуха через него и поэтому такие обороты...... Я решил почистит сам 5-ти гранник, а когда ткнул в него то увидел, что шток поднимается, т.е. нету дна, и я его просто двигаю через регулировочный пластиковый болт....

Еще на гофрированной мембране есть трещина где-то 5мм....

 

ну тогда нужно заткнуть пальцем и посмотреть на обороты....

под регулировочным винтиком еще пружинка должнабыть... может она просто выпала?

можно увидеть фотки клапана? :)

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, фоток нету т.к. он стоит на машине, завтра пойду на базар смотреть новый или б.у. если куплю то поставлю а этот уже конечно же сфоткаю....

НО так обороты могут скакать и держаться только из-за него или может еще че?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвана гофра, смертельно???

гофра это мембрана внутри клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, фоток нету т.к. он стоит на машине, завтра пойду на базар смотреть новый или б.у. если куплю то поставлю а этот уже конечно же сфоткаю....

НО так обороты могут скакать и держаться только из-за него или может еще че?????

там же куча вакуумных трубочек, подсос может быть где угодно... например трубки на печку или адсорбер топливный или вентиляция картера...

чтобы их исключить можно вытащить лишние трубки и заглушить дырки для уверенности...

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага....

если заднюю крышку (регулировочного винта) заглушить то думаю не критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спасиб тебе добрый человек, но завтра как уже говорил, на рынок схожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ какую фирму покупать КХХ???

Пиши по результату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на рынке не у кого нету его.........Придеться на Existe заказывать, подскажите какой брать, может кто какой брал????

У меня бьются такие Era 556021 Meat&Doria 85027

Че брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на рынке не у кого нету его.........Придеться на Existe заказывать, подскажите какой брать, может кто какой брал????

У меня бьются такие Era 556021 Meat&Doria 85027

Че брать???

брать нада тот который не будет гудеть как параход... как случилось у меня :)

http://mikrob.ru/vie...91a6b&start=285

здесь все подробно описано

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче закончилась моя эпопея с КХХ(тьфу-тьфу-тьфу). Был куплен новый фирмы ERA 556021, продавец сказал, что наверное оригинал лежит в коробке, т.к. затертый номер...Поставил Обороты раньше были на 1500, и какбы подтраивала, давно был на комп.диагностике мастер сказал подсосы воздуха ищи... А по ходу оказалось КХХ, он наверное ХЗ - херовничал...

И В ТЕМУ!!!!!

НОВЫЙ КЛАПАН ЧУТЬ-ЧУТЬ ДУЛСЯ ...(очень слабо).

Фото старого...

8bd7ac1710bd4949323589214e3cde1b.JPG

351cdbb73d24c05abde85eed0b08049e.JPG

Видно на этой фотки дырочку в гофре.

Фото нового....

1ae2abadda3c632366b484424e407d62.JPG

e5b89fbf70a83e978a770874cf18401b.JPG

30cf8aa1b86789f7f7980a1f2e266070.JPG

9943e95f345b51cd58535a5a75e2a8b6.JPG

6bf4589248c0ae7512c68bacc420c419.JPG

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,подходит ли КХХ с блектопа(98-99года),на наш простой Zеtеc(95-96),или там разьемы разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К первому Мондео подходит КХХ от второго ,только нужно перепаять разьем,там он чуток другой модификации,а цвета проводов одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не плодить тем..

подскажите нужен КХХ на мондео 1,6 Б 93 г....

в своей тундре не могу найти даже б/у...

от каких еще авто может подойти......(где-то читал фиеста 95-2000 г.г. наверное)

подходит только от 1,6 двигателя или от других можно (1,8 и т.д.)

спасибо.

Изменено пользователем Andru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересно почему уже третий клапан полетел (гофра рвется).

стоит газовое может из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересно почему уже третий клапан полетел (гофра рвется).

стоит газовое может из-за этого.

после того как она рвется он перестает работать? если да то почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: закажи с экзиста..правда новый стоит дорого

у меня с мотора донора почти новый просто был(хотя и старый живой-в запасе теперь лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как она рвется он перестает работать? если да то почему? :)

когда гофра рвется обороты сразу ниже 1500 (2000) не опускаются....

езда в таком случае просто жесть ....сплошное сафари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: закажи с экзиста..правда новый стоит дорого

у меня с мотора донора почти новый просто был(хотя и старый живой-в запасе теперь лежит)

с экзиста неоригинал - 100 у.е.

б/у - порядка 30 у.е.

чуствуешь разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...