Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Присадки


Рекомендуемые сообщения

Простите. У меня вопрос назрел - а конструкторы форд знают, что их мотор вместо заявленных 7.6 л на 100 км по городу, способен кушать 5 литров? Просто, они тогда продавали бы с машиной цестерну присадок. И продавали бы машин в разы больше, чем сейчас...

Ну 5 литров на 100 км по городу это же мопед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите. У меня вопрос назрел - а конструкторы форд знают, что их мотор вместо заявленных 7.6 л на 100 км по городу, способен кушать 5 литров? Просто, они тогда продавали бы с машиной цестерну присадок. И продавали бы машин в разы больше, чем сейчас...

Ну 5 литров на 100 км по городу это же мопед...

Ты что не говори такое вслух про расход. Иначе оригинальное масло-воду 0w20 срочно заменят на 10w60, чтобы расход стабилизировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. У меня вопрос назрел - а конструкторы форд знают, что их мотор вместо заявленных 7.6 л на 100 км по городу, способен кушать 5 литров? Просто, они тогда продавали бы с машиной цестерну присадок. И продавали бы машин в разы больше, чем сейчас...

Ну 5 литров на 100 км по городу это же мопед...

ВЫ забыли упомянуть ещё и про расход в комбинированном режиме-5.8(у меня эта цифра стоит).Езда по нашему городу как раз под этот параметр попадает(почитайте внимательно,если захотите, мой комментарий).В любом случае-всем спасибо за дискуссию.Извините,что без драки обошлось :)  .

P.S.Очередной замер сегодня показал-5,3 на сотню.Хорошие мопеды собирают в Бельгии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это так нечего не хочу сказать по поводу присадок нравится лей но расход в 6л.по городу даже на новой машине бред. выходит и все остальное табой сказаное бред или заказуха рекламная

по мне тоже так - нравится, да ты хоть сам пей эту присадку, с одним условием - при продаже расскажи что лил в мотор.....

эта дрянь въедается в стенки, три-четыре смены масла нужно чтобы мотор очистить, в масляных каналах еще долго она болтается, даже капитальная мойка при ремонте не берет, а масляный насос после супротека просто на выброс

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 10 лет назад был опыт использования этой хрени в ваз 2109 с чуть доработанным мотором. И так вышло что заливали эту хрень как раз перед кончиной мотора, и после 3-х обработок продал авто новому "счастливому" владельцу хорошему знакомому, после он неоднократно мучил меня звонками с "благодарностью" - пришлось ему весь мотор менять, т.к. расточить не смог ни блок ни колено, металл стал синим, резцы не брали, выкрашивалось.

До сих пор при встрече вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Улыбнуло... Особенно про 150 000 пробега. Это обкатка. Про 40 лет стажа... Был случай-поехали в Польшу за машинами, готовимся, попросился с нами папутчик. Спросили про вождение, опыт т.к. движение интенсивное. Ответил, что 20 лет стажа и вообще Ас. Ну мы не волнуясь покупаем машины-выезжаем из города, а это чудо даже тронуться не может. Оказалось 20 лет стажа на мотоцикле.:-)

А по теме -считаю, что одно лечиш, а другое калечиш.

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что некоторые питерские МАНДАВЛАДЕЛЬЦЫ по культурному уровню ниже московских сантехников.Для более адекватных-после Супротека уже второй месяц по городу в районе 5,5 литров расход.До обработки не выходил из 6 литров.Не меняя манеры езды.И это не по БК а по чекам с заправки.

Неужели у нас из-за АКПП такой большой расход?

Из 9ки по городу не вылезаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас из-за АКПП такой большой расход?

Из 9ки по городу не вылезаю!

