Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

Все время лил форд формула ф, никаких проблем, до промывок и тп даже мысли не доходили брал 86000 продал 180000, тьфу тьфу все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Стало быть кто лучше?

Каждый ДВС индивидуален.

Поэтому каждому своё. Мне, например, Форд-Формула 5w30.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит какахами не кормили что еще могу сказать . Все познается в сравнении. Оригинал уходит - валволин нет. Стало быть кто лучше? - последний.

Куда у тебя оригинал уходит? :) У меня он всё время на месте тфу тфу тфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экспериментируйте с маслами . Лить нужно то , что прописано заводом изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куда у тебя оригинал уходит? :) У меня он всё время на месте тфу тфу тфу

ОД сообщил что не будет больше выпускаться масло FF5 и типа лейте Кастрол магнатек, сами теперь всем льём в место формулы.

К стати в магазинах пока есть FF5  но в некоторых у нас в городе тоже сказали больше не смогут привезти!

 

Но насколько я знаю Кастрол самое говенное масло!!! теперь нужно искать достойную замену

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД сообщил что не будет больше выпускаться масло FF5 и типа лейте Кастрол магнатек, сами теперь всем льём в место формулы.

К стати в магазинах пока есть FF5  но в некоторых у нас в городе тоже сказали больше не смогут привезти!

 

Но насколько я знаю Кастрол самое говенное масло!!! теперь нужно искать достойную замену

кто что то кому то по секрету.... снимут с производства и будем искать, а пока его везде валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОД сообщил что не будет больше выпускаться масло FF5

речь про Formula F 5w30 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про Formula F 5w30 ? 

видать да

на складах его тонны, нам еще не переездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД сообщил что не будет больше выпускаться масло FF5 и типа лейте Кастрол магнатек, сами теперь всем льём в место формулы.

К стати в магазинах пока есть FF5  но в некоторых у нас в городе тоже сказали больше не смогут привезти!

 

Но насколько я знаю Кастрол самое говенное масло!!! теперь нужно искать достойную замену

У меня есть подозрения, что оригинальное масло как раз и есть Кастрол :) Форд и Кастрол давно сотрудничают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол - хорошее масло, поскольку BP - одна из лучших компаний... Проблема в том, что в России больше половины кастрола - паленого. Поэтому часто встречаются мнения - что кастрол - го..но. Пока есть формула - лью формулу, не станет - перейду на  рейнол, в коробке у меня он себя очень хорошо проявил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кастрол - хорошее масло, поскольку BP - одна из лучших компаний... Проблема в том, что в России больше половины кастрола - паленого. Поэтому часто встречаются мнения - что кастрол - го..но. Пока есть формула - лью формулу, не станет - перейду на  рейнол, в коробке у меня он себя очень хорошо проявил

кстати да. Reinol набирает популярность.от двух человек уже слышу как им понравилось масло по цене и результату работы в движке.  :nice:  :nice:  :nice:  :nice:  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал Мобил 5w-40 машинка(155000 пробега, может и больше при покупке, скрутили!) ела очень сильно, я на 10000 км доливал 2,5литра! Потом перешел на ликви моли и она перестала жрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пробег 239936. Машина была на обслуживании в фирме. Там ребята на станции т.о. меняли масло без промывок, просто заливали новое, благо делали это регулярно (судя по сервисной книжке). Но когда сам стал владельцем данного авто и при смене масла увидел, что оттуда вытекает, однозначно в дальнейшем решил промывать. Масло всю жизнь лилось Форд Формула F 5W30. Насчёт присадок в масло - однозначно нет. Фордовчане утверждают, что в этом масле всё есть)

Изменено пользователем Allurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ребята на станции т.о. меняли масло без промывок

Если "ребята" меняли, как предписывает Мануал масло через 15 тык.км, то образование шлама на деталях гарантировано.

Уже к 10 тык.км присадки в масле срабатываются. Правильные "ребята" на этом пробеге меняют масло и даже чутка пораньше.

Фордовчане утверждают, что в этом масле всё есть

Да, это так. Но в настоящее время на рынке автомасел много подделок масла марки F 5W30.На таре одно начертано, а внутри .....

Сомнительный пробег, что-то. 26 600 км в год, маловато.

Вот при смене масла ты и увидел вылетающий шлам, что подтверждает смену масла при пробеге более 10 тык. км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сомнительный пробег, что-то. 26 600 км в год, маловато.

Да там только попу начальника от дома до работы и обратно возили), поэтому этот "малыш" и был приобретён (хотя и тут скрутка не исключена).

 

 

 

Да, это так. Но в настоящее время на рынке автомасел много подделок масла марки F 5W30.На таре одно начертано, а внутри .....

Тоже не исключено. Сам тут наткнулся на статью с drive2.ru, где было сравнение тары подделки и оригинала. Побегал, поискал, купил экземпляр, совпадающий с "оригиналом" по всем пунктам. Даже лазерная перфорация с датой производства. Хотя, может и в такие подделывают. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allurr,

Я покупаю масло на Лесном д.34-36 к.2. Почти рядом с метро Выборгская. С Лесного нужно во дворы заехать. Будет маленькая площадь через м. 100, справа по ходу магазин Форд.

