Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

На ТНК юмористы конечно. Подняли после Нового года солярку больше чем на рубль (

Я приезжаю и спрашиваю типа что раньше летнюю нам впаривали??? Нет говорят до минус 17 гр. Авенсис завели в итоге после добавления в бак Нестевской, которая до минус 30 и долго грели топливный фильтр грелкой... Только после этого стал прокачивать этот гуталин (((

 

А вот с Хайсом все смешнее было. Он завелся даже на густой ТНКшной солярке ))) Грелку кинули прямо на ТНВД  и сразу с полоборота...

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купи промывку или найди веретёнку (она тоже промывка), сливай это г..., заливай промывку, потом нормальное масло.

Веретёнку, вернее масло И-20, я бы точно не советовал - моющими свойствами она не обладает, как впрочем у него и не высокие смазывающие свойства при использование ДВС...

 

Покупая иногда б/у спецтехнику - мне приходится делать промывку двигателей (дизеля - но это не суть), поскольку, что лили и как меняли - это вообще ХЗ... Использую специальное масло для промывки двигателей - ZIC, производство Корея... Цена за 4 литра - рублей 900, заливается (можно до отметки мин), заводится двигатель и работает исключительно на холостом ходу - 20 минут... В масле море моющих присадок, допустимо к использованию в любых двигателях, после процедуры промывки, замена фильтра, заливка нормального масла, затем замена "нормального" масла тысяч 5 и далее всё по регламенту...

 

Есть отечественные аналоги Лукойл, дешевле... но эффективность намного ниже - для "экономов" сойдёт :D всяко лучше индустриальных масел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Я как то давным давно купил один раз обычный Лукоил чисто для промывки движка. Поездил немного и слил этот ужОс ) Даже не помню какая машина была... Пассат вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил немного и слил этот ужОс ) Даже не помню какая машина была...

Если есть желание использовать обычное масло для временной промывки - то тогда следует в него залить присадку - есть те которые моют в течение 500 км, можно и перед заменой ещё дополнительно залить 5-ти минутку. С другой стороны со всеми присадками, которые покупаются отдельно - ценник наверно будет, как у промывочного.

 

Я на этой неделе буду промывать двигатель погрузчика - уже купил 3 банки по 4 литра ZIC... Если получится сфоткаю результат промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание использовать обычное масло для временной промывки - то тогда следует в него залить присадку - есть те которые моют в течение 500 км, можно и перед заменой ещё дополнительно залить 5-ти минутку. С другой стороны со всеми присадками, которые покупаются отдельно - ценник наверно будет, как у промывочного.

 

Я на этой неделе буду промывать двигатель погрузчика - уже купил 3 банки по 4 литра ZIC... Если получится сфоткаю результат промывки.

Смысла не вижу. Проще опять же залить супротек за 500-1000км до смены масла и все...  Так и делал последнее время после покупки очередного авто. Потом сливаешь эту жижу и нормальное масло опять с супротеком до очередной смены через 10 000км. Дальше можно не парится, хотя это уже каждый сам для себя решает в зависимости от потребностей и состояния авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГЕРМЕС, правильно... но ты добавь стоимость Супротека 1000 с плюсом руб.

Разговор идёт лишь о серьёзной промывке - в штатном режиме эксплуатации, я даже Супротек для промывки не использую - вернее вообще ни чего не использую - и не вижу в этом вообще ни какого смысла... Хорошее масло, нормальный интервал замены - слил, залил - всё ОК.

 

Но вот после покупке авто - бывает разное... у меня например в погрузчике - там не масло, а больше похоже на пластилин :D вообще фиг поймёшь, что "это" и когда оно вообще заливалось :blink: - в такой ситуации - полная промывка и потом качественное масло и в дальнейшем штатная замена, без промывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГЕРМЕС, правильно... но ты добавь стоимость Супротека 1000 с плюсом руб.

Разговор идёт лишь о серьёзной промывке - в штатном режиме эксплуатации, я даже Супротек для промывки не использую - вернее вообще ни чего не использую - и не вижу в этом вообще ни какого смысла... Хорошее масло, нормальный интервал замены - слил, залил - всё ОК.

