Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включайте фары!


Рекомендуемые сообщения

 

ЗЫ. кстати, в германии в альпах попал в такой ацкий туман, что и обычный ПТФ не справился, пришлось ехать 50кмч

альпы.. в позапрошлом году в районе капотни в Москва-реку что то слили - так там 2 км.ч страшно ехать было

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ненавижу таких упырей, которые без света ездят.

В субботу погода была гамно, так на МКАДе одного не заметил (передние стекла у меня не тонированы) подрезал его, ехал без габаритов дажеcool1.gif

Да много таких сейчас ездят, экономные упыри блин...

Первое место занимают:

 

- целлюлитные ТП на рафиках и прочих игрушечных "внедорожниках" (они могут и ночью без света ездить, ибо "приборная панель свееетиццаа!");

- чурбанистан на ржавых дырявых корытах;

- старые упёртные коммунисты на советском говнопроме;

- "авторитетные пиздесмены" на Крузаках и прочих газетных киосках;

- ведомственные водятелы на камрях, теанах и пр.

 

То что эти вы@лядки бесят - это значить ничего не сказать :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно так. А еще есть много редисок которые не включают повороты. То ли это им в западло то ли религия не позволяет не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо быдлячие не только не включают поворотники при маневре - они еще и не включают стоп-сигналы при торможении ))))

 

А если серьезно - можно ли (в смысле законно ли) поставить назад фару быдлоксенона? Достали на трассе - идешь 110 в левом ряду (как бы максимально разрешенная скорость), правый свободный - так летят 150 и в зад упрутся или дальним фарят. А так бы в ответочку прилетало! сначала слабенько, а если непонятно - то на всю дурь врубать. Я сам если правый поток идет - еще перестраиваюсь, пропускаю иногда, но если справа два ряда свободны - объедь ты как человек, и не выпендривайся!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали на трассе - идешь 110 в левом ряду (как бы максимально разрешенная скорость), правый свободный - так летят 150 и в зад упрутся или дальним фарят. А так бы в ответочку прилетало! сначала слабенько, а если непонятно - то на всю дурь врубать. Я сам если правый поток идет - еще перестраиваюсь, пропускаю иногда, но если справа два ряда свободны - объедь ты как человек, и не выпендривайся

:rolleyes: Здесь ты не прав 100%. Запрещено двигаться по трассе в левом ряду, при свободном правом. :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - можно ли (в смысле законно ли) поставить назад фару быдлоксенона? Достали на трассе - идешь 110 в левом ряду (как бы максимально разрешенная скорость), правый свободный - так летят 150 и в зад упрутся или дальним фарят. А так бы в ответочку прилетало! сначала слабенько, а если непонятно - то на всю дурь врубать. Я сам если правый поток идет - еще перестраиваюсь, пропускаю иногда, но если справа два ряда свободны - объедь ты как человек, и не выпендривайся!

 

Это ты не прав мешая движению. Если правый ряд свободен, езжай в правом. В этом плане у нас в Ростове достают грузовики, правый ряд свободный так они едут в левом, мешают движению. Может они едут и 60 но очень не поворотливы и инертны, всем пакостят. По городу если едут 60 в левом а поток уже ушел вперед и правый ряд свободен, я моргаю дальним, адекватные люди пропускают если нет то приходится обгонять с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - можно ли (в смысле законно ли) поставить назад фару быдлоксенона? Достали на трассе - идешь 110 в левом ряду (как бы максимально разрешенная скорость), правый свободный - так летят 150 и в зад упрутся или дальним фарят.

Вообще-то левый ряд для обгона, а не для движения по нему. Это если ПДД немного изучить :wacko:. В Европе за это предусмотрены очень серьёзные санкции. В Германии, к примеру, на автобане с тремя полосами в каждую сторону, штрафуют даже за езду посередине, если крайний правый ряд свободен. Именно поэтому тамошний трёхполосный автобан имеет бОльшую пропускную способность, чем наш пятиполосный МКАД с пердячими козэлями, бычками и прочим хламом, едущим по принципу "а-ля медведь насрал" :mad: .

 

P.S. Леворядники бесят ничуть не меньше, чем ездуны без света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще с одним сегодня спорил, поставил он себе в перед белые лампочки поворота, типа это законно, по ПДД не нормируется поворот, просто или белые или желтые световые приборы. Но это не правильно, моргающий желтый легко понять а белый конечно поймешь но все таки желтый, я немного запутался. Получается пробел в правилах.

Извиняюсь что не по теме, но раз такая пьянка пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ты не прав 100%. Запрещено двигаться по трассе в левом ряду, при свободном правом.

Это ты не прав мешая движению. Если правый ряд свободен, езжай в правом.

Вообще-то левый ряд для обгона, а не для движения по нему. Это если ПДД немного изучить

+100%

 

Надо просто уважать участников ДД...

Всегда уступал, уступаю и буду уступать... хотя сам по тому же КАДу тише 150 км/ч езжу редко - но при этом у меня не падает с головы шапка уступить ряд ещё более быстрому "летуну"... Так же и по городу, да и впрочем везде так...

