Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

из за мобила масло жрал? А если другое льешь не жрет? Я последние три замены на нем езжу. До этого лил  родное фордовское. Но  почему то  мастер посоветовал мобил, вот катаю на нем последние 20 тыс. Масло меняю через каждые 7 тыс.

хороший мастер)солярку лить не предлагал? может тоже меньше расход будет?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

За рулем провели 2 теста.

Журнал пропиарил за деньги производителя сию химию. И только всего.

Это у них бывает.

Моторное масло для ДВС Дюратек-Н дедушка Форд прописал масло специфиации, указанной в руководстве по обслуживанию ФМ.

Его то и желательно использовать.

 @Evgkomok прав - добавка присадок от лукавого.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще никто не знает как присадка сработается с каким-то конкретным маслом. Все это лохотрон, как и пластиковое колечко с фольгой, которое одевается на топливный шланг и можешь смело лить 76 бензин, в двигатель будет попадать уже 95й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Журнал пропиарил за деньги производителя сию химию. И только всего

Вот, это и называется- не в бровь, а в глаз!

+100 тебе Олег!

Из личных наблюдений лишь добавлю, что уже на третем форде лью только родное и ни на одной машине проблем с маслом слава Богу нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus

Володя, привет!

В своё время группа читателей "За рулём" (долго был я его подписчиком) провёла своё расследование одного из тестов журнала типа " кто из производителей лучше". Вынесла это через прессу. В итоге, редактор журнала ЗР оправдывался и извинялся.

 

Аналогично уже 10 лет применяю Ford Formula c периодичностью замены через 10 тык км. Угар масла за этот промежуток 0,5л.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лью только рекомендованное фордовское масло - никаких проблем, сколько залил, столько и слил потом... тфу тфу тфу. Собственно в мануале написано: мол никакую гадость/присадки и т.д. в двигатель не заливать! Только масло по спецификации. Всё что необходимо - есть в масле.

Думаю, если бы нужны были какие-то дополнительные чистящие присадки - их бы форд обязательно прописал и продавал отдельно. А если уж ничего подобного нет, то и голову себе лучше не забивать.

 

ИМХО вместо экспериментов со всякими присадками лучше просто масло почаще менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лью только рекомендованное фордовское масло - никаких проблем, сколько залил, столько и слил потом... тфу тфу тфу. Собственно в мануале написано: мол никакую гадость/присадки и т.д. в двигатель не заливать! Только масло по спецификации. Всё что необходимо - есть в масле.

Думаю, если бы нужны были какие-то дополнительные чистящие присадки - их бы форд обязательно прописал и продавал отдельно. А если уж ничего подобного нет, то и голову себе лучше не забивать.

 

ИМХО вместо экспериментов со всякими присадками лучше просто масло почаще менять

ну судя по написанному ТС он меняет каждые 7тыс км, ездит на мобиле, который походу без допуска форда уже 20тыс км, удивляет то что сменив масло в 4 раз(с его слов, путем не сложных вычислений) он не знает заливочные емкости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял масло, много налил: до отметки МАКС, подскажите можно ездить, или как-то отлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до отметки МАКС

не критично.

 

 

 

как-то отлить?

На холодную через сливную пробку снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял масло, много налил: до отметки МАКС, подскажите можно ездить, или как-то отлить

Не ломай себе голову.

Всё время уже 10 лет на ФМ при замене масла в ДВС наливаю до МАХ. Ничего плохого не происходит.

Даже на 2 мм как то несколько раз было. И при этом нормуль.

Лишнее масло вытечет через задний сальник коленвала в технологическую щель между блоком цилиндров и коробкой передач.

Удачи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал 2000км (на юг), уровень стал посередине, с учетом того что ехал до 150км/ч. Долью до 75%, посмотрю сколько съест обратная дорога.

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел высказаться в защиту мобила, 5w50 отличное масло при условии допуска!! На предыдущей машине был на него допуск, до него лил различные масла, в основном поджирало и при высоких температурах стрелка давления на моем старом мерсе на 1/3 бар падала. После мобила стал мягче работать, перестал жрать, на холодную я полностью ощутил что такое Мобил 5w50 в сравнении с другими маслами, и давление не менялось после прогрева! не говоря уже о полу синтетике. Масло было настоящее проверял через офф. Запрос в Мобил, есть даже тема на другом форуме моя по этому поводу.