Ни разу пока не обжигался. Масло меняю 2 -2,5 раза в году. По пробегу 10 000 км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена каждые 10тыс., Ford 5w-30.  За всё время эксплуатации авто -  /пробег 195 000/ -  не доливал ни разу, уровень масла нормальный, учитывая,что основная 80-90% часть пробега, при оборотах двигателя 4-5 тыс./мин.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 97(конечно детский по сравнению с большинством здесь). лью Формулу, меняю каждые 7500, до 90000 менял каждые 8000, двигатель чистый внутри, угара нет, но мысли о Valvoline в голову лезут, каждый раз на ойл клаб зайдешь, почитаешь, как там люди заморачиваются). Просто охота залить чистую синтетику залить, вместо гидрокрекинга, но разница в 700 рублей с Формулой есть.

Промывки и присадки, я считаю это зло)

Изменено пользователем Dylan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Меня волнует вопрос: кто нибудь из форумчан заливал присадки для двигателя и какой эфект?

Причина интересующего вопроса такова: Пробег моей мони на одометре 209000. Есть жор масла в пределах 1 литра на 1000 км. Но других нареканий к движку нет как и денег на его кап ремонт. Хочу попробовать присадку супротек. Может че подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу попробовать присадку супротек.

Попробуй :D

Хуже точно не будет... лью уже 3-ю замену масла, но у меня по ДВС нареканий нет.

Не особо верю, что такие проблемы, как литр на 1000 - вылечит, но скорее всего конец ДВС оттянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что после присадок двигатель не пригоден к кап ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что после присадок двигатель не пригоден к кап ремонту.

Это глупости... всё так же пригодно... на расточку например ни какая присадка не повлияет. А тем более речь о Супротеке, от него точно проблем не будет. Я его применяю много где - и в ТНВД, и в масло дизелей, бензинок, АКПП... Один из дизельков вообще стал с полоборота заводиться, АКПП на моей машине только радует (результат реальный)... Но пока выводы делать рано - точнее скажу года через 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя жор масла был какой нибудь? Для чего применяеш?

За 10.000 км падает может на пол литра - литр... выше отметки "мин".

 

Для чего применяю? -  Ну как бы - пал смертью рекламы :D... слишком агрессивно все подряд начали проталкивать Супротек.

 

Собственно любая присадка (а то, что есть точно те которые работают - знаю не по наслышке) - если по честному, рассчитаны не лечить умершее - а предотвратить смерть и сохранить молодость - для это и применяю, хотя не везде.

 

Например после чипа - АКПП стала переключаться не эталонно - после заливки присадки - примерно через 1000 км - стала работать в идеал, уже прошло приметно тысяч 11 - пока всё отлично.

 

Дизельные погрузчики у меня не новые и разумеется износ есть и в двигателях и в ТНВД - решил, если не восстановить, так продлить их жизнь - но результат уже есть сегодня...

 

Плеснул в ДВС Газели - тоже, в большей степени для ожидания, что работать будет помягче и поживёт подольше... пока ни чего сказать не могу - прошла после этого не более 200 км.

 

Купил для гидравлики - зимой заменю масло в погрузчиках - залью присадку - может сальники подольше походят.

 

Но... если честно - всё это тупо эксперименты, поскольку правды в СМИ нет... и я не настолько верующий, насколько пытливый :D

 

Кто нибудь подскажет стоит покупать присадки или деньги на ветер?

Ни кто тебе это не скажет :winking: и даже если скажет - то объективности в этом, не намного больше нуля... поскольку седан лучше хетчбека :lol: - продолжать надо?

А касаемо денег - то 1.500 руб. - и сделаешь собственный вывод... - не запредельная сумма и думаю остальным (в т.ч. и мне) будет интересно прочитать о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, Алексей, без флуда я. Замучали пинки при переключении АКПП на лягушке 308. Хочу ливануть супротекс. Поэтому вопрос к тебе. Ты просто долил присадку в АКПП? Или как пишут в инструкции: льешь предварительную а через 200 км производишь замену масла и льешь уже окончательную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, Алексей, без флуда я. Замучали пинки при переключении АКПП на лягушке 308. Хочу ливануть супротекс. Поэтому вопрос к тебе. Ты просто долил присадку в АКПП? Или как пишут в инструкции: льешь предварительную а через 200 км производишь замену масла и льешь уже окончательную?

Для АКПП не требуется предварительная заливка присадки, то есть для ДВС, как бы сперва за 500 км до смены (что бы всё, что отмоется поменять).

 

По этому, просто заменил масло в АКПП (наверно можно и без замены - я просто совместил одно с другим), затем немного поколхозил - в крышке бутылки Супротека просверлил отверстие под резьбу корпуса авторучки, вкрутил его и при помощи такой самопальной конструкции залил присадку через горловину щупа АКПП. И далее по инструкции - 5 минут постоял с заведённым ДВС и далее поехал домой - как раз 20 минут, вернее даже побольше вышло.

 

У меня кстати тоже после чипа появились именно пинки... как выше писал, пока всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...