 

Сразу скажу - органически не перевариваю таких, которые плетутся в левом ряду - изображая из себя Шумахеров (да простит меня Михаэль :D)...

 

P.S. Вообще не понимаю, на кой плестись в левом ряду при свободных правых? Это что комплекс или мания величия? (если, что не в адрес одноклубников - это вопрос вообще по жизни).

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если справа два ряда свободны - объедь ты как человек, и не выпендривайся!

Что ты тогда делаешь в третьем ряду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане у нас в Ростове достают грузовики, правый ряд свободный так они едут в левом, мешают движению. Может они едут и 60 но очень не поворотливы и инертны, всем пакостят.

Это ты точно заметил. Давно не бывал в Ростове, а вот в среду столкнулся один в один с описанным на Малиновского в 6-45 утра :blink: по дороге в Таганрог. Обгонял справа фуру, которая плелась 40. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще с одним сегодня спорил, поставил он себе в перед белые лампочки поворота, типа это законно, по ПДД не нормируется поворот, просто или белые или желтые световые приборы. Но это не правильно, моргающий желтый легко понять а белый конечно поймешь но все таки желтый, я немного запутался. Получается пробел в правилах.

Извиняюсь что не по теме, но раз такая пьянка пошла.

 

Не прошел ТО при покупке авто из-за осыпавшегося местами желтого покрытия на лампочках поворотов. Так что всё регламентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объедь ты как человек, и не выпендривайся!

Заметь - авто летит на скорости 150-200 км/ч - и благодаря тебе он обязан выполнять манёвр - вместо того, что бы беспрепятственно продолжать движение... Надо объяснять, что любой манёвр, при том на скорости не имеет 100%-й безопасности... - Задумайся на досуге, о том, о чём я написал :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом не забываем, что обгон справа, который в России почему-то перестали считать нарушением :wacko:, является крайне опасным манёвром, нередко приводящим к тяжёлым последствиям. Леворядники как раз многих провоцируют на этот необдуманный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы все докопались до чувака. Он едет с максимально разрешенной скоростью, пусть и в левом ряду. Формально он прав по скоростному режиму. А на уважение к окружающим пох!

 

Уступают дорогу те, в основном Хорошие, у которых 2.5л под крышкой, и кто сам летает, и понимает каково это с 300 км/ч до пердунских 110 км/ч скинуть из-за леворядника :cool1:

 

З.ы. Ночью кароч еду, по Киевке в левом ряду 90 км/ч с права фура, нифига не проехать))) А сзади педик какой-то пристроился на мерсе, а мы с фурой 90 км/ч всю дорогу держим. Этот дЭбил аж избибикался весь, измигался. Но я фик уступлю, яж знаю что там камера "Стрелка" висит. Кароч проехали её, все погазам, этот пряник меня обгоняет и аварийкой даже мигнул, типа понял что я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сзади педик какой-то пристроился на мерсе, а мы с фурой 90 км/ч всю дорогу держим. Этот дЭбил аж избибикался весь, измигался. Но я фик уступлю, яж знаю что там камера "Стрелка" висит. Кароч проехали её, все погазам, этот пряник меня обгоняет и аварийкой даже мигнул, типа понял что я прав.

В Питере на КАДе камер с запасом... 98% работают - пишут или нет - ХЗ... собственно я скидываю до 120 км/ч - разумеется ребята сзади периодически летят покруче... Так вот я притормаживаю и ухожу с левого ряда - после камеры - тапку в пол и дальше... бывает по нескольку раз обгоняю одних и тех же :D - в общим это их право (не знание) летать под камерами...

 

Да и лишний негатив при езде мне уже как то не нужен... Летит такой сзади, бЫбЫкает... потом обгоняет - пытается выкинуть какой нибудь финт, с целью поучить... а я в такой ситуации при любом раскладе уже не останусь "вне" участия... - а закончится может всё печально... был бы я немного менее взрывной, тогда может быть :D

 

Да и в любом случае - будем сами уважать других участников ДД - всем будет легче... и летунам и тормозам-ботанам - именно ВСЕМ!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы все докопались до чувака. Он едет с максимально разрешенной скоростью, пусть и в левом ряду. Формально он прав по скоростному режиму. А на уважение к окружающим пох!

 

Уступают дорогу те, в основном Хорошие, у которых 2.5л под крышкой, и кто сам летает, и понимает каково это с 300 км/ч до пердунских 110 км/ч скинуть из-за леворядника :cool1:

вот правее пускай и едет с максимально разрешенной. допустим я лечу на 150 по левому ряду, но кого это волнует и кому я этим мешаю? могу помешать тому, кто сзади на 200 едет и я ему дорогу уступлю. потому что других водителей по умолчанию уважаю.

вывод: нарушать можно, если это никому не мешает.

 

а ездить с максимально разрешенной...

я с теткой в область поехал разок, она за рулем на своем ниссанчике, я с навигатором рядом. обплевался. она мало того, что оказывается на третьем кольце в первый раз оказалась. так она еще по левому ряду на 80 плелась. типа здесь максимально разрешенная 80 и ниип..., что сзади обсигналились. наконец мои слова про уйди правее до нее дошли. потом еще и дядька ей на могзи покапал на тему как ездить надо.

