Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

сам пока не фотографировал, посмотреть можно

на автору обЪява пока не снята http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43690118-43e5b8.html

и галерея у предхоза на макс-клубе (только регистрация нужна) http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?app=gallery&album=209

 

книжку я купил в тот день, когда задаток ездил оформлять. хайнсовский мануал на модели от 06 года. был еще голубоватый от 08, не стал брать.

сегодня задался вопросом куда втыкать моего старого компрессора. он напрямую от аккума. полез под капот, сделано продуманно. плюс на улице торчит, минус продублирован рядышком.

 

в машину надо будет кофр кинуть в багажник и хоть какой-то наборчик инструментов первой необходимости (привычка)), а то сейчас и балонника нету.

 

да я и без складывания сидений впечатлился размерами багажника. деревянный пол и в мондея себе делал, и ks свой в довесок отдал, по этим доскам сравнение самым наглядным было. его пол из двух частей состоит. так мой пол ровно в половину его пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


книжку я купил в тот день, когда задаток ездил оформлять. хайнсовский мануал на модели от 06 года. был еще голубоватый от 08, не стал брать.

сегодня задался вопросом куда втыкать моего старого компрессора. он напрямую от аккума. полез под капот, сделано продуманно. плюс на улице торчит, минус продублирован рядышком.

А что теперь не принято инструкцию по эксплуатации с машиной отдавать? Ппц, я все инструкции отдам - и на машину, и на сигналку, и на музыку. По поводу компрессора, плюс кидаешь на аккум, минус на штырь выведенный на крыло рядом с аккумулятором, для этого штырек там этот и торчит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э зачем так говоришь?)))

инструкция, конечно, в комплекте) там толстая на машину, тонкая на коммуникационный центр чтоль какой-то, еще одна тонкая... не помню на что. или там просто сервисная книжка.

на сигналку отдельная инструкция? предхоз предупреждал о глюке сигналки - в районе -10 и ниже с кнопки машину не открывает, надо с ключа открывать. я с бОльшим удовольствием поменял бы сигналку на автозапуск.

но просто с машиной еще ничего не случалось, потому в инструкцию не заглядывали))) (шутк, инструкцию я еще до покупки скачал и по диагонали изучил). этот штырь как дублирующий я и имел в виду, висит на самом виду, прям в глаза бросается и кричит: кинь на меня минус!

в общем в плане прямого питания все и без инструкции понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э зачем так говоришь?)))

инструкция, конечно, в комплекте) там толстая на машину, тонкая на коммуникационный центр чтоль какой-то, еще одна тонкая... не помню на что. или там просто сервисная книжка.

на сигналку отдельная инструкция? предхоз предупреждал о глюке сигналки - в районе -10 и ниже с кнопки машину не открывает, надо с ключа открывать. я с бОльшим удовольствием поменял бы сигналку на автозапуск.

но просто с машиной еще ничего не случалось, потому в инструкцию не заглядывали))) (шутк, инструкцию я еще до покупки скачал и по диагонали изучил). этот штырь как дублирующий я и имел в виду, висит на самом виду, прям в глаза бросается и кричит: кинь на меня минус!

в общем в плане прямого питания все и без инструкции понятно.

На мою сигналку отдельный талмуд, по толщине почти как инструкция на всю машину))) По поводу штыря минусового - это ты такой умный просто)), а обычно все тормозят реально с минусом, сам такой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт дааа... умный... на мондюке сколько с электрикой по музыке возился, так что о принципах в курсе. думал-то как:

1. стоп! а куда я компрессор подключу? аккум же запрятан.

2. надо посмотреть, если плюс на улице, то минус с корпуса возьму.

посмотрел.

3. ага. плюс на улице. а где бы здесь поудобнее минус взять? о! штырек интересный. и провод в сторону минусовой идет, черненький. значит - земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и галерея у предхоза на макс-клубе (только регистрация нужна) http://www.s-maxclub...llery&album=209

 

Ну отличный аппарат и комплектация зачет! Регистрацией нас не напугаешь, мы ж Максоводы со стажем! :D

А что теперь не принято инструкцию по эксплуатации с машиной отдавать?

