Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт двигателя


Рекомендуемые сообщения

хочешь сказать масло через 20 тык становиться смолой? бред!

не смолой, а "солидолом", т.е. консистенции желе. случай не единичный.

возможно и не за 20, а больше - ходят байки, что некоторые заокеанские индивидуумы вообще масло не меняют. и масло там льют 5в20, видать редкое гуано, раз интервал 5тыщ миль.

 

фолькс пассат В3, менял масло через 20 тыщ

еще у форда вроде тепловой режим завышен, особенно у дорестайла, т.о. легкий перегрев (до критической температуры для масла прошедшего больше 15ткм) более вероятен.

...

есть еще одна теория: http://mondeoclub.ru/forum/topic/25199/page__view__findpost__p__1830956

 

Правильный ответ пока придержу, дабы не поддерживать чью-либо сторону.

может пора озвучить? спор то закончен.

 

Моторист предложил сменить задний сальник коленвала.

есть смысл.

бывает что он течет, недавно вроде тут всплывал такой случай.

 

Но опять же в спешке не обратил внимания на сам болт... В общем он сантиметров 5-6 длиной, пухленький такой )) Я так понимаю это вообще не оно? Или он как-то "вытягивается"?

а что тебя смущает? длина? вроде нормальная. финис-код на упаковке совпадает? знач все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не упоминал слово "антикокс" ни разу, а вот ты писал, что керосин приводит к полимеризации. я лишь отвечал на это.

...

 

также весьма интересно, как "сверхпроникающая" жидкость достигнув третьего кольца останавливается и не течет дальше в картер. не иначе она еще и интеллектуальная. не удивлюсь, если тут и нанотехнологии замешаны

...

и еще, маслотделитель и маслоохладитель - разные вещи. учи матчасть, наука

 

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Ой доведёшь ты меня до бана, точно доведёшь... Про маслоотделитель писалось в контексте системы рециркуляции выхлопных газов, по-другому - PCV... Внутри маслоотделителя (на всякий случай, если не знаешь) находится такой маленький засранец - PCV клапан, который является источником многих бед... Слушай прекращай, не надо выставлять меня тупым и пытаться меня поймать тут на не знании чего то - не тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Ой доведёшь ты меня до бана, точно доведёшь... Про маслоотделитель писалось в контексте системы рециркуляции выхлопных газов, по-другому - PCV... Внутри маслоотделителя (на всякий случай, если не знаешь) находится такой маленький засранец - PCV клапан, который является источником многих бед... Слушай прекращай, не надо выставлять меня тупым и пытаться меня поймать тут на не знании чего то - не тот случай...

горячий мюнхенский парень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis79

еще у форда вроде тепловой режим завышен, особенно у дорестайла, т.о. легкий перегрев (до критической температуры для масла прошедшего больше 15ткм) более вероятен.

Если ты изучишь систему охлаждения пассата 3 то поймешь, что она полное гамно, у него нет решетки радиатора как таковой и воздух охлаждающий радиатор берется из нижней решетки бампера, так вот я не раз его кипятил и при этом ни какого залегания колец я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, знаю о чем говоришь, такой пассатик у меня в семье больше 10 лет ))

тут мне кажется еще и дело в конструкции третьего кольца (залегает-то только оно).

На старых моторах (в т.ч. зетеках) маслосъемное кольцо такое же, как и компрессионное, т.е. чугунное, только с отверстиями и полостями внутри. И с хорошой силой разжатия, "пружинистостью".

На мондео же оно состоит из трех частей - два тонких кольца, толщиной где-то в полмиллиметра и сепаратора-пружинки между ними. эти кольца по отдельности можно с легкостью сжимать-разжимать, надевать/снимать на поршень, я думаю их на поршне запросто можно заправить в цилиндр без оправки - только пальцами. Вот и залегают они по-этому проще и не раскоксовываются потом ни в какую.

Плюс опять же мало дырок в канавке 3го кольца для эвакуации масла. ссылку мою читал про эти дырки?

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, знаю о чем говоришь, такой пассатик у меня в семье больше 10 лет ))

тут мне кажется опять дело в конструкции третьего кольца (залегает-то только оно).

