Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с датчиком бензина


Рекомендуемые сообщения

ребят помогите.такая ситуация-неправильно показывает датчик бензина и причем очень часто это происходит.бывает машину заведешь а он полный бак показывает.после заправки тоже может сбрехать.бывает нормально показывает.но был случай когда я отдал машину показывало одно деление то есть 14... литров.на обратной дороге за 40 киллометров до города отец заглох посреди трассы(((где копать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где копать?

В самом датчике. Доставать сборку т\насоса из бака, добираться до ползунка поплавка и дефектовать(искать неполадки) деталь. Похоже подносился резистивный слой(обмоточка) по коему бегает контактик поплавка.

Осторожно доствай сбоку т\насоса из бака, чтобы поплавок не погнуть.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация только у меня дизель.Залил бак до щелчка завожу а у меня прочеркиcool.gif Проехав не много отпустило,затем на следующий день тоже самое.Сейчас вроде всё ок

Изменено пользователем Kaktus1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация только у меня дизель.Залил бак до щелчка завожу а у меня прочеркиcool.gif Проехав не много отпустило,затем на следующий день тоже самое.Сейчас вроде всё ок

...а в дизеле поплавок под капотом?...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня!

Как определить, где неисправность датчика топлива (дизель): в баке или на приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же проблема... при замене сеточек б\н и последующей промывке инжектора стрелка упала. на табло прочерки. залили бензин примерно 20 литров- та же история. добавили еще- нет эффекта. сняли б\н- все нормально. поставили- прочерки. куда копать?

на снятом б\н подключали датчик к проводке- молчит, зараза.

UPD: сделал самодиагностику приборки. показало ошибку 9202 мигала вместе с надписью dtc. Через несколько пунктов e 255.. может я что-то не то делаю...

Кажется разобрался. рукожопые "мастера" сломали мне плату на датчике. пополам. А заодно и приговорили бензонасос тем, что пока пробовали работоспособность датчика включали-выключали зажигание чтобы насос качал... после этого он больше не дает должного давления... далее мат.

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недели 2 назад появилась подобная проблема, сначала стрелка падала на 0 и лежала пока зажигание не выключишь-включишь, но помогало через раз. Теперь как то лучше, показывает правельный уровень более длительное время, но потом все равно медленно опускается к 0, и потом медленно обратно значению близкому к реальному, выключение и включение зажигания помогает теперь на 100%

Бензаносос ставил новый Era c датчиком, фишка хоть и не защелкивается но держится крепко и не сползает.

Если кто подскажет в чем может быть дело, буду благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фишка хоть и не защелкивается но держится крепко и не сползает.

скорее из-за этого плохой контакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее из-за этого плохой контакт

Первое о чем подумал, на манипуляции с фишкой реакции не было. щас проверить не могу так как при выключении-включении зажигания встает в норму

Изменено пользователем ildar24sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на манипуляции с фишкой реакции не было

ты же не движении манипулировал. попробуй ее закрепить. А также смотри фишку подключения к приборке. но скорее всего при установке бензонасоса погнул рычаг датчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же не движении манипулировал. попробуй ее закрепить. А также смотри фишку подключения к приборке. но скорее всего при установке бензонасоса погнул рычаг датчика

сори наверно не так выразился, когда проблема началсь то выкл-вкл зажигания не лечилось, тогда и пробовал фишку отсоединить и снова соединить и держал плотно, пока жена включала зажигание - 0 реакции, про закрепить займусь на выходных спасибо - чем черт не шутит,

рычаг не гнутый так как после установки месяц ездил без данного косяка, и показывало точно. про приборку понял, буду смотреть. все равно надо по электрике пройтись - датчик наружней температура то прочерки то - 40 показывает (на форуме прочитал что обрыв цепи скорее всего)

 

И да может совпадение, но началось после снятия аккумулятора при замене гены, и улучшилось при следующем снятии. Влюбом случае спасибо за советы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...