Вовчик, да не про ту инструкцию речь! Я про книгу с картинками как чо разбирать, со схемами и т.п. Семен Семеныч! (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, да не про ту инструкцию речь! Я про книгу с картинками как чо разбирать, со схемами и т.п. Семен Семеныч! (с) :D

Нафига вам это надо, я за три года кроме лампочек ничего не менял, а про это и в штатной написано :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига вам это надо, я за три года кроме лампочек ничего не менял, а про это и в штатной написано :D

так интересно же в свободную минутку двиг разобрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек- маньяк. :D купил и ну ковырять.... Я уже год владею пробежным Максом, тоько лампочки меняю, да масло лью. Один раз зимой засвистел ремень генератора, поменяли в сервисе у неофициалов, и все! Машина ходит как часы, не ездит- летает низко!

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. предхоз говорил, что масло двиг подкушивает, до 2 литров на 10 тык.

в процессе тоже поотслеживаем.

это сильно плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ест. Движки аналогичны Мондео, так что это в ветку про М4 смотреть. Но все зависит от того, как ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкушивает, до 2 литров на 10 тык.

Это не подкушивает, а жрёть )

Ездили по 20000 км на одном масле, вот он теперь и жрёть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. предхоз говорил, что масло двиг подкушивает, до 2 литров на 10 тык.

в процессе тоже поотслеживаем.

это сильно плохо?

У тебя же 2,0 бензин? Ну следи теперь, это еще хорошо если так как сказал, более вероятным выглядит литр на тысячу и ремонт мотора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лисовская добралась до Макса. Подержанные машины, телеканал АвтоПлюс:

 

http://youtu.be/9dOW3ADHgwc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну чё, скоро все-таки новый Макс видимо появится :)

http://www.autoreview.ru/news/204/131000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его наверное долго ещё ждать.

Судя по старту фм-5 - года два не меньше.

Хорошо бы одновременно вышли. Я наверное его б тогда взял. Поюзать минивенчика хотса.

А если он раньше моника выйдет, то 100% его. Но при условии 2.2 мкп.

К стати с лобовиком там что то не то )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть какая-нибудь прозрачная крыша, в которую плавно переходит лобовик. рамки верхней не видно, но и это ведь прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но и это ведь прототип

На это вся надежда )

Хотя очень реалистичный прототип. Может оставят так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это вся надежда )

Хотя очень реалистичный прототип. Может оставят так.

Да не, все будет попроще и ближе к народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже пересел с FM lll на S-Max 2.3, 6АКПП , пока только положительные имоции. Единственно, к габаритам привыкал неделю. Поспорю с теми кто выше писал, что S-MAX короче Мони. Почитайте для начала тех. характеристики. S-Max длинее и шире Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте для начала тех. характеристики. S-Max длинее и шире Мондео.

Давай почитаем ) Выкладывай )

 

 

Новый Эсмакс, будет аж через два года. Если всё нормально.  

Ужос как долго.  :unsure:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лисовская добралась до Макса. Подержанные машины, телеканал АвтоПлюс:

Отдать должное... ведёт и рассказывает - на голову лучше большинства мужиков... вообще один из немногих адекватных тестов автомобиля... В общем она - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже пересел с FM lll на S-Max 2.3, 6АКПП , пока только положительные имоции. Единственно, к габаритам привыкал неделю. Поспорю с теми кто выше писал, что S-MAX короче Мони. Почитайте для начала тех. характеристики. S-Max длинее и шире Мондео.

ню-ню. По офф спецификации

 

S-max / Mondeo

 

длинна : 4801 / 4850

ширина:  1884 / 1886 

 

ширина без зеркал

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pav, Так он похоже со своим ФМ3 сравнивает) А по сравненнию с ФМ-2 он вообще гигант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...