Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы зимней эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

... Проверил свечи: три- не работали. Сегодня заказал новые, как поставлю отпишусь в этом ли дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех форумчан!

 

Принимайте в свои ряды и меня.

 

Пришел сразу с проблемой: поменял свечи и топливный фильтр (делфи). Несколько раз заводил, глушил машину, немного ездил, все было нормально. Заглушил, постояла минут 10 и не завелась. Долго крутил стартером - никаких признаков схватывания. С буксира заводится с пол-оборота. На холостых работает отлично, стоя на месте можно газовать - все работает отлично. Попробовал проехать - при резком ускорении замигала спираль и заглохла и завелась опять же с буксира. Если ехать тихо не газуя - то нормально едет. До диагностики пока не добрался. Может у кого-нибудь есть какие мнения - почема не заводится стартером. АКБ новый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!

 

Принимайте в свои ряды и меня.

 

Пришел сразу с проблемой: поменял свечи и топливный фильтр (делфи). Несколько раз заводил, глушил машину, немного ездил, все было нормально. Заглушил, постояла минут 10 и не завелась. Долго крутил стартером - никаких признаков схватывания. С буксира заводится с пол-оборота. На холостых работает отлично, стоя на месте можно газовать - все работает отлично. Попробовал проехать - при резком ускорении замигала спираль и заглохла и завелась опять же с буксира. Если ехать тихо не газуя - то нормально едет. До диагностики пока не добрался. Может у кого-нибудь есть какие мнения - почема не заводится стартером. АКБ новый.

 

 

 

 

 

 

солярен фуфло, фильтер капут аднако ))).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Проверил свечи: три- не работали. Сегодня заказал новые, как поставлю отпишусь в этом ли дело...

Вполне возможна такая проблема быть из-за свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил старый фильтр обратно - не помогло.

 

99% что у Вас залита хреновая солярка. Просто замена фильтра не поможет. Я в прошлом году в такой же ситуации загнал на ночь машину в паркинг под "Столицей", а на утро, когда все лампочки погасли, нарезал круги по кольцевой пробуя выжечь литров 40 соляры в баке. Сил хватило на половину. Поэтому на следующее утро опять встал. Но тогда через пару дней потеплело. Дожег соляру, поменял фильтр и все стало на место. После этого стал брать чеки на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой,кстати, штатный аккумулятор должен стоять на Моне III 2,0 TDCI ?Интересуют амперчасы ... А то мне тут продал машинку "продавец",и видно хлам весь решил подсунуть ... Посмотрел недавно под капот,а там 70ая стоит батарейка ... Маловато мне кажется для дизеля)))У меня помнится на MB W123 240D стоял 110 Ач

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой,кстати, штатный аккумулятор должен стоять на Моне III 2,0 TDCI ?Интересуют амперчасы ... А то мне тут продал машинку "продавец",и видно хлам весь решил подсунуть ... Посмотрел недавно под капот,а там 70ая стоит батарейка ... Маловато мне кажется для дизеля)))У меня помнится на MB W123 240D стоял 110 Ач

 

на 2,2 стоит АКБ, его параметры 12V 80Ah 740A

форм фактор 315*175*175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют амперчасы

 

В тракторе не менее, а, может быть, даже более важен пусковой ток, т.к. дизель рекомендуют с первой попытки крутить стартером, пока не заведется. В противовес бензинкам, которые лучше заводить короткими, по 5-6 оборотов, попытками. Для дизеля важно, чтобы первый рывок был мощным, а это зависит от пускового тока. Если состояние машины хорошее, то при большом пусковом токе аккума она будет заводиться легко, и емкость не особо важна. У мну стоит БОШ Сильвер, амперчасы меньше, чем у штатного, но пусковой ток выше, и прилично. Заводится одинаково, что зимой, что летом, после 4-го "вжика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! ...Попив утром кофейку выхожу к машине, пытаюсь завести, а она мне -- стрелки тахометра и спидометра на max...еле вращает стартер, при этом сприралька мигает, обнулились все пробеги..Мыслю, что это аккумулятор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! ...Попив утром кофейку выхожу к машине, пытаюсь завести, а она мне -- стрелки тахометра и спидометра на max...еле вращает стартер, при этом сприралька мигает, обнулились все пробеги..Мыслю, что это аккумулятор??

Или аккумулятор сам по себе ёмкость потерял, или в машине завёлся несанкционированный потребитель энергии.

Прежде чем покупать новый АКБ проверь, какой ток запертая машина от аккумулятора потребляет?

Ато у меня было на предыдущем мондео - свет в багажнике не выключался. А узнал я об этом только после того как 3 раза оставлял машину, через неделю приходил, а у неё аккумулятор сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! ...Попив утром кофейку выхожу к машине, пытаюсь завести, а она мне -- стрелки тахометра и спидометра на max...еле вращает стартер, при этом сприралька мигает, обнулились все пробеги..Мыслю, что это аккумулятор??

в большинстве случаев да. попробуй завести на хорошем акуме,если тоже-самое копай в элекроприборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на форуме гдето тему, кто-то описывал, что если вечером когда ставишь машину, после того как заглушил, включить и выключить зажигания (не заводивши), буквально на 1 сек. То с утра лучше крутит стартер. Я попробовал неоднократно чередуя, с этой фичей и без, и был удивлен, что так и есть, даже при более низкой температуре на улице (после проделанной операции вечером) на утро намного активней крутит стартер. Почему не пойму, но так и есть. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! ...Попив утром кофейку выхожу к машине, пытаюсь завести, а она мне -- стрелки тахометра и спидометра на max...еле вращает стартер, при этом сприралька мигает, обнулились все пробеги..Мыслю, что это аккумулятор??

