Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт двигателя


Рекомендуемые сообщения

Делал я все по инструкции- эффекта ноль, единственное что как то помогало мягкий очиститель масла который в картер льется фирмы американской одной известно, я как то просил тебя привести пример кому помог раскоксовыватель, а воз и ныне там....

 

моя моня МК2 уже ездит два года... МК3 проездила только три месяца после этого - пока не в счёт... но я для тебя похоже не в пример - я для тебя рекламный агент...

 

Чтобы помогало в долгосрочной перспективе - надо причину закоксовки устранять... - а так можешь и поршневую поменять - через несколько тысяч получишь тоже самое - что тогда? Будешь рассказывать, что замена поршневой это тоже ерунда, т.к. не помогла в долгосрочной перспективе?

 

Что касается мягкого очистителя масла, то его отличие в том, что он не только кольца раскоксовует, но и удаляет отложения масла, например, на маслоотделителе и в PCV клапане... Поэтому эта штука очень хороша, особенно когда есть проблемы с вентиляцией картера и масло в горшки попадает именно через систему PCV - эта присадка борется с первопричиной залегания колец, но раскоксовать кольца так же эффективно как антикокс или винс она не может по причине того, что в её состав не должно входить сильно агрессивных компонентов повреждающих маслянные уплотнения...

 

А вот если у тебя залегания колец вызваны переливанием топлива, то мягкий очиститель масла вообще не поможет... Спорить я с тобой не собираюсь и переубеждать тоже.... - это дело личное и каждого что лить в двигатель и кому сдаваться на ремонт... Я привык к диалогу, диалога как такового у нас всё равно нету... Я тебе тут растолковую разжовую, а в ответ слышно только не поможет и всё (назови хотя бы одну причину того почему не поможет)...

 

Ну и напоследок... самая известная контора в европе (TüV), которая сертифицирует все продукты в автомобилестроении выдала сертификат качества и подтверждение эффективности действия антикоксу (на самом деле производства фирмы BASF - ХАДО лишь разливает его по тюбикам) и аналогичной продукции других фирм - вот этому я доверяю - а твои слова не подкреплены ничем. Я могу тебе назвать много фирм выпускающих подобную продукцию - но в России антикокс просто более доступен, поэтому о нём и речь - но он не лучший продукт в своём роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя моня МК2 уже ездит два года... МК3 проездила только три месяца после этого - пока не в счёт... но я для тебя похоже не в пример - я для тебя рекламный агент...

 

Чтобы помогало в долгосрочной перспективе - надо причину закоксовки устранять... - а так можешь и поршневую поменять - через несколько тысяч получишь тоже самое - что тогда? Будешь рассказывать, что замена поршневой это тоже ерунда, т.к. не помогла в долгосрочной перспективе?

 

Что касается мягкого очистителя масла, то его отличие в том, что он не только кольца раскоксовует, но и удаляет отложения масла, например, на маслоотделителе и в PCV клапане... Поэтому эта штука очень хороша, особенно когда есть проблемы с вентиляцией картера и масло в горшки попадает именно через систему PCV - эта присадка борется с первопричиной залегания колец, но раскоксовать кольца так же эффективно как антикокс или винс она не может по причине того, что в её состав не должно входить сильно агрессивных компонентов повреждающих маслянные уплотнения...

 

А вот если у тебя залегания колец вызваны переливанием топлива, то мягкий очиститель масла вообще не поможет... Спорить я с тобой не собираюсь и переубеждать тоже.... - это дело личное и каждого что лить в двигатель и кому сдаваться на ремонт... Я привык к диалогу, диалога как такового у нас всё равно нету... Я тебе тут растолковую разжовую, а в ответ слышно только не поможет и всё (назови хотя бы одну причину того почему не поможет)...

 

Ну и напоследок... самая известная контора в европе (TüV), которая сертифицирует все продукты в автомобилестроении выдала сертификат качества и подтверждение эффективности действия антикоксу (на самом деле производства фирмы BASF - ХАДО лишь разливает его по тюбикам) и аналогичной продукции других фирм - вот этому я доверяю - а твои слова не подкреплены ничем. Я могу тебе назвать много фирм выпускающих подобную продукцию - но в России антикокс просто более доступен, поэтому о нём и речь - но он не лучший продукт в своём роде...

Дело в том, что мы на форуме ФМ3 и вопрос конкретно задан по ФМ3, так кому помогла раскоксовка двигателей ФМ3 объемом 1.8-2литра?Вот вопрос.А теория как что работает мне не интересна, мне интересно расшевелить маслосъемные кольца конкретного мотора, а именно 1.8 л.

По поводу мягкого очистителя, он как раз воздействует снизу поршня, то есть конкретно на маслосъемное кольцо.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы на форуме ФМ3 и вопрос конкретно задан по ФМ3, так кому помогла раскоксовка двигателей ФМ3 объемом 1.8-2литра?Вот вопрос.А теория как что работает мне не интересна, мне интересно расшевелить маслосъемные кольца конкретного мотора, а именно 1.8 л.

По поводу мягкого очистителя, он как раз воздействует снизу поршня, то есть конкретно на маслосъемное кольцо.

 

С таким успехом можно задавать вопрос кому помогло раскоксовать на Мазерати таком-то - да никому, потому что никто этого не делал... Глупая постановка вопроса...

 

Никто не спорит, что мягкий очиститель действует на маслосъемные кольца - вопрос в том что он не так эффективен из-за ограничения в его хим. составе, но более эффективен для других целей - читай пожалуйста внимательнее...