волшебный супратек залей в мотор и коробас - сразу будет тебе щастьё от 5 литров....   :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебный супратек залей в мотор и коробас - сразу будет тебе щастьё от 5 литров....   :fuck-1:

Вова зачем не культурные знаки показываешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  смайлик размещен на движке форума, значит цензурен

и показываю не тебе а только иллюстрирует эффект от супротека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Около 10 лет назад был опыт использования этой хрени в ваз 2109 с чуть доработанным мотором. И так вышло что заливали эту хрень как раз перед кончиной мотора, и после 3-х обработок продал авто новому "счастливому" владельцу хорошему знакомому, после он неоднократно мучил меня звонками с "благодарностью" - пришлось ему весь мотор менять, т.к. расточить не смог ни блок ни колено, металл стал синим, резцы не брали, выкрашивалось.

До сих пор при встрече вспоминает.

10 лет назад Супротека не было.То,о чём здесь написано-это ФОРСАН.Судя по описанию-залит был не по инструкции."Перед кончиной мотора"-это наверняка минимум литр масла на 500 км.Поэтому такие "благодарности".И вообще...Это к критикам ВСЕХ присадок.Сначала попробуйте сами их использовать.А уж потом критикуйте.Теория без практики мертва.А критики-теоретики автоматически становятся пустобрёхами.Для всех остальных-если захотите использовать присадки,то сначала ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ их свойства и принцип действия.Потом уже для себя решите-ЭТО ВАМ НУЖНО ИЛИ НЕТ.

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова зачем не культурные знаки показываешь?!

Какая культура жителя КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ-такие и знаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас из-за АКПП такой большой расход?

Из 9ки по городу не вылезаю!

АКПП-это расход как минимум на литр больше,чем на механике.Кстати,увеличение давления в шинах на 0,2 атм. снижает расход топлива как минимум на 0,3 л по городу и до 0,5 л по трассе...Это без присадок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП-это расход как минимум на литр больше,чем на механике.Кстати,увеличение давления в шинах на 0,2 атм. снижает расход топлива как минимум на 0,3 л по городу и до 0,5 л по трассе...Это без присадок.....

Мне кажется, что дизелю это не так должно быть заметно!

Скорее из-за подбора передач, у нас расход такой!

Как Я уже давно говорил, что нам первая передача не к чему (если только дома таскать как в америке) , а вот седьмой наоборот не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад Супротека не было.То,о чём здесь написано-это ФОРСАН.Судя по описанию-залит был не по инструкции."Перед кончиной мотора"-это наверняка минимум литр масла на 500 км.Поэтому такие "благодарности".И вообще...Это к критикам ВСЕХ присадок.Сначала попробуйте сами их использовать.А уж потом критикуйте.Теория без практики мертва.А критики-теоретики автоматически становятся пустобрёхами.Для всех остальных-если захотите использовать присадки,то сначала ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ их свойства и принцип действия.Потом уже для себя решите-ЭТО ВАМ НУЖНО ИЛИ НЕТ.

Да, супротека не было ,но был smt2 который и был использован на том авто и позже на другом (Пежо 406), а какой там у него принцип действия это уже меня как обычного пользователя не особо должно волновать. И пользовался этой хренью тогда когда это и нужно было -чтоб продать машину, иначе зачем еще что то заливать в исправный мотор который и так даже с заменой масла раз в 20-25 тыс проедет свои 150-200 тыс и будет продан, а проводить обработку на будущее для кого-то это уже дело личное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, супротека не было ,но был smt2 который и был использован на том авто и позже на другом (Пежо 406)

.......

И пользовался этой хренью тогда когда это и нужно было -чтоб продать машину, иначе зачем еще что то заливать в исправный мотор 

достойное применение..... очень высокодуховно, примерно так раньше цыгане лошадей продавали    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tdci 2.0 

Брал в Германии 4 года назад с пробегом 190, предхоз (дальний родственник) с новья лил в бак "Ликви Моли Дизел Зушац" 

Сейчас 313, продолжаю использовать её же. Правда, свои 15 банок привез из-за бугра вместе с машиной.

К работе топливной аппаратуры ни у него, ни у меня за все время вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...