Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонт ручки бардачка - Вар. 1


Рекомендуемые сообщения

Ребята,в моем бардачок был прикручен к торпеде длинным саморезом. Обратите внимание,у кого не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Zmey163,Огромное спасибо за идею!Сделал так как вы описали и не стал заморачиваться с клеем !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Когда у меня сломался бардачок. Я открутил маленькой шлицевой отверткой винты которые держат скобу замка бардачка. Хоть там и звездочка шлицевой отверткой открутилось шустро.

Изменено пользователем Werwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вообще прикол был,еду с отпуска,ломается ручка бормоча и через 10 мин.тормозит на трассе гаишник за превышение.не открывается говорю,а доки там.как так говорит,ну вот так отвечаю.в итоге простил и отпустил. Вот так вовремя и с пользой ломается борд)

Меня 2004 седан,2 литра МКПП Всем привет,подскажите как снимаются задние амортизаторы,поподробней,если можно с фото.Заранее спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго здоровья всем! У меня отломилась ручка совсем, в руках осталась. Вскрыть бардачок удалось только через правый воздуховод, вытащив его и залезши рукой с пластинкой в руках и отжав язычок.

А ремонт пришлось делать самой ручке. Вот так она теперь выглядит.

 

http://photos.streamphoto.ru/f/5/1/80d8d4c3c2dc71f2fd6d3ce8bc24f15f.jpg

 

http://photos.streamphoto.ru/8/e/2/5924095b55bdc6547a69171bf2f142e8.jpg

 

http://photos.streamphoto.ru/a/b/9/b2f3158498a4166ab321c64bf8e309ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Врядли она отдельно продаётся, только в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому-то пригодится.

Купил машину с приклеенным бардачком к торпедо. Ручки не было вообще, в замке из живого только язычок остался.

Замок б/у не нашел, а на экзисте только целиком барадачок продается и довольно дорого.

Пробовал ставить магниты, как советовали местные кулибины - толку почти ноль - чуть больше нагрузишь бардачок - и он, естественно, "отваливается".

 

Решил проблему вставкой пружины (которая для дверей, старый вариант доводчика) вместо лифта, который сзади бардачка - один конец прикрепил к креплению лифта, другой конец прикрепил к металлической решетке, которая в ногах у пассажира (честно говоря, не знаю что там, но она что-то фиксирует) - получилось, что и пружину не видно, и ногам пассажира не мешает совершенно. Т.е. теперь бардачок открывается, но тянется назад пружиной. Не совсем удобно, т.к. открытый бардачок приходится придерживать, но как ооочень бюджетный вариант, если не найти замок - вполне нормальный (для меня, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится.

Купил машину с приклеенным бардачком к торпедо. Ручки не было вообще, в замке из живого только язычок остался.

Замок б/у не нашел, а на экзисте только целиком барадачок продается и довольно дорого.

Пробовал ставить магниты, как советовали местные кулибины - толку почти ноль - чуть больше нагрузишь бардачок - и он, естественно, "отваливается".

 

Решил проблему вставкой пружины (которая для дверей, старый вариант доводчика) вместо лифта, который сзади бардачка - один конец прикрепил к креплению лифта, другой конец прикрепил к металлической решетке, которая в ногах у пассажира (честно говоря, не знаю что там, но она что-то фиксирует) - получилось, что и пружину не видно, и ногам пассажира не мешает совершенно. Т.е. теперь бардачок открывается, но тянется назад пружиной. Не совсем удобно, т.к. открытый бардачок приходится придерживать, но как ооочень бюджетный вариант, если не найти замок - вполне нормальный (для меня, по крайней мере)

 

 

Интересное решение :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго здоровья всем! У меня отломилась ручка совсем, в руках осталась. Вскрыть бардачок удалось только через правый воздуховод, вытащив его и залезши рукой с пластинкой в руках и отжав язычок.

А ремонт пришлось делать самой ручке. Вот так она теперь выглядит.

 

http://photos.streamphoto.ru/f/5/1/80d8d4c3c2dc71f2fd6d3ce8bc24f15f.jpg

 

http://photos.streamphoto.ru/8/e/2/5924095b55bdc6547a69171bf2f142e8.jpg

 

http://photos.streamphoto.ru/a/b/9/b2f3158498a4166ab321c64bf8e309ba.jpg

Спасибо !!! Сегодня свою ручку по Вашим фото сделал !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сломалась ручка. Пробовал открыть снаружи с помощью металлической линейки. Чувствую, что на язычок давлю, а он не открывается. Снял воздуховод справа. Сначала надо снять решетку, подцепить плоской отверткой сбоку нее и вытащить. Потом вытащить вкладыш с заслонкой, там внизу две защелки нужно отжать, снимается тоже легко. Минут 10 пытался открыть с помощью пластиковой карты, но открыл. Оказалось сломанным выступ, который двигает планку с язычком замка. Сначала хотел сделать из ручки алюминевой ложки, даже заготовку сделал, но потом решил припаять. Паял обычным паяльником 30Вт не сильно нагретым. В качестве донора пластмассы выступила сама ручка. Надеюсь пропаялось нормально.
4j2c8mvtdvxk.jpg v9xctsqt16cn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте. А я пружинку потерял когда ремонтировал кто подскажит с чего взять чтоб подходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. А я пружинку потерял когда ремонтировал кто подскажит с чего взять чтоб подходила?

смотря которую. Если полоска то можно попробовать от обода на фуражках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ручка бардачка 600 руб. себе уже заказал. как подойдёт не знаю, но мою уже задолбался ремонтировать.

http://ru.aliexpress.com/item/Glove-Box-Catch-Handle-Cover-For-Ford-Mondeo-MK3-Saloon-Estate-Hatchback-2000-2007-Lock-Assy/32553629898.html?spm=2114.14010208.99999999.267.DmTbgk

post-15470-0-02879300-1452585522_thumb.jpg

Изменено пользователем AHDPEi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тоже постигла и меня поломка бардачка. Отломилась планка на ручке, которая язычок толкает. Разбирал уже вечером и было не особо ярко, хоть и был фонарик и свет салона. В итоге либо при снятии, либо по дороге домой потерял возвратную пружину.

Планку сделал просто ввинчиванием шурупа (правда пришлось подпилить кромки немного - головка не влазила. А вот вместо возвратной пришлось размотать какую-то пружинку, которую нашел дома. Чтоб не слетала - немного напаял пластика сверху.

Утром поставил - пока работает.

post-63961-0-30531700-1454997536_thumb.jpg

post-63961-0-61209700-1454997536_thumb.jpg

post-63961-0-43591900-1454997537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 меня вчера отломился язычок, дверка бардачка заклинила. Спасибо форумчанам. с их советами , и пластиковой картой, через правый воздуховод открыл за 5минут.

Оказалось - сломался язычок, кот двигает шток фиксатора. Из форумских советов видел, кто то гвоздик впаивает, кто то саморез крутит. Полагаю, что лучше использовать тонкий винт закрепленный гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Бардачек открывается за 1 секунду, если нажать на пружинную пластину,которая давит на язычек

Вполне можно нажимать пальцем

фоток ручки много там все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я здесь заказал 

 

7% скидка

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...