Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Ошибаешься. Когда выбирал, всё смотрел во дворе на Гэлакси правда и Мондео 4. Их во дворе несколько штук. Так Гэлекси выше. Ну и теперь по своему смотрю, ВЫШЕ он, чем Мондей. Да и харька у Мондея длинная. Где я с Галкой паркуемся, Мондеи редко лезут.

да не в сравнении с Мондео, а вообще. Ездил и цеплял днищем... и на Мондео там же цеплял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да не в сравнении с Мондео, а вообще. Ездил и цеплял днищем... и на Мондео там же цеплял

Макс и гэласк повыше будут, тк свесы меньше при одинаковой базе+ размерность колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят! :nono::D У меня стоит такая. И ставят с самого начала. Класс, загрузил, жопа села. Чуток проехал, опять ровненько.

На рестайлах не встречал такой опции, по этису как опция называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра на руке будет достаточно. Если фамилию не бушь менять на Шумахера :D . На трассе гонШикам не очень и уступишь. По крайней мере гнал тойоту "лабусов" по встречке км 8. Всё пытался отморозок обогнать :verymad: всех и везде. Да и в городе могёшь крутануть двигло. :D. Зато расход радует для сарая. Поездка в Бульбашию на майские и пробег в 3850км - расход 8.1литра. Машину не толкал руками :D , за соточкук ездил.

Как раз для трассы двух литров будет маловато, а для города кому-то и будет достаточно.

Достатчоно рпокатиться на разных машинах, чтобы понять, что если у кого-то машина "едет", то для другого она "стоит" (сравниваю с 2.0Д) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе шильды "2.2" заказать на крылья, подскажите как они крепяться? Они на клейкой основе или надо самому придумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе шильды "2.2" заказать на крылья, подскажите как они крепяться? Они на клейкой основе или надо самому придумывать?

не надо ничего колхозить))))

На крыльях никогда не было надписей...

Я вот подумываю о шильдике на корму 1.8 TDCI))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему колхозить, в каталоге есть. На версиях 2.5Т есть шильды. Мне понравилось как это выглядит...

 

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFPi8wrZGAbOTrXS%2bxOxzXSrRs1OgjUvuetE7Sb4V%2baubMnTHagTGt6JqbyOITLIUaw%3d%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю о шильдике на корму 1.8 TDCI))))))

Тоже мечтал себе о такой, только 1.6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уговорили, 2.2 как-то мало, пошел искать шильду 5.7 ... :D

Шильды 2,5Т фирменные есть( это те, чтьо крепятсчя сбоку), в принципе это как то сербьезней выглядит, чем 2,2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть обе машины МАХ большой вместительный нобыстро на нем не поедешь 160 его скорость 170 уже напрягаеться и на 85тыс накрылся катализаор так все отлично. ФМ4 отличный седан минусов пока нету едет как надо не болид формулы один но если надо поднажать то едет 210 ехал в машине очень комфортно расход не большой места много но не МАХ конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробегу и ремонтам то же самое, как на ФМ4.

7 мест-опция.

вместо запаски в штате идет герметик и компрессор, а так да, как электрон уже сказал - докатка, я её прижимаю выдвижным полом.

2,0 бензин просто едет, но это самый бюджетный вариант для покупки, 2,3 едет то же не особо, жрет зато как сволочь последняя. 2,5 турбо - едет реально супер. Дизель 2,0 вполне достаточно, расход крохи, 2,2 - супер вариант, но редкость.

З.Ы. Бюджет бы еще озвучил для покупки :)

Забыл добавить , чо 2,5Т, это тот, котрый едет просто супер тоже не разу не худеет: 15-16 литров в городе и около 10 на трассе. Если такой расход не пугает- можно брать, едет он куда как лучше перечеисленых, а стоит чуть дорожен 2-х лирового и почти всегда имеет полный фарш(он был новым из самых дорогоих, поэтому 99% таких машин на втричнгом рынке титаниум с допами).