 

недавно было 1 в 1.

проверять ток надо во время старта, покажет под нагрузкой что.

проверь уровень электролита.

у меня были пластины выше электролита, залил дистиллированной водой и на зарядке сутки продержал.

поставил на место и с пол оборота завелась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а у меня такая проблема. Если машинка простоя ла на морозе больше 12 часов то раньше чем с 6-7 тыка не заведёшь. Если через 8-9 часов то с первого раза. Но правда работает первые секунд 30 неустойчиво. И я в это время давлю чуть газку оборотов 1200. А вчера (-20) при резком нажатии на газ глохла и мигала спиралька. После повторной заводки всё повторялось. Когда прогрелась до 70 все стало нормально. Что за хреновина. Заправляюсь на лукойле. Соляра зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а у меня такая проблема. Если машинка простоя ла на морозе больше 12 часов то раньше чем с 6-7 тыка не заведёшь. Если через 8-9 часов то с первого раза. Но правда работает первые секунд 30 неустойчиво. И я в это время давлю чуть газку оборотов 1200. А вчера (-20) при резком нажатии на газ глохла и мигала спиралька. После повторной заводки всё повторялось. Когда прогрелась до 70 все стало нормально. Что за хреновина. Заправляюсь на лукойле. Соляра зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно было 1 в 1.

проверять ток надо во время старта, покажет под нагрузкой что.

проверь уровень электролита.

у меня были пластины выше электролита, залил дистиллированной водой и на зарядке сутки продержал.

поставил на место и с пол оборота завелась :)

Пасибо всем за советы... Но думаю без нового аккум. не обойтись. Летом когда брал машину в Литве, литовец хитро улыбался, глядя на аккумулятор...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на форуме гдето тему, кто-то описывал, что если вечером когда ставишь машину, после того как заглушил, включить и выключить зажигания (не заводивши), буквально на 1 сек. То с утра лучше крутит стартер. Я попробовал неоднократно чередуя, с этой фичей и без, и был удивлен, что так и есть, даже при более низкой температуре на улице (после проделанной операции вечером) на утро намного активней крутит стартер. Почему не пойму, но так и есть. :unsure:

Что то я сумниваюсь... Вот если б погозовать перед выключением...я так в жигулях делал лет 17 назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для "пущего" сугрева ... Кода в гаражик ставлю Моню,кидаю ещё на капот пару телогреек ватных)))Всё по тепле будет)))

А вообще то... Зря мы вопим и на морозы пеняем)))Надо просто готовиться к зиме)))Отвыкли мы от зим хороших)))Москва вон, каждый раз плачется ... Я понимаю, в Сочах -30 долбанёт - это другой вопрос ... Но уж когда шофера в Подмосковье начинают ныть от -20, что уж тогда про Норильск с Воркутой говорить ... или и того хлеще - Оймякон ...

 

ps: есть один верный совет: не мучить своего железного коня в лютые морозы (по возможности), а пересесть на общественный транспорт dance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня! Сегодня меня моя моня тоже огорчила, постояв сутки..Всё выше перечисленное ,под копирку-11 заводится сносно ,-16 и больше 12 часов без заводки и кукиш....При этом заранее заменил топливный фильтр,свечи,масло))),аккумулятор крутит как потерпевший и хрен .Со шнурка только отпускаю сцепление сразу заводиться.Остаёться грешить на соляру (заправляюсь на газпроме) либо на компрессию.А ещё мне посоветовали проверить стартер ,типо если дохловатый ,то не может выдать нужные обороты, которые необходимо в первые секунды старта ,а потом аккумыч разряжается и ещё хуже..... Может кто сталкивался с проблемой стартера?Теоретически если эти все пункты в норме (включая соляру) заводиться должно!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто сталкивался вот на улице стало - 23 и машина перестала заводится! конкретно это так: ключ в замок ждем свечи накала стартуем и все!!! мотор схватывает но незаводится, вот после 3-5 таких попыток заводится! так собственно вопрос может можно что то сделать чтобы мотор запускался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто сталкивался вот на улице стало - 23 и машина перестала заводится! конкретно это так: ключ в замок ждем свечи накала стартуем и все!!! мотор схватывает но незаводится, вот после 3-5 таких попыток заводится! так собственно вопрос может можно что то сделать чтобы мотор запускался

Можно. Поставить бандажный подогреватель на фильтр. Я так 2-е зимы мучился, а прошлой осенью поставил: www.nomacon.by. Либо присадки добавлять в соляру

Изменено пользователем satsyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто сталкивался вот на улице стало - 23 и машина перестала заводится! конкретно это так: ключ в замок ждем свечи накала стартуем и все!!! мотор схватывает но незаводится, вот после 3-5 таких попыток заводится! так собственно вопрос может можно что то сделать чтобы мотор запускался

Проверить накальные свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить накальные свечи.

Я думаю, что если бы в свечах было дело, то раньше бы дало о себе знать. У меня, когда свечи загнулись, уже при -7 была большая проблема с заводкой. Хотя...все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема. вчера в -14 завелась.

в минус 22 не завелась, пробовала, старалась, даже пердела)

ну и через две попытки сдох старый аккум

купил новый, теперь круууутит, но не хватает

-23 на термометре.

Изменено пользователем godtit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...