зы. и за рулем тормозила. из-за того, что пропустила или неправильно повернула, мы по третьему кольцу проехали не четверть, а три четверти. и ехали часов пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы все докопались до чувака. Он едет с максимально разрешенной скоростью, пусть и в левом ряду. Формально он прав по скоростному режиму. А на уважение к окружающим пох!

Уступают дорогу те, в основном Хорошие, у которых 2.5л под крышкой, и кто сам летает, и понимает каково это с 300 км/ч до пердунских 110 км/ч скинуть из-за леворядника :cool1:

З.ы. Ночью кароч еду, по Киевке в левом ряду 90 км/ч с права фура, нифига не проехать))) А сзади педик какой-то пристроился на мерсе, а мы с фурой 90 км/ч всю дорогу держим. Этот дЭбил аж избибикался весь, измигался. Но я фик уступлю, яж знаю что там камера "Стрелка" висит. Кароч проехали её, все погазам, этот пряник меня обгоняет и аварийкой даже мигнул, типа понял что я прав.

 

Нарушает он или нет, не тебе решать, пропусти вежливо и все, может у человека обстоятельства такие. Этот только моргнул, а другой ствол выставит, уважать нужно на дороге людей.

По Ростову 70-75 в общем не нарушение, инспектор не остановит и камера настроены на за 80. На стачках разделительная бетонная, народ уходит под 80 и какой нибудь мудак плетется в левом ряду 60, считает что он не нарушает и пофиг, все щимятся по правому ряду его обгонять, ему в итоге надоедает бибиканье сзади и начинает перестраиваться а поток пошел его с права обгонять, опасные ситуации бывают. И еще у нас крутая горка с лендворца идет, причем у подножья преграду переезжают все и притормаживают до первой передачи. Вот выезжаю я а дизель прет, почти тут же до 60 разгоняется но козлы едут параллельно потихоньку кочегаря бензин, меня сбивают с темпа а нафига, и езжайте гуськом. В итоге сигналю и свечу, кто первый пропускает туда и ныряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушает он или нет, не тебе решать, пропусти вежливо и все, может у человека обстоятельства такие. Этот только моргнул, а другой ствол выставит, уважать нужно на дороге людей.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был какой-то флеш-моб "летучих голландцев" :mad: . И даже отсутствие видимости из-за снегопада ничуть не смущало этих дегенератов. Вторая массовая категория недоумков - это те, кто ограничивается "габаритами", искренне считая, что их тусклые фонарики видны сквозь грязные стёкла :huh: .

 

Нашим левозащитнегам и прочим журналюшкам, любящим звездеть на тему "вымогательств со стороны ГАИ", не мешало бы покататься за рулём самостоятельно, чтобы на личном опыте убедиться в том, что российская гаёвня вообще ничего не делает и не штрафует за явные нарушения. Похоже, что кроме встречки и пьянки, им ничего не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сегодня что-то дикое было 0_о ладно фары. По каше на дороге и обгоняли, и скользили...и чуть не бились. Как летом ездеют еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был какой-то флеш-моб "летучих голландцев" :mad: .

 

+100. А еще у нас вообще перестали обращать внимание на знаки "главная" и "второстепенная" дорога и правило правой руки. За один день три раза придурки чуть не покалечили, теперь подъезжаю к перекрестку крадучись. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. А еще у нас вообще перестали обращать внимание на знаки "главная" и "второстепенная" дорога и правило правой руки. За один день три раза придурки чуть не покалечили, теперь подъезжаю к перекрестку крадучись. :mad:

Все правильно:) Сначала мы кладем на скоростной режим (типа что это за х-ня 90 км), потом на рядность при выполнении поворотов, а потом и знаки нам не указ. Общий пофигизм и бездействие Гаев это еще и поощряет. Давайте хоть немного ПДД соблюдать, независимо от стажа, корочек и радар-детектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь соблюдать правила, но бывает конечно и педаль нажимаю. но меня никогда не затрудняет обогнать тормоза в левом ряду. тк он при перестроении может создать такое что и мне не поздаровится. бывало очень часто. моргнешь а они не смотря в зеркало мотыляются вправо и чуть не сносят людей. но бывают и редкие уроды. когда для меня нет возможности перестроиться или на светофоре умник тебя справа обгонит и встанет перед носом. и этот еле живой тазик вместо того чтобы уйти с дороги пытается всю дорогу разогнаться... вот эти бесят а все остальное терпимо. вам нужно вы и обгоняйте. когда справа свободно, не тратьте свои и чужие нервы не заставляйте чайников мотыляться по дороге. обгоняйте на скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь соблюдать правила, но бывает конечно и педаль нажимаю. но меня никогда не затрудняет обогнать тормоза в левом ряду. тк он при перестроении может создать такое что и мне не поздаровится. бывало очень часто. моргнешь а они не смотря в зеркало мотыляются вправо и чуть не сносят людей.

я обычно и моргаю, когда у них есть возможность свободно уйти. т.е. при действительно свободной правой полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...