п.с я не хочу сказать что надо переходить всем на Мобил, сам на 5w30 формуле сейчас езжу. Просто Мобил настоящий очень хорошее масло! Оно и дорогое кстати, потому что отличные свойства как при жаре, вязкость, так и при морозах, текучесть.

п.с - 2 на носу зима, а уже голова болит что в море полу, синт залита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лью оригинал 5w30 но думаю вот перейти на Valvoline Synpower. Не нравится мне качество нынешнего «оригинала». Прогорает уже после 3-4 тыс пробега.

Дело не в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью оригинал 5w30 но думаю вот перейти на Valvoline Synpower. Не нравится мне качество нынешнего «оригинала». Прогорает уже после 3-4 тыс пробега.

анализ делал? или просто твое мнение?стоит ли в 2 раза больше платить?допуска на наш мотор я не видел или я плохо искал?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lipton, заполните свой профиль в соответствии с правилами форума: авто год двигун коробка кузов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо плохо искали))) Ввести данные можно на оф.сайте Валволина : http://www.valvolineeurope.com/russian/lubricant_advisor

 

А вот что я вывел:

98293c242b7c.jpg

масло то как определил что подгорело? анализы делал или на глазок?смысл платить в 2 раза дороже ты не обосновал, из всего видно что просто твоя "хотелка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lipton

Ну, ну.

Смена масла через 20000 км это для "заласковить пользователя".

Основные присадки в масле израбатываются уже за 10-11 тык. км.

Каждый производитель хвалит свой товар и даже с лихвой.

Опирайся лучше на опыт клубней наших. Они плохого не порекомендуют.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже (в клубе) с 6-го года, третий форд...не знаю судьбу первого, а два остальных вполне себе живы и здоровы и катаются и по Москве и с дальняками по Европам, так вот еще ни разу не пользовал сторонних масел,  замена через 10000, практически без доливов и ни на что другое переходить не собираюсь, равно как использовать какие то мифические присадки и промывки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что оригинал нынче фиговый

Может быть, химики-продавцы ещё не перевелись на белом свете. И попасть на палёнку можно мигом.

За 10 лет использования масла (приобретая его в одном месте) для ДВС фОРМУЛА 5w30 пока ни разу не замечал его интенсивного угара. От замены до замены без доливки хожу.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил очень простым способом: щуп + снятие клапанной.

ну как расскажи, может чтото я не знаю, что ты на щупе увидел? машина с нуля у тебя или б/у брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, наверное: щуп - уровень и наглазок прозрачность масла.

снял крышку - цвет масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, наверное: щуп - уровень и наглазок прозрачность масла.

снял крышку - цвет масла

Чернота масла это не показатель того что масло плохое, это проблема мотора. У меня после переборки при замене на 10тыс, масло во первых не угорает, как залил так и слил, во вторых оно не стало как до переборки вонять гарью и на вид чуть зачернено,у ТС если черный гудрон, то не факт что трабл в масле, может стоит копнуть глубже и искать первопричину того от чего оно горит.Ну а под крышкой видать лаковые отложения увидел, если конечно все время авто его и лил только оригинал , то можно сделать вывод соответствующий. Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, химики-продавцы ещё не перевелись на белом свете. И попасть на палёнку можно мигом.

За 10 лет использования масла (приобретая его в одном месте) для ДВС фОРМУЛА 5w30 пока ни разу не замечал его интенсивного угара. От замены до замены без доливки хожу.

Удачи.

 

+1

Ничего кроме оригинального масла 5w30 не заливалось в двигатель вот уже 7 лет. Последняя замена масла была почти 10 тыс. км назад, на щупе сейчас масло коричневого цвета, уровень такой же, как и был. Так что не могу пожаловаться на оригинальное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что оригинал нынче фиговый

3500 пробега после замены, масло F 5w30 - цвета как подсолнечное, и при пробеге 263.500 не жрет, трижды тьфу.

Так что не могу пожаловаться на оригинальное масло.

++++

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...