на старых моторах (в т.ч. зетеках) маслосъемное кольцо такое же, как и компрессионное, т.е. чугунное, только с отверстиями и полостями внутри. и с хорошой силой разжатия, "пружинистостью".

на мондео же оно состоит из трех частей - два тонких кольца, толщиной где-то в полмиллиметра и сепаратора-пружинки между ними. эти кольца по отдельности можно с легкостью сжимать-разжимать, надевать/снимать на поршень, я думаю их на поршне запросто можно заправить в цилиндр без оправки - только пальцами. вот и залегают они проще и не раскоксовываются потом ни в какую.

плюс опять же мало дырок в канавке 3го кольца для эвакуации масла. ссылку мою читал про эти дырки?

у пассата точно такие, два тонких и одно типа гармошки и не ложатся

ладно Вова тут обещал раскрыть страшную тайну мотора ДУРА , вроде ругань прошла пора б и расколоться :rolleyes:

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что такие кольца - относительно новая технология. буду знать, спасибо. но почему тогда залегает только 3-е кольцо?

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то я невезучий.. В общем начали собирать мне мотор и... закончили, кольца не те (((

Заказывал эти - Кольца 80 00449 4 0 000 Kolbenschmidt. Моторист сказал что они на 2 литра, что даже на упаковке написано. 87,5 их диаметр, а мне нужен, как я понял, 83.

Подскажите, какие нужно заказать мне на мой мотор? Kolben'ы мне я так понимаю не купить, как я понял из каталога (хотя я не особо там что-то понял ) ) на 1.8 они кольца не делают. Какие еще хорошие? Только mazda?

И второй вопрос - спросил по регулировке клапанов. Моторист сказал что звона клапанов он не слышал. Я ему сказал что была детонация на горячий, прогретый мотор. Он сказал что вероятнее всего это пальцы стучали из-за нагара на поршнях. Типа он его почистил и теперь все должно быть хорошо. Насколько все соответствует действительности?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то я невезучий.. В общем начали собирать мне мотор и... закончили, кольца не те (((

Заказывал эти - Кольца 80 00449 4 0 000 Kolbenschmidt. Моторист сказал что они на 2 литра, что даже на упаковке написано. 87,5 их диаметр, а мне нужен, как я понял, 83.

Подскажите, какие нужно заказать мне на мой мотор? Kolben'ы мне я так понимаю не купить, как я понял из каталога (хотя я не особо там что-то понял ) ) на 1.8 они кольца не делают. Какие еще хорошие? Только mazda?

И второй вопрос - спросил по регулировке клапанов. Моторист сказал что звона клапанов он не слышал. Я ему сказал что была детонация на горячий, прогретый мотор. Он сказал что вероятнее всего это пальцы стучали из-за нагара на поршнях. Типа он его почистил и теперь все должно быть хорошо. Насколько все соответствует действительности?

Заранее спасибо!

80 00448 4 0 000 твои кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вкладыши Mazda LFY1-11-SE0A мне подойдут? Вроде как должны, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вкладыши Mazda LFY1-11-SE0A мне подойдут? Вроде как должны, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, спасибо! Кольца уже заказал! Хочу все-таки заказать и вкладыши, коль уж время теперь точно есть! Все-таки абсолютно все советуют менять! Отсюда и вопрос по маздовским - боюсь уже вслепую заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, спасибо! Кольца уже заказал! Хочу все-таки заказать и вкладыши, коль уж время теперь точно есть! Все-таки абсолютно все советуют менять! Отсюда и вопрос по маздовским - боюсь уже вслепую заказывать!

Судя по написанному на форуме должны подойти, я уже месяц жду их, чет не везут сцуки, маслица опять литр долил за 1500 км пробега, разорение :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а в какое место России не везут? И кто не везет, экзист? Вроде у них стоит 2 дня ожидания на эту деталь... Что-то я сам очковать начал! А то может и не стоит их вообще заказывать! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а в какое место России не везут? И кто не везет, экзист? Вроде у них стоит 2 дня ожидания на эту деталь... Что-то я сам очковать начал! А то может и не стоит их вообще заказывать! =)

Нет, не эксист, до ближайшего офиса от меня 200км, наша местечковая фирмочка, седня заехал к ним, сказали во вторник 100% приедут.Так что тоже начну через недельку мотор вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я вот на экзисте заказл вот эти LFY1-11-SE0A оплатил в понедельник сегодня они уже в москве, в пятницу будут у меня! но у меня мотор 2 литра