Сейчас реально в целом на БУ Максов по сравнению с прошлым годом ценник даже не упал, а "выпал" и крепкий аппарат пусть и не самым фаршем за 500- это реальность.В прошлом году за эти деньги былли только откровенные дрова, что то приличное дешевле 600 не стоило..Я за свой тогда заплатил 670 с легким сердцем ибо реально задолбался среди покойничков бегать.

Fetis на моей маскималка 230 тесли что . И до этой скорсти я ездил разок. А крейсерская ближе к 150-ти, ну 160 на той же КАД.Но можно и больше, машина прекрасно упрравляема на любых сколростях . Просто когда едешь 180 все тебе уже мешают.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый какой! Если б так было, я б не писал про то как ставить ее стоймя... У меня пятиместная без выдвижного пола... Просто если сложить сиденья ВТОРОГО ряда то получается ступенька, поскольку пол багажника у пятиместного варианта ниже. И эта разница как раз и заполняется либо выдвижным полом или сложенным третим рядом сидений. НО! Эта разница в высоте все равно меньше чем толщина докатки! Поэтому даже если просто сделать фальшпол вровень со сложенным вторым рядом, то докатка (тем более запаска) туда не влезет! А ниши под нее нет!

Там практически ровно все получается. Ну может на пару см выше - не заметно абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там практически ровно все получается. Ну может на пару см выше - не заметно абсолютно.

 

Не понял тебя, где 2 сантиметра? При сложенном втором ряде разница с полом багажника сантиметров десять как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тебя, где 2 сантиметра? При сложенном втором ряде разница с полом багажника сантиметров десять как минимум!

не понял тебя, где сантиметров десять минимум? при сложенном втором ряде разница с полом багажника сантиметров пять, может чуть больше!

зы. ну по ощущениям) но насчет десяти ты кажется переборщил. во всяком случае думаю на следующей неделе макс уже будет у нас, так что померяю)))

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3555&hl=&fromsearch=1

а мож ты и прав.

у ks222 если я правильно понял эти два бруска крепятся стоя. это 10 см высоты, плюс 1 см толщины фанеры. 11.

но если эти бруски лежа положить, то будет см 5-7 плюс фанера.

кстати он как-то давал обЪяву о дарении пола, но потом убрал, обещал вместе с максом отдать, если надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тебя, где 2 сантиметра? При сложенном втором ряде разница с полом багажника сантиметров десять как минимум!

Я положил в багажник докатку, обложил ее пенопластом и накрыл листом ОСБ 9мм. При сложенном втором ряде - практически ровный пол. Правда у меня машина с подготовкой под 3 ряд - пол немного по другому отформован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно. А докатка какая? С выпуклой центральной частью диска 125/80/r17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно. А докатка какая? С выпуклой центральной частью диска 125/80/r17?

Насколько помню-да. Выпуклая часть как раз легла в выштамповку в полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж 3,0 хотя бы клей, зачем тебе лоховские 2.2 :D

и эти люди ругали меня что шильдики ГИЯ снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли макса. 2,0 145 на механике, 06 год.

два ряда.

сегодня проехался - просторно так.

передняя рамка с-макс-клуба, задняя мондеоклуба и сзади наклейка с-макс-клуба.

где можно взять наклейку мондеоклуба, чтоб прилепить где-нибудь спереди?) а то неравномерно как-то.

 

машину вечером марафетил. химчисткой по салону прошелся, пропылесосил, пластик полиролью сбрызнул-натер малость.

вот полез в багажник. с левого борта люк. за ним две непонятные фиговины электронно-электрические. кстати что это?

засунул руку за них в крыло. вытащил какой-то черный запаянный пакет, малость заполнен воздухом. в нем судя по ощущениям еще один пакет или просто что-то мягкое.

номер на пакете что-то типа 4M51 B28C82 и значек фордовский. что за пакетик, как думаете?