 

ЗЫ: на ветке капельница я сам лично когда-то приводил в пример мягкий очиститель двигателя - любая химия должна применяться правильно и там где она максимально эффективно работает, а не где и как попало...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если объяснять тебе научным языком - твой мозг тем более этого не осилит...

спасибо за оценку моего мозга. твой я тоже оценил. ученый ты наш.

 

А и не надо спорить - возьми накапай антикокс на ещё мягкое маслянистое отложение, например на клапанной крышке (если она не пластмассовая), дай высохнуть и увидишь результат - отколупывать прийдёться, изначально мягкое отложение станет каменистой плёнкой...

речь вроде про керосин была, а не про хохляцкое чудо, ну да ладно... чего уж теперь. мозг у меня такой - нихера не успеваю за ученой мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким успехом можно задавать вопрос кому помогло раскоксовать на Мазерати таком-то - да никому, потому что никто этого не делал... Глупая постановка вопроса...

 

Никто не спорит, что мягкий очиститель действует на маслосъемные кольца - вопрос в том что он не так эффективен из-за ограничения в его хим. составе, но более эффективен для других целей - читай пожалуйста внимательнее...

 

ЗЫ: на ветке капельница я сам лично когда-то приводил в пример мягкий очиститель двигателя - любая химия должна применяться правильно и там где она максимально эффективно работает, а не где и как попало...

глупая? в чем глупость? в том что для моторов 1.8 2.0 литров производства форд в порядке вещей залегание маслосъемных колец(при том что компрессионные находятся в идеале и комрессия в норме)? при том что на мазде с таким же мотором этого нет.или глупость в том что все тут такие тупые и пользоваться раскоксовывателями не могут а тем более не понимают как они работают. а ты наиученнийший муж хочешь наставить нас на путь истинный? мы все долб...бы и лезем капиталить моторы, при том что можно капнув 3-4 кубика чудосредства и все будет как новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оценку моего мозга. твой я тоже оценил. ученый ты наш.

К счастью учёный, и к счастью не ваш

речь вроде про керосин была...

Про керосин? Твой пост #50, третий комент - как это понимать?

 

И удали в своём посте пассаж "о национальной пренадлежности жидкости" в своём посте - не красиво, да и не зачем, великорос ты наш... И давай завязывать - это к теме ветки уже не имеет никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупая? в чем глупость? в том что для моторов 1.8 2.0 литров производства форд в порядке вещей залегание маслосъемных колец(при том что компрессионные находятся в идеале и комрессия в норме)? при том что на мазде с таким же мотором этого нет.или глупость в том что все тут такие тупые и пользоваться раскоксовывателями не могут а тем более не понимают как они работают. а ты наиученнийший муж хочешь наставить нас на путь истинный? мы все долб...бы и лезем капиталить моторы, при том что можно капнув 3-4 кубика чудосредства и все будет как новое?

 

Да нет, я как раз сторонник найти причину того, почему залегли кольца, а потом уже капать "чудосредства" - я это везде и всегда пишу. Но постоянно попадаются вот такие как ты, кто считает что если его залить то или всё сразу должно вылечиться, а если нет, то значит оно не работает... Раскоксовка в любом виде (даже замена колец) это борьба со следствием, а не с первопричиной - вот об этом речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я как раз сторонник найти причину того, почему залегли кольца, а потом уже капать "чудосредства" - я это везде и всегда пишу. Но постоянно попадаются вот такие как ты, кто считает что если его залить то или всё сразу должно вылечиться, а если нет, то значит оно не работает... Раскоксовка в любом виде (даже замена колец) это борьба со следствием, а не с первопричиной - вот об этом речь...

разговор о том.что лить всякие чудо средства.после того как начался масложор как показывает практика смысла нет. а вот причина залегания колец так до конца и не выяснена. почему поставив кольца колбен или мазда люди забывают про масложор? почему еще раз спрошу у мазды нет такого трабла как залегание мс колец? может быть конструкция и материал колец форда всему вина?

у меня есть знакомые на фокусах с мотором 1.8. у них тоже жор

один уже прокапиталился и забыл. а второй проезжая от корода С до города Е преодолев расстояние 650 км заливает 2-3 л масла по дороге.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор о том.что лить всякие чудо средства.после того как начался масложор как показывает практика смысла нет. а вот причина залегания колец так до конца и не выяснена. почему поставив кольца колбен или мазда люди забывают про масложор? почему еще раз спрошу у мазды нет такого трабла как залегание мс колец? может быть конструкция и материал колец форда всему вина?

у меня есть знакомые на фокусах с мотором 1.8. у них тоже жор

один уже прокапиталился и забыл. а второй проезжая от корода С до города Е преодолев расстояние 650 км заливает 2-3 л масла по дороге.

 

Я не знаю из чего сделаны кольца у форда и мазды, но знаю одно, что образование отложений и осаждение любых материалов очень сильно зависят от материала поверхности... Яркий пример - антипригарные покрытия на обычных сковородках...

 

Я был этим летом в Украине и России на своей моне v6 - жор масла тоже начался очень сильный. Мне кажется, что у форда материалы просто были не расчитаны на плохое качество топлива, потому что вернувшись в Германию - после очистки двигателя жор исчез полностью (перед поездкой я тоже всё чистил). Поэтому кроме топлива я разумного объяснения найти не могу.

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю из чего сделаны кольца у форда и мазды, но знаю одно, что образование отложений и осаждение любых материалов очень сильно зависят от