 

Но вот после покупке авто - бывает разное... у меня например в погрузчике - там не масло, а больше похоже на пластилин :D вообще фиг поймёшь, что "это" и когда оно вообще заливалось :blink: - в такой ситуации - полная промывка и потом качественное масло и в дальнейшем штатная замена, без промывок.

Да эта хрень сейчас больше 1500р стоит ((( В штатном режиме я вообще ничем кроме нормального масла не пользуюсь. Это глупость "промывать" при каждой смене масла. Только вреда может быть больше, чем пользы. Лучше каждые 10 000-12000 для бензинки и 5000-8000 для дизеля(в зависимости от условий эксплуатации) менять масло и все. А в самых запущенных случаях надо вообще движок разбирать полностью и чистить от гуталина (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда наблюдаю на станции сто жесткий тип промывки для машин с пробегом серьезным: два раза по 4 литра керосина в двигатель(назаведенный) на 10 минут. вылетает много шлама с мотора(преимущественно с поддона, как объяснили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я иногда наблюдаю на станции сто жесткий тип промывки для машин с пробегом серьезным: два раза по 4 литра керосина в двигатель(назаведенный) на 10 минут. вылетает много шлама с мотора(преимущественно с поддона, как объяснили)

Керосин что смазывает не плохо? Как без масла он на керосине работать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, насколько я понял, что сначала двигатель прогревают, глушат, потом сливают масло, закручивают пробку, заливают керосин. ЖДУТ 10 минут. Потом повторяют процедуру еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не промываю, главное масло не контрафактное брать и менять почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чаще это как?!! раз в 100, 1000 км ?

:) В идеале - вообще не заводить мотор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще это как?!! раз в 100, 1000 км ?

10тыщ, край 15 если синтетика полная, а зимой 8-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще сальники с прокладками себя поведут при такой жесткой промывке? Не станет потом ремонт двигателя пунктом номер 1? Есть "мастера", которые и на Евро4 каты выбивают, а потом CHECKу удивляются, или обманки на первый лямбда ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10тыщ, край 15 если синтетика полная, а зимой 8-12

Состояние двигателя, город-трасса, качество бензина - факторы, которые очень сильно влияют на ресурс масла. По уму у масла ресурс - моточасы. А full sintetic - не панацея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние двигателя, город-трасса, качество бензина - факторы, которые очень сильно влияют на ресурс масла. По уму у масла ресурс - моточасы. А full sintetic - не панацея

Да мне наплевать на такие факторы, есть регламент замен для обычных авто, я даже перестраховываюсь и еще ни один движок не капиталил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую ни промывок ни присадок если масло хорошое оно справиться со своей работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортозамещение в российском автопроме. Все таки GENESIS.

 

http://lukoil-oil.uz/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-ford/

 

Начитался форума oil club и вот думаю попробовать

залить 

 

Лукойл UZAUTOOIL Premium 5W-30

 

если кто заливал - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лукойл UZAUTOOIL Premium 5W-30

 

 

Я уже купил, про запас (менять осенью буду) только другое Лукойл GENESIS ARMORTECH 5w-30

http://www.premiumoil.ru/catalogue/lukoil/motor/motor_2386.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лукойл UZAUTOOIL Premium 5W-30

 

если кто заливал - отпишитесь.

Если учитывать что Лукойл Люкс 5w30 тоже самое, то я тысячу уже проехал на нем. Минусов не заметил. Пуск зимой лучше в морозы, тихо работает. За тысячу уровень как был так и остался, проверяю на одном и том же месте на парковке, т.е вообще не угарает. Мне нравится, следующий раз если не найду Люкс возьму Армортек 5w30.

Независимые тесты хорошие. Цена радует, особенно за УЗАВТОИЛ... Менять так же буду раз в 5000.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать что Лукойл Люкс 5w30 тоже самое, то я тысячу уже проехал на нем. Минусов не заметил. Пуск зимой лучше в морозы, тихо работает. За тысячу уровень как был так и остался, проверяю на одном и том же месте на парковке, т.е вообще не угарает. Мне нравится, следующий раз если не найду Люкс возьму Армортек 5w30.

Независимые тесты хорошие. Цена радует, особенно за УЗАВТОИЛ... Менять так же буду раз в 5000.  

 

У люкса название и канистра красивее, в гараже глаз радовать будет  :D

 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...