Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Красная лампочка в часах


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но глохнуть при езде она продолжает
Глохнет при проезде неровностей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет у меня после открытия, в двери слышалось постоянное жужжание.

У меня и центральный замок парил. Но без звука. Замок не закрывался. Все разом началось, в один день! Машина хорошо работала, вдруг раз и все. Срок годности вышел)) *ирония* на самом деле в панике вся. Столько всего высыпалось за раз...

Сейчас заводиться начала вроде бы, но глохнет... Что за чертовщина?! ((((

Глохнет при проезде неровностей?

Нет, на ровной дороге. Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разбирать замок надо?!

В замок зажигания .я бы глянул.вернее в контактную группу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В замок зажигания .я бы глянул.вернее в контактную группу.

Значит к электрику... Тут уж я точно не справлюсь.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но глохнуть при езде она продолжает
И еще глянул-бы на клеммы в районе аккумулятора. Отводы от + и -.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще глянул-бы на клеммы в районе аккумулятора. Отводы от + и -.

А это реально самой сделать?! )))

Клеммы не окислились, так-то нормально внешне))) провода там тоже визуально нормальные) на что еще в той области внимание обратить?! Или может как-то проверить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это реально самой сделать?! ))) Клеммы не окислились, так-то нормально внешне))) провода там тоже визуально нормальные) на что еще в той области внимание обратить?! Или может как-то проверить?!
Даже не знаю, но когда-то (краем уха) слышал, что бывают внутренние (под изоляцией) повреждения провода , но сам такого не видел и утверждать не буду. Хотя, как вариант, возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, но когда-то (краем уха) слышал, что бывают внутренние (под изоляцией) повреждения провода , но сам такого не видел и утверждать не буду. Хотя, как вариант, возможно.

Местных электриков сильно пугала фраза "надо найти утечку тока", все бежали от меня как черт от ладана)))) попробую по второму кругу обзвонить, попрошу замок зажигания и клеммы глянуть. Может это так страшить их не будет и хоть кто-нибудь согласится мою "безнадегу" посмотреть?!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, что тут не вяжется. Вот смотри... Акб. Плюсовая и минусовая клемма. Минусовая прикручена к мотору. Плюсовая. Один толстый провод пошел на генератор и стартер. Тонкий черный на втягивающее. Красные провода на те три здоровых преда, которые не вытащишь, не откручивая маленькие болтики под ними. Если ты их вытащила - то у тебя все, кроме стартера и генератора отрубится. И ты говоришь ток так и остался на месте. У нас осталось запитанным три элемента - стартер, генератор, втягивающее. Если бы это был стартер то ток был бы не 1А а во много раз больше. Если бы это было втягивающее, то это было бы сразу понятно при заводке машины. Генератор при выключенном зажигании вообще ток потреблять не может - диодный мост стоит.

Чудеса. А я в чудеса не верю. Не бывает так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, что тут не вяжется. Вот смотри... Акб. Плюсовая и минусовая клемма. Минусовая прикручена к мотору. Плюсовая. Один толстый провод пошел на генератор и стартер. Тонкий черный на втягивающее. Красные провода на те три здоровых преда, которые не вытащишь, не откручивая маленькие болтики под ними. Если ты их вытащила - то у тебя все, кроме стартера и генератора отрубится. И ты говоришь ток так и остался на месте. У нас осталось запитанным три элемента - стартер, генератор, втягивающее. Если бы это был стартер то ток был бы не 1А а во много раз больше. Если бы это было втягивающее, то это было бы сразу понятно при заводке машины. Генератор при выключенном зажигании вообще ток потреблять не может - диодный мост стоит.

Чудеса. А я в чудеса не верю. Не бывает так

Блин!!! Была с отцом в гараже, он сказал, что под капотом все-все преды проверил. Потом когда салонные предохранители достал, я пошла смотреть на амперметр, а он по одному отсоединял все предохранители. Неужели он задинамил какие-то предохранители?!?!? (((((( ну, если это нам не удалось сделать, то остается одно - искать и искать мне специалиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Была с отцом в гараже, он сказал, что под капотом все-все преды проверил. Потом когда салонные предохранители достал, я пошла смотреть на амперметр, а он по одному отсоединял все предохранители. Неужели он задинамил какие-то предохранители?!?!? (((((( ну, если это нам не удалось сделать, то остается одно - искать и искать мне специалиста...

А. как выявили утечку в 1 амп.?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо было с подкапотного блока, рядом с акб. Там все самые важные преды, отвечающие за работу двигателя и всех остальных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединили амперметр к АКБ, он 1 А показывал, преды доставали, вме так неизменно и было. Накосячили мы?! Не так все?! С 3 числа маюсь с машиной этой!!! Мдаааа, это мне не датчик акпп поменять.... Придется всё же электрика искать, который возьмет мою бедолагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо было с подкапотного блока, рядом с акб. Там все самые важные преды, отвечающие за работу двигателя и всех остальных систем.

