Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы зимней эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

а если свечи неисправны разве спиралька не должна загореться? У меня ничего не горит. тьфу тьфу тьфу.

По собственному опыту - спираль начинает мигать, когда всем свечам капут, если хотя бы одна живая - спираль не мигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень похожая ситуация на все вышеописанные сразу... Двигатель- DI2.0 90 hp. Плохо заводился при понижении температуры (например до -10). Выше 0- без проблем, ну и с теплым двигателем, понятно, тоже заводился нормально. Сильно похолодало (до-15... -20): прогревал каждые 2-3 часа, утром завелась; потом днем часика 4-5 постояла (было -12... -15) и не завелась. Машину поставили к соседу в гараж (там "потеплее": -8... -10): завели, покатались, залили зимнюю солярку (лукойл, какая-то подороже, сказали до -25 не мутнеет, была на выбор другая, дешевле...). Ночью прогревал каждые 1,5-2 часа, утром завелась. А днем (-12... -15) постояла примерно 2 часа и не завелась! и до сих пор завести не могу (стоит опять в гараже: -10). Аккумулятор крутит, движок вроде начинает хватать, но не заводится... Почти был завелся, секунды 2-3 поработал и опять захлох. Ничего не понимаю. Последний раз ездили- ничего плохого не предвещало: обороты- ровненько... Правда на оборотах до 1800, мне так показалось, были кратковременные и еле заметные подтраивания, хотя может и таки показалось... Что делать?! Куда бежать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрий день!

Проблема с Форд Мондео 2004 года, 2.0 л TDDi дизель.

Вчера было -11 , машына зевелас, и неcколъко днеи перед етим тоже бсё быво нормалъно при морозе. Ночю было -22, шас днём -12, стартер крутит а машина даже не хватает.Что это может быть? Что смотретъ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо.В первую очередь топливный фильтр.Попробуй слить с отстойника топливо.Если не течет буксируй машину в теплое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет

топлевной фильтр поменял перед зимои, тонлево качественноэ (Несте).

А что со свечами или топлевним насосом?

 

>Если так подуматъ - могу ли я сам что то сделатъ, проверитъ, либо здесъ без вариантов, посколъко может битъ очень много вариантов?

Тoлое место ненаити, посколко гаража нет, а прогноз погоды нечего хорошево необешает, т.е -20--30 на следуишеи неделе

 

извеняюс за граматику

Изменено пользователем Rodmenss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи можно проверить куском провода.Снять общую шину с свечей и один конец на плюс АБ,другой на на свечу,должно искрить,значит свеча исправна,если не искрит,то неисправна.Это по русски.Надеяться на Несте тоже не надо,косяки у всех бывают.Может подкачивающий не справляется с загустевшим топливом.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чаиник в етих вещах, но ненадо ли викрутит свечу, приложитъ к плюсу АБ и посмотретъ, как греитса свеча - c конца или со середини или вобше негреитса.

и ещо - какои интервал (км) после которово нужна менят свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручивать свечу необязательно,для общей проверки хватит.Свечи живут до 100000км максимум,а вообще как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а салярочка запарафиненая вы не забыли. у меня все свечи(NGK) новые, машина стояла 3 дня на морозе тоже раза с 6 го только завелся, а за 2 дня простоя с первого, черт знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня моня 2007 года пробег 105000. свчи в норме, один только совет,зимой при минусе меньше трети бака не оставляйте на ночь- загустевает. может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера было тоже, снял фильтр занес в дом (солярка в фильтре запарафинилась и он непропускал)отогрел добавил в фильтр солярки щприцом и сездил на заправку взял зимней не замерзшей солярки подержал ее в тепле на батарее чтоб нагрелась добавил антигеля и в бак теплую что-б развести замерзшую поставил фильтр несколько раз прогрел свечами накала цилиндры и завел, оставил на холостих поработать пол часа что-б обраткой прогрело всю солярку,

а вчера в -17 завелась нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ Совет просто поставь автозапуск и проблем не будешь знать у нас в коми морозы -31 , тьфу- тьфу- тьфу все заводиться , температур поставил -15 как доходит до этой отметки заводиться сама продевается, утром всегда просыпаюсь спокойным,

