Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите! Начала гаснуть леваяя ресничка, только перестает гореть ДХО в режиме с ближним светом в мокрую погоду, в морозы - горит как положено (иногда) в пол-накала или мерцает. В режиме без света – ДХО горят в полный свет, понимаю что где-то проводка .... что делать? Кто поможет вылечить? Моня 2011 года гарантии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Точно такая же беда, машина 11 года

 

Началось с того, что через раз перестал включаться правый ДХО   когда фары и габариты не включены. Иногда помогало постучать и он загорался.

 

Когда включаю габариты с противотуманками  или ближний свет он загорается. 

 

В чем может быть причина,  я вначале подумал, что-то с проводкой, но тогда он бы не загорался вообще.

 

Кто-то пробовал что-то исправить.

 

Еще не могу понять когда включаешь габариты, свет ДХО приглушаются, а в фарах  при этом должны гореть габариты ? я как купил машину у меня ничего не горело, вот интересно.

Изменено пользователем Pank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габаритов в фаре на рестайле нет, дхо в приглушеном режиме и есть габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габаритов в фаре на рестайле нет, дхо в приглушеном режиме и есть габарит.

спасибо, а то были сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как снимаются ДХО ? Хочу попробовать перебрать его .

Держится на защелках, снимите фару, все увидите. Я свой осенью воскресил. Снял, срезал пластиковый отражатель с герметика, снял плату, поджал контакты и вставил плату обратно до упора. Приклеил по периметру обычным силиконом. Теперь все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держится на защелках, снимите фару, все увидите. Я свой осенью воскресил. Снял, срезал пластиковый отражатель с герметика, снял плату, поджал контакты и вставил плату обратно до упора. Приклеил по периметру обычным силиконом. Теперь все работает нормально.

Понял, спасибо за ответ.

Буду тоже пробовать воскресить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на страницу 18, там Люм дает прекрасный совет, как не разбирая ДХО вернуть контакт на место, если в одном режиме ДХО не работает. Минимум усилий.

 

Спасибо за совет!!! поступил именно так, центральный контакт был смещен. Отверткой вернул его на место и все заработало. Сэкономил прилично денег, т.к. дилер говорит что не ремонтируется, только замена.

Изменено пользователем hct04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказываю свой опыт починки правого ДХО. Фонарь разбирать НЕ надо. На верхней поверхности (над разъемом) фонаря отмечаем центр в точке в 15мм от задней части и слева и сверлим аккуратно отверстие ( я -10мм) и видим великолепный вид контактов и конт. площадки. Прочной отверткой сдвигаем контакты куда хотим. Затем заклеиваем (герметизируем) отверстие, я заткнул подходящей под отверстие мебельной заглушечкой на мебельные винты. Отверстие сверим не боясь - под ним до платы пустоты 2-3 см.

Можно картинку, где именно сверлить? Не понимаю  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно картинку, где именно сверлить? Не понимаю  :unsure:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=56813

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правый фонарь перестал гореть в режиме ДХО, как габарит горит. Решил не заморачиваться и купил фонарь ДЭПО, но новый фонарь светит ярче и немного светлее чем родной левый. Попробую сегодня заморочиться с ремонтом фонаря через сверление, если получится готов отдать соконфетнику практически новый фонарь ДЭПО за 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, отказал правый фонарь, в режиме ДХО (яркий режим) не горел, в режиме габаритов (тусклый режим) горел.

Снял фару, отодвинул её в сторону, разъем не трогал.

Далее, снял фонарь ДХО, держится он только на четырех защелках, снимать их неудобно, особенно две нижние, я использовал тонкую небольшую отвертку для того, чтобы поддеть защелку и вынуть её из крепления в бампере.

Далее нужно отцепить разъем с ДХО. Сначала выдвигается предохранительная клипса, она у меня была красного цвета, затем при помощи все той же отвертки поддеваю основную защелку разъема и он практически свободно слазит с фонаря.

Просверлил отверстие. Подвигал все три коннектора, контакт появился, фонарь снова работает. Заткнул отверсите подобной мебельной заглушкой, что была на фото, немного посадив её на клей.

Установил фонарь, это делается достаточно просто, без инструментов, подключил разъем питания, установил фару. Все.

Спасибо ЛЮМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аналогично, отказал правый фонарь, в режиме ДХО (яркий режим) не горел, в режиме габаритов (тусклый режим) горел.

Снял фару, отодвинул её в сторону, разъем не трогал.

Далее, снял фонарь ДХО, держится он только на четырех защелках, снимать их неудобно, особенно две нижние, я использовал тонкую небольшую отвертку для того, чтобы поддеть защелку и вынуть её из крепления в бампере.

Далее нужно отцепить разъем с ДХО. Сначала выдвигается предохранительная клипса, она у меня была красного цвета, затем при помощи все той же отвертки поддеваю основную защелку разъема и он практически свободно слазит с фонаря.

Просверлил отверстие. Подвигал все три коннектора, контакт появился, фонарь снова работает. Заткнул отверсите подобной мебельной заглушкой, что была на фото, немного посадив её на клей.

Установил фонарь, это делается достаточно просто, без инструментов, подключил разъем питания, установил фару. Все.

Спасибо ЛЮМ.

Не подскажите как вы сняли нижнюю внутреннюю защелку ДХО. Чет копался-копался так не смог :). Надо нижнюю защиту снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как вы сняли нижнюю внутреннюю защелку ДХО. Чет копался-копался так не смог :). Надо нижнюю защиту снимать?

Снимать ничего, кроме фары, не нужно. Но если верхние защелки снимаются достаточно просто, то нижние доставляют массу неудобств из-за ограниченного пространства. Попробуй использовать тонкую отвертку и при помощи неё отодвинуть защелку и затем вынуть крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пролистал тему и не нашел ответа.

Кто нибудь знает какой интерфейс и желательно протокол по которому работают штатные ДХО?

Возможности подключить штатно нет, а ДХО есть и не очень хочется их переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой прошу помощи может было у кого похожее: немного помигали и погасли 2 светодиода левого ДХО.

 Возможна ли реанимация или сразу в морг? Заранее благодарка за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Беда, час не могу расковырять внутреннюю нижнюю защелку. Решил метод сверления опробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Друзья, подскажите пожалуйста по ремонту дхо , проблема аналогична с  автором под ником "ЛЮМ". Всё сделал по его инструкции : снял дхо просверлил отверстие в нем, поправил контакты, всё заработало. Всё собрал  обратно, проверка ещё раз всё гуд , всё работает. Выезжаю из тёплого гаража-оставляю машину на пару часов на морозе-прихожу-завожу и о чудо правый дхо опять не работает в положение свет выключен. Может контакты не до поправил )))? Если есть у кого фото этих контактов киньте сюда и стрелками покажите куда их править нужно.

За ранее всем откликнувшимся большое человеческое спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такое кто-нибудь ставил и где можно приобрести?

самоделка.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...