Оттуда и начали.. Но я не видела, чтобы что-то откручивал он оттуда. Поэтому, наверное, не все преды всё же он достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там электрик не нужен. Нужно просто понимание. Нужна схема электропроводки (в твоем случае схем из хайнеса вполне хватит).

1А - это какой то хороший потребитель сильно, столько может например лампочка ближнего света дать (ну это бы заметили конечно :). Или что то мощное в районе 120 ватт. У нас в машине из такого мощного только электродвигатели, лампы освещения, ну может быть обогрев стекол и сидений вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, обманул, двойку мне по математике. Не 120 а 12 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там электрик не нужен. Нужно просто понимание. Нужна схема электропроводки (в твоем случае схем из хайнеса вполне хватит).

1А - это какой то хороший потребитель сильно, столько может например лампочка ближнего света дать (ну это бы заметили конечно :). Или что то мощное в районе 120 ватт. У нас в машине из такого мощного только электродвигатели, лампы освещения, ну может быть обогрев стекол и сидений вместе.

В воскресенье машинку отгоню к человеку, который понимает как это делается!!!! ))))))) сказал и преды ВСЕ посмотрит, и замок глянет. Молюсь, что б все не зря было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось... Если салонные преды все выдергивались... Два вентилятора на радиаторе стоит? А попробуй ка фишку с датчика охлаждающей жидкости снять. Это на заведенной машине. Заработают ли они?

А то возможно что реле одного из вентиляторов "залипло" и он заклинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось... Если салонные преды все выдергивались... Два вентилятора на радиаторе стоит? А попробуй ка фишку с датчика охлаждающей жидкости снять. Это на заведенной машине. Заработают ли они?

А то возможно что реле одного из вентиляторов "залипло" и он заклинил.

Хорошо, спасибо! Это пусть в воскресенье тогда понимающий человек и сделает, сами уже не будем ничего делать, так как ни я, ни папа не понимаем в этом (((

На счёт датчика охлаждающей жидкости - мне на сто недавно говорили, что его менять надо и датчик вентилятора.

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше вентиляторы интересуют. Очень уж хорошая версия получается. Они запитаны напрямую от акб через те три преда с болтиками и реле. Поэтому если те три преда не снимались... Допустим реле первой скорости вентилятора залипло, вент заклинил. Первая скорость работает через резистор, чтоб быстро не крутились. Так как он заклинил, он не крутится а ток кушает. Ты едешь, едешь, машина нагревается, эбу дает сигнал на вкючение первой скорости. Она не включается. Температура растет, эбу включает вторую скорость вентиляторов, убирая из цепи резистор. Ток резко подскакивает, напряженин просаживается, машина глохнет. Ты остановилась, она чуть остыла, эбу вентиляторы отключила, завелась и поехала дальше. Едешь с большой скоростью - мотор нагреваться не успевает, все норм. Толкаешся по пробкам, вентиляторы включаются часто, машина часто глохнет.

Эх, какая красивая теория :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю гадать без смыслено.тут нужен авто электрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше вентиляторы интересуют. Очень уж хорошая версия получается. Они запитаны напрямую от акб через те три преда с болтиками и реле. Поэтому если те три преда не снимались... Допустим реле первой скорости вентилятора залипло, вент заклинил. Первая скорость работает через резистор, чтоб быстро не крутились. Так как он заклинил, он не крутится а ток кушает. Ты едешь, едешь, машина нагревается, эбу дает сигнал на вкючение первой скорости. Она не включается. Температура растет, эбу включает вторую скорость вентиляторов, убирая из цепи резистор. Ток резко подскакивает, напряженин просаживается, машина глохнет. Ты остановилась, она чуть остыла, эбу вентиляторы отключила, завелась и поехала дальше. Едешь с большой скоростью - мотор нагреваться не успевает, все норм. Толкаешся по пробкам, вентиляторы включаются часто, машина часто глохнет.

Эх, какая красивая теория :)

У меня, как только завожу машину, включается вентилятор (в любую погоду), работает постоянно, отключается, когда глушу ее. Мне поэтому и сказали менять датчик вентилятора надо и датчик температуры охлаждающей жидкости. Это может тоже быть связано с моей бедой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так .а в чем возникла проблема взамене ДТОЖ.если было сказано в чем проблема.я честно не понимаю.ведь выявили проблему.мастера.а вы сдесь .что хотели услышать версии на гадании на кофейной гуще?да их сотня может быть.меняйте ДТОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...