 

предхоз в плане недостатков упоминал, что через стеклянную крышу тепло особенно хорошо выходит зимой, потому в пробках прохладновато (двиг при этом плохо прогревается и мало чего может отдать в салон). сам этого конечно пока не прочувствовал, но по идее можно сделать теплоизоляционные щитки с отделкой под цвет потолка, если сделать достаточно гибкими, то проблем с установкой вообще не будет.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли макса. 2,0 145 на механике, 06 год.

два ряда.

сегодня проехался - просторно так.

передняя рамка с-макс-клуба, задняя мондеоклуба и сзади наклейка с-макс-клуба.

где можно взять наклейку мондеоклуба, чтоб прилепить где-нибудь спереди?) а то неравномерно как-то.

 

машину вечером марафетил. химчисткой по салону прошелся, пропылесосил, пластик полиролью сбрызнул-натер малость.

вот полез в багажник. с левого борта люк. за ним две непонятные фиговины электронно-электрические. кстати что это?

засунул руку за них в крыло. вытащил какой-то черный запаянный пакет, малость заполнен воздухом. в нем судя по ощущениям еще один пакет или просто что-то мягкое.

номер на пакете что-то типа 4M51 B28C82 и значек фордовский. что за пакетик, как думаете?

 

предхоз в плане недостатков упоминал, что через стеклянную крышу тепло особенно хорошо выходит зимой, потому в пробках прохладновато (двиг при этом плохо прогревается и мало чего может отдать в салон). сам этого конечно пока не прочувствовал, но по идее можно сделать теплоизоляционные щитки с отделкой под цвет потолка, если сделать достаточно гибкими, то проблем с установкой вообще не будет.

Пакет обратно засунь, он у всех там, единственная разумная мысля, что это типа шумоизоляции, заполнили пустую нишу. Зимой проблем с крышей нет, вот в жару через тонкую шторку припекает немного :) Я смотрю у тебя прям руки чешутся чего-нибудь сколхозить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет как средство шумоизоляции, газета скомканная как средство теплоизоляции)))

да идей по колхозу и нету практически. магнитолу бы сменил. мне функционал jvc kd-r907 как-то ближе, чем стилистическая выдержанность 6000cd, у которой единственное что полезного в ее комплектации могло бы оказаться - аукс. и то непонятно, рабочий ли он. в бардачке какая-то загушка с дыркой есть, подпись аукс под ней есть, на магнитоле кнопка аукс есть. но предхоз об этой фигне ваще не в курсе, он всю жизнь слушал радио, перемешивая его дорогой обычными дисками. по мне, так прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет как средство шумоизоляции, газета скомканная как средство теплоизоляции)))

да идей по колхозу и нету практически. магнитолу бы сменил. мне функционал jvc kd-r907 как-то ближе, чем стилистическая выдержанность 6000cd, у которой единственное что полезного в ее комплектации могло бы оказаться - аукс. и то непонятно, рабочий ли он. в бардачке какая-то загушка с дыркой есть, подпись аукс под ней есть, на магнитоле кнопка аукс есть. но предхоз об этой фигне ваще не в курсе, он всю жизнь слушал радио, перемешивая его дорогой обычными дисками. по мне, так прошлый век.

Работает, проводочек подходящий воткнешь в эту дырку с надписью и будет что хочешь работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли макса. 2,0 145 на механике, 06 год.

 

Поздравляю! Родители будут довольны. А фотки?

 

 

вот полез в багажник. с левого борта люк. за ним две непонятные фиговины электронно-электрические. кстати что это?

Это задний блок предохранителей и реле, там еще стоит блок управления парктроником (если есть). Книгу кстати можно прикупить по эксплуатации, там много чего интересного можно найти, если сами будете обслуживать. Мне жена подарила :D (знала, что сервисов нормальных в городе нет).

 

Сиденья задние не сладывал еще? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...