Удачи !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она до рабочей температуры при минус 31, никогда не прогреется, зря только саляра выгорит. с утра пришел, а в баке пусто, некрасивенько как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже весь день пытался завести...3 раза аккум сожал-заряжал. соляра зимняя+антигель..да и мороз не большой: где-то -17..сначала грешил на фильтр..поставил новый, обратил внимание что шланги пустые..короче вышел из положения варварским методом: снял патрубок впускного коллектора, пшикнул туда спец.аэрозоль для быстрого запуска двигателя и завел с первого раза..подозреваю что это очень вредно для двигла, но другого выхода небыло..пока негативных последствий такого запуска не увидел, так что если очень надо завестись на морозе и никакой возможности для предподогрева нет, то можно и таким нехитрым способом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, ФМ-3 2002гв 130лс. Грянули морозы (-20 Псков) машина перестала заводится (до -10 заводилась как летом), проверил свечи накаливания одна работала, решил поменять свечи накаливания и топливный фильтр, свечи купил Bosh а фильтр приближенно к оригинальному. Разобрал все аккуратно заменил свечи, а потом фильтор поменял, стал заводить не заводится почитал на форуме что надо было в топливный фильтр саляры залить снял шланги наполнил топливный фильтр, но также крутит стартером но не заводится, решил тросом потянуть, но незавелась. Я думаю скорее всего воздух в системе подскажите как правильно систему прокачать? А если кто думает иначе напишите плиз

 

А если такая тема была то дайте пожалуйста ссылку где можно прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего воздух в системе подскажите как правильно систему прокачать?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/80888/page__view__findpost__p__1457095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же песня.. не думаю что это воздух. скорее всего конденсат на сетке внутри подкачивающего насоса или на заборнике замерз и плохо пропускает соляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку но там описывается случий когда около бензобака стоит насос и прикрутки стартером подает топливо в фильтр, а у меня TDCI и мне надо выгнать воздух с системы пока я не угробил ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже весь день пытался завести...3 раза аккум сожал-заряжал. соляра зимняя+антигель..да и мороз не большой: где-то -17..сначала грешил на фильтр..поставил новый, обратил внимание что шланги пустые..короче вышел из положения варварским методом: снял патрубок впускного коллектора, пшикнул туда спец.аэрозоль для быстрого запуска двигателя и завел с первого раза..подозреваю что это очень вредно для двигла, но другого выхода небыло..пока негативных последствий такого запуска не увидел, так что если очень надо завестись на морозе и никакой возможности для предподогрева нет, то можно и таким нехитрым способом..

 

Проверь свечи, у меня тоже заводилась плохо, до -10 нормально (более-менее), а вот -15 -17, херово, раза с 3-4, секукнд по 6-7 крутил стартером, и потом начинало схватывать и заводилась. Полез вчера проверить свечи - работала толька одна. Купил 3 шт., поменял, выкрутились нормально, ордна вообщзе не зажата была - рукой открутилась, и сегодня -15, с пол оборота двигла, притом что АКБ видавший виды.

А фильтр менял 18 000 км назад. И ничего в салярку не добавляю, иногда только маслица для 2-х тактных двиг. Фильтр все хочу поменять, но холодно, боюсь ломануть штуцеры, подожду тепла.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заборник подкачивающего насоса не мог замерзнуть так как ремонтировал машину в гараже с темпер. +30, а могли конденсат возникнуть при этом не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешое, что каждый год одни и те же темы, одни и те же проблемы, методы их решения...

но почему-то все откладывают замену свечей на самый дубак, когда машина не заведется... если соляра не запарафинилась, свечи подогрели камеру и компрессия на месте, то дизель должен завестить, без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 зимы уже откатался и при любом морозе с полоборота заводил. Это первый раз такая фигня.

какие свечи ставить?номерок можно? или ссылочку? я вот еще думаю дорваться до теплого гаража и снять подкач. насос и заборник из бака вытащить. чую что водичка там скопилась... не зря же когда фильтр менял- все трубки и до него и после него сухие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку но там описывается случий когда около бензобака стоит насос и прикрутки стартером подает топливо в фильтр, а у меня TDCI и мне надо выгнать воздух с системы пока я не угробил ТНВД

Так там тоже TDCI в подписи, а гайка на рампе высокого давления я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...