Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Максоводы, подскажите. На бумаге Эсмакс получается грузоподьёмнее чем ФМ4 примерно на 200-300 кг.

Как дело обстоит в реале? В сравнении с сараем.

Грузоподъемность макса действительно выше, но если на мондео стоит самовыравнивающаяся подвеска задка, то проблем быть не должно с полной загрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, но если на мондео стоит самовыравнивающаяся подвеска задка

Это ты о дорогой подвеске с изменяемой жёсткостью? Как на твоём Максе чтоль?

На сколько больше грузоподьёмность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о дорогой подвеске с изменяемой жёсткостью? Как на твоём Максе чтоль?

На сколько больше грузоподьёмность?

Тип подвески не изменяет величину грузоподъемности.

Подвеску с самовыравниванием ставят на мондео универсал, на максы не ставят (не путать с трехрежимной подвеской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У макса есть недостаток... ощутимый на мой взгляд. Низкий зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о дорогой подвеске с изменяемой жёсткостью? Как на твоём Максе чтоль?

На сколько больше грузоподьёмность?

С изменяемой жесткостью - это у меня, она не самовыравнивающаяся, а у Lasera обычная спорт-подвеска стоит. И тот и другой вариант грузили под крышу, вроде все нормально, а сколько там по весу было кто его знает :)

У макса есть недостаток... ощутимый на мой взгляд. Низкий зараза.

Низкий только с обвесом, а обычный мне кажется выше, чем Мондео, да и свесы короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузоподъемность у Мони седана тоже ничаво. Как-то вез 500 километров в багажнике 5 катушек рубемаста, килограмм по 50 каждая. Что удивительно, просадка была незначительная. Во всяком случае, моя старая Сьерра с тремя человеками на заднем сиденье просто на асфальт ложилась и лежачих полицейских днищем преодолевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеску с самовыравниванием ставят на мондео универсал

Это опция или штатно по умолчанию, или в каких комплектациях?

С изменяемой жесткостью - это у меня, она не самовыравнивающаяся, а у Lasera обычная спорт-подвеска стоит

Во блин! Скока тонкостей. Спортивная, это значит на более жёстких амортах и заниженные пружины? И всё?

обычный мне кажется выше, чем Мондео, да и свесы короче

Я собственно тоже так думал. Там ведь ещё резина в стоке, потолще идёт. Соответственно он должен быть на сантим повыше.

Грузоподъемность у Мони седана тоже ничаво

Про его возможности знаю не понаслышке :winking:

Просто если макс всё же на пару сотен может больше везти, то это всяко плюс в его чашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опция или штатно по умолчанию, или в каких комплектациях?

опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опция или штатно по умолчанию, или в каких комплектациях?

Была такая опция, стоила недорого, а сейчас в конфигураторе чего-то не вижу такого

Во блин! Скока тонкостей. Спортивная, это значит на более жёстких амортах и заниженные пружины? И всё?

Ну зная Форд аморты возможно те же самые, а пружины короче сантиметра на полтора, но эффект от этого ощутимый - и раскачивается меньше и рулиться получше, но ниже канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузоподъемность у Мони седана тоже ничаво. Как-то вез 500 километров в багажнике 5 катушек рубемаста, килограмм по 50 каждая.
я на крыше фокуса вёз 100 км 500 кг. шестиметровых подоконников ))) Ну и заодно

@Bовчик, с днюхой :drinks:

Я поздно там увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опция или штатно по умолчанию, или в каких комплектациях?

Опция только для мондео, но достаточно редкая на авто.

 

Во блин! Скока тонкостей. Спортивная, это значит на более жёстких амортах и заниженные пружины? И всё?

На максах 3 вида подвески: стоковая, трехрежимная, спортивная. Имхо, наиболее сбалансированная и адекватная это спортивная (ездил на всех вариантах, поэтому опять купил машину со спортподвеской))). У спортподвески другие аморты и пружины.

 

Я собственно тоже так думал. Там ведь ещё резина в стоке, потолще идёт. Соответственно он должен быть на сантим повыше.

Клиренс в стоке 165 мм, со спортподвеской на 15мм ниже, на мондео имхо меньше.

Про его возможности знаю не понаслышке :winking:

Просто если макс всё же на пару сотен может больше везти, то это всяко плюс в его чашу.

 

Макс может не просто везти на пару сотен кг больше, он еще не заметит этого объема в своем трюме)))

А с нормальным двигателем еще и почти не будет разницы в динамике при пустой/груженой машине (нормальный имхо начинается от 2.0Д)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У макса есть недостаток... ощутимый на мой взгляд. Низкий зараза.

Если с мондео сравнивать, то ощутимо выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что скажете насчет покупки макса начальных годов выпуска? ограничения по пробегу есть какие-нибудь? а то когда-то на трешку посматривал, народ как огня >100000кмпробеговых боялся.

7 мест у всех или это опция?

и как жить без запаски? что там взамен идет?