Изменено пользователем ABCFord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я вот на экзисте заказл вот эти LFY1-11-SE0A оплатил в понедельник сегодня они уже в москве, в пятницу будут у меня! но у меня мотор 2 литра

Они одинаковые на 1.8 и 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем совсем печальная ситуация! Экзист кольбены 83 мм везти отказался, сняли с заказа :((( Остается только маздовские? Какой у них точный номер на мой мотор (1.8, диаметр 83 мм)? И есть ли еще какие-то хорошие кольца, кроме мазды и кольбенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B5A07DD1&sr=-8

это из моего архива из экзиста. я себе заказывал. у нас тобой движки и год одинаковый. выбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то я невезучий.. В общем начали собирать мне мотор и... закончили, кольца не те (((

Заказывал эти - Кольца 80 00449 4 0 000 Kolbenschmidt. Моторист сказал что они на 2 литра, что даже на упаковке написано. 87,5 их диаметр, а мне нужен, как я понял, 83.

Подскажите, какие нужно заказать мне на мой мотор? Kolben'ы мне я так понимаю не купить, как я понял из каталога (хотя я не особо там что-то понял ) ) на 1.8 они кольца не делают. Какие еще хорошие? Только mazda?

Ну как же так? Пятый пост в этой теме, под номером 1, даже жирным выделил...:(

Месяц назад капиталил свой двигатель:

1. Кольца заказывал Kolbenschmidt 80 00448 4 0 000 комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везут они кольбены на 1.8. Тупо сняли позицию вечером, когда следующим утром должен был забирать. Сказали мол перезаказывай, а толку? Если отказ поставщика. В итоге маздовские заказал и только сегодня забрал... завтра повезу отдавать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение... в общем забрал машину. Итого - 5 недель... Ну да и ладно, я уже с автовазом был на ты ))

Мотор работает хорошо. Это плюс )))

Из минусов - не работает АБС. Сказали, что на диагностике никак не отображается ошибка связанная с абс, вообще. Получается что что-то не так подключили? В чем может быть причина?

Также на холодную напрягает звук, я раньше думал что звук характерен для начинающего умирающего маховика. Но нет, не маховик, ибо стоит новый. При прогреве полностью пропадает. Буду следить и думать. Кстати, старый маховик не отдали. Диск сцепления есть, выжимной есть, а вот маховик зажали. В понедельник поеду требовать. Скажут выкинули - пусть ищут или новый покупают, мне пофиг =)

Также не понравился звук, который появляется при сдавании задним ходом. У брата на гольфе такой появился когда он что-то оторвал под днищем.. Как будто что-то за что-то цепляет. Тоже буду следить, напрягает.

После сборки потекла трубка гура. Вроде все устранили. Сказали что проблема характерна и на мондео и на фокусах.

Еще из плюсов - сцепление можно выжимать одним пальцем! Руки! Раньше выжималось намного тяжелее.

По рекоммендациям - 1000 км кататься стараясь не давать больше 3000 оборотов, следить за всеми жидкостями. Дальше менять масло и давать машине просраться по полной. Опять же посматривать за жижами.

Пока довольно сумбурно, но как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже приехали!

Во-первых по звукам - реально появились "левые" звуки, которых раньше не было. В частности в начале движения (я раньше писали что задним ходом, но на самом деле разницы нет) - ощущение что что-то обо что-то трется, довольно существенно и слышимо.

Во-вторых после стоянки машины почти сутки, сегодня при прогреве появились звучки похожие на маховиковские. Косвенно это подтверждает то, что если выжать сцепление наступает мгновенная тишина.

В-третьих, что самое офигенное, двигатель начал ТРОИТЬ! На холодную все отлично, но стоит немного проехать и остановиться и привет... что это может быть? Свечи могут давать такой эффект (они уже довольно старые)? Подскажите кто чем может.

А то появляется ощущение, что 70 тысяч я просто выбросил...

P.S. Завтра поеду отдавать машину назад, но "сервис" там такой, что меня заново попытаются ободрать! Сто процентов! Поэтому буду благодарен за предположения и мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...