Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Катализатор, ошибка Р0420, диагностика


Рекомендуемые сообщения

ошибка 0420 на моем Duratec 2.3

 

вот что пишет torque

 то что пишет твой  torgue не имеет ровным счетом никакого отношения к проблеме каталика

чтобы сделать диагностику нужно два графика - первого и второго лямбда зонда, нужны парные графики в двух режимах -в холодном моторе, еще не прогретом и на сильно горячем, сразу после хорошей пробежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это понятно что программа детская, я думал хотя бы по ней предварительный диагноз можно установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста диаметр банки катализатора. И кто ставил пламягаситель, ставили готовый или сами делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста диаметр банки катализатора. И кто ставил пламягаситель, ставили готовый или сами делали?

 

Поставили сегодня пламегаситель 12013063. По диаметру как раз влез. 

 

Самое удивительное, в банке каталика было пусто, а ошибка выскакивала нечасто.

 

Теперь посмотрим что с расходом будет, но судя по мгновенному, все останется также(

Изменено пользователем pistole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заглохла моня несколько раз, тупит сильно, одъехал к сервису, который уже закрывался, мастер по запаху (!) из выхлопной предположил, что умер кат, мол воняет тухлыми яйцами (!), сам сильного запаха не почувствовал, вылез чек, попробую попозже через обд2 программу его гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста номер ката по Bosal на 2300? Может кто в Минске делал, вырезал кат, поделитесь информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сразу хочу отметить что полный профан в двигателях )

 

Не знаю относится ли эта ошибка к катализатору ) не стал создавать новой темы. 

 

Но на 60 т. км стала появляться ошибка "двигатель не исправен" как правило ошибка появляется при ускорении при этом обороты сразу снижаются и ускорение потом не такое бодрое.

 

"Сбрасывал" ошибку путем вык зажигания вначале помогало на 1-2 месяца. Сейчас данная напасть преследует постоянно на трассе при ускорениях. По городу ошибка появляется редко только когда ускоряюсь.

 

заезжал в местную СТО (сюдя всего не профессиональную) он подключил какую то переносную "аппаратуру" для диагностики, которая показала что ошибок нет.

 

сейчас здесь прочитал что для Экобуста 2.0 ошибку с катализатором запускать нельзя, так как потом будут проблемы с движком езжу с этой ошибкой уже больше 2 т. км. и прямо страшно стало (

 

Просьба знающих людей подсказать связана ли моя ошибка с катализатором и стоит ли ездить к официалам с этой ошибкой?

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас здесь прочитал что для Экобуста 2.0 ошибку с катализатором запускать нельзя, так как потом будут проблемы с движком езжу с этой ошибкой уже больше 2 т. км. и прямо страшно стало (

 

не факт, что неисправен катализатор

ошибки надо прочитать в тот момент когда горит табло *двиг неисправен* при перезапуске их уже не найти

в общем читать мотор надо на ходу, и не только ошибки а смотреть параметры, тогда есть шанс узнать на что он ругается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу отметить что полный профан в двигателях )

 

Не знаю относится ли эта ошибка к катализатору ) не стал создавать новой темы. 

 

Но на 60 т. км стала появляться ошибка "двигатель не исправен" как правило ошибка появляется при ускорении при этом обороты сразу снижаются и ускорение потом не такое бодрое.

 

"Сбрасывал" ошибку путем вык зажигания вначале помогало на 1-2 месяца. Сейчас данная напасть преследует постоянно на трассе при ускорениях. По городу ошибка появляется редко только когда ускоряюсь.

 

заезжал в местную СТО (сюдя всего не профессиональную) он подключил какую то переносную "аппаратуру" для диагностики, которая показала что ошибок нет.

 

сейчас здесь прочитал что для Экобуста 2.0 ошибку с катализатором запускать нельзя, так как потом будут проблемы с движком езжу с этой ошибкой уже больше 2 т. км. и прямо страшно стало (

 

Просьба знающих людей подсказать связана ли моя ошибка с катализатором и стоит ли ездить к официалам с этой ошибкой?

 

Заранее спасибо!

 

Съездил к официалам 

 

оказалось полетел клапан управления турбиной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я себе такой ставил Klarius код детали 311632. Страна Франция. Сам завод в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу совета у опытных- есть Мондео 4 2007 г., мотор 2 литра. На днях выскочила ошибка по катализатору, низкая производительность, но поведение машины никак не изменилось абсолютно. Заезжал на диагностику, ошибку стерли, но на днях опять появилась на панели и никакого дискомфорта не наблюдается. Стоит ли заморачиваться  с пламягасителем и обманкой или пока понаблюдать? Пробег 128 тыс, бензин 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли подтвержденные случаи проблем двигателя (ремонт, смерть) из-за катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли подтвержденные случаи проблем двигателя (ремонт, смерть) из-за катализатора?

Тут видимо как с сусликом. Ты его видишь? Нет. А он есть!

То есть реальный риск запороть двигло есть, а желающих получить проблемы на свою жо... :0340:  двигатель,   НЕТ !   И это нормально, было бы странно если иначе.

Я на своём Моньке на пробеге в 100т.км катализатор удалил. 

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли подтвержденные случаи проблем двигателя (ремонт, смерть) из-за катализатора?

есть случаи тотальной смерти, правда к счастью единичные

а отдельные частицы катализатора можно реально иногда наблюдать в моторном масле 

 

и есть вполне логичное объяснение происходящего для простого мотора атмосферника, залет мусора из каталика обратно в мотор происходит на сбросе газа при торможении двигателем

хотя, мне кажется, для экобуста изза наличия регулировки фаз и турбины это менее актуально

думаю экобусту это не грозит, для смерти у него полно других причин     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видимо как с сусликом. Ты его видишь? Нет. А он есть!

То есть реальный риск запороть двигло есть, а желающих получить проблемы на свою жо... :0340:  двигатель,   НЕТ !   И это нормально, было бы странно если иначе.

Я на своём Моньке на пробеге в 100т.км катализатор удалил. 

 

 

есть случаи тотальной смерти, правда к счастью единичные

а отдельные частицы катализатора можно реально иногда наблюдать в моторном масле 

 

и есть вполне логичное объяснение происходящего для простого мотора атмосферника, залет мусора из каталика обратно в мотор происходит на сбросе газа при торможении двигателем

хотя, мне кажется, для экобуста изза наличия регулировки фаз и турбины это менее актуально

думаю экобусту это не грозит, для смерти у него полно других причин     :D

Зажегся Р0420, сегодня меняю масло и посмотрю, есть ли какая дрянь в слитом. Кстати, обязательно ли с выбиванием, обманкой и пламягасителем прошиваться на евро-2? Все-таки рублей 5 лишних отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли с выбиванием, обманкой и пламягасителем прошиваться на евро-2?

Или обманка, или прошивка. Не вместе.  Я просто обманку делал ,проблем нет.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обманка, или прошивка. Не вместе.  Я просто обманку делал ,проблем нет.

Спасибо, я тоже к этому склонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, немного статистики - почти месяц как загорелась ошибка, тысячи 3 (или 2) проехано с тех пор, только что слил масло, посторонних частиц не замечено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, немного статистики - почти месяц как загорелась ошибка, тысячи 3 (или 2) проехано с тех пор, только что слил масло, посторонних частиц не замечено. 

маслу дал отстояться минут пятнадцать ? обычно если есть проблема, то после отстоя на дне остаются крошки керамики, их отлично видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслу дал отстояться минут пятнадцать ? обычно если есть проблема, то после отстоя на дне остаются крошки керамики, их отлично видно

Минут 10 сливалось из картера, сойдет за отстой? Потом переливал его в другую тару, пытался что-то увидеть, немного оставлял, смотрел на дно... Если и было, я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня выскочила ошибка Р0420, сбросил, но через км 100 загорелся чек снова, на динамике никак не сказывается, расход в норме, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Ошибка ката первый раз вылезла на 40 000. Это была зима, я возил своих в больницу, а сам ждал их в машине. Конечно, с работающим двиглом, чтобы не окочуриться на морозе. Ждал, бывало, и по полчаса и возможно дольше. Примерно неделю все это продолжалось, Потом загорелся чек. Причем, загорается он всегда в один момент - когда с средних оборотов поддаешь газу. Сбрасывал три раза. Хватает на разное время - от нескольких месяцев, до месяца. До этого был 3-ий моня, тоже с 2.0 дурой. Продал его на 200 000 км, заправлял всем, даже газолином. Чек НИКОГДА не вылазил.

Я живу в маленьком городке. Средняя скорость на дорогах - 30-40 км/ч. Подозреваю, что кат просто коксуется, т/к ему не хватает прогрева, чтобы дожигать, а бенз у нас средний. Заправляюсь на пятихатку примерно раз в 3-4 дня. Второй раз черк вылез, когда решил залить 92-го. Вылез сразу после заправки почти. Вот и вчера вылез третий раз - погода сырая, едешь еле-еле, снег растаял, много брызг и тд. Запарило это евро вообщем. Может, просто поставить мех обманку на вторую лямбда?

И еще - если ошибку не удалять, может она сама погаснуть?

Изменено пользователем Igo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igo777, ставь железную обманку под вторую лямбду

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ФМ4, 10г.в., 2.3. Загорелся чек, с тех пор проездил 20 тыс. км. В сервисе предложили удалить катализатор, установить пламегаситель и механическую обманку за 9 т.р. Предлагали вариант "дешевле" без пламегасителя, но якобы шумно будет. Вопрос - надо ли что-то перепрошивать под евро-2 либо еще что-то делать, гофру менять?
В общем, напишите, как сделали вы? Из видео выше я увидел что уговоры поставить пламегаситель - попытка больше содрать, хотя на том же Drive2 человек ставил пламегаситель + менял гофру.
В автомобилях пока мало понимаю.

Изменено пользователем winn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...