на 2,0 145 бензине он ездит или ездит медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик как раз вчера своего выставил на продажу в барахолке!

На дизелях (при условии хорошей солярки) думаю сто тысяч не пробег. А 2.0 бензин (145 л.с.) вобще давно известен. По подвеске может что и придется поменять, но думаю не особо много.

-- 7 мест - опция, надо искать такой.

-- Покупать докатку 125/80/R17 (подходит от вольво S80), сейчас на авито есть предложения. Она встает стоя между спинками заднего ряда и поперечиной шторки багажника. Места занимает не много.

2.0 бензин будет просто ездить. Лучше дизель 2.0 (а 2.2 вобще отлично) или бензин 2.3, но там только автомат (а 2.5Т будет самолет но только с МКПП).

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете насчет покупки макса начальных годов выпуска? ограничения по пробегу есть какие-нибудь? а то когда-то на трешку посматривал, народ как огня >100000кмпробеговых боялся.

7 мест у всех или это опция?

и как жить без запаски? что там взамен идет?

на 2,0 145 бензине он ездит или ездит медленно?

по пробегу и ремонтам то же самое, как на ФМ4.

7 мест-опция.

вместо запаски в штате идет герметик и компрессор, а так да, как электрон уже сказал - докатка, я её прижимаю выдвижным полом.

2,0 бензин просто едет, но это самый бюджетный вариант для покупки, 2,3 едет то же не особо, жрет зато как сволочь последняя. 2,5 турбо - едет реально супер. Дизель 2,0 вполне достаточно, расход крохи, 2,2 - супер вариант, но редкость.

З.Ы. Бюджет бы еще озвучил для покупки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет фиг знает, 450, край 500 будет. дизель интересно, но в этом бюджете в москве вообще ничего нету, двое только. кстати с заявленными пробегами 160-180 тысяч.

кстати, смотрю, если для 2,0 бензин наш бюджет ближе к средней (для начальных годов) цене, то дизель как раз с 500 начинается. по требуемой цене в москве всего парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет фиг знает, 450, край 500 будет. дизель интересно, но в этом бюджете в москве вообще ничего нету, двое только. кстати с заявленными пробегами 160-180 тысяч.

кстати, смотрю, если для 2,0 бензин наш бюджет ближе к средней (для начальных годов) цене, то дизель как раз с 500 начинается. по требуемой цене в москве всего парочка.

за эти деньги можно поискать как раз 2,0 на ручке - это самый бюджетный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати только ручка и рассматривается, автомат у нас не признается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но довольно странный выбор... S-max позиционируется как вальяжный семейный 5-7 местный автомобиль, с кучей бардачков и ящичков, способный с комфортом перевозить многодетную семью по дорогам с твердым покрытием. Зачем ему столько дури и где на нем рысачить - даже не представляю. Даже если на заднем сиденьи сидит один ребенок, ни один нормальный человек не будет устраивать ралли. А если гонки не устраивать, то зачем ручка в подмосковье, с постоянным стоянием в пробках - тоже непонятно.

Если нужен резвый авто, я бы склонился в сторону 2-х дверного купе с хорошим движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить отец будет. а он автоматы не признает.

да и я тоже. автомат - хорошо, что он за тебя думает. но и возможности по-моему ограничены.

возможны выезды на дачу, в т.ч. и зимой. дорога в целом чистится, но кто его знает как повернется. да и во дворе у нас в люберцах народ свободно засаживался. много где. сядешь - хоть выбраться легче будет.

предлагал им внедорожника какого-нибудь посмотреть, не хотят.

 

а насчет дури согласен. гонщика за рулем не ожидается, потому смотреть будем 2,0 бензин.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-max позиционируется как вальяжный семейный 5-7 местный автомобиль

 

Вот тут я бы (да я думаю и не только я) очень сильно бы поспорил, на счет вальяжности... Потому как нет ее... Это машина - SAV (sport active vehicle) - название говорит само засебя. Машина очень собрана, рулится не хуже Мондео, так что это вам не "ленивый диван" (с)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её прижимаю выдвижным полом.

А такой пол можно доустановить? А то я хочу чтоб у меня тоже была ровная площадка в багажнике и какая приблизительно цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я бы (да я думаю и не только я) очень сильно бы поспорил, на счет вальяжности... Потому как нет ее... Это машина - SAV (sport active vehicle) - название говорит само засебя. Машина очень собрана, рулится не хуже Мондео, так что это вам не "ленивый диван" (с)... :D

Так никто и не сомневается, что он могет :) Можно на "Кировец" поставить дизель от торпедного катера, пошаманить с трансмиссией и он на дорогах 280 будет выдавать, но уж лучше пусть он в поле пашет... Здесь моральная сторона вопроса: если авто многоместный, значит водитель в ответе за большее количество жизней, соответственно, агрессивное вождение неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только с трансмиссией, но и подвеской. а как он будет в повороты входить!!! у него ж как я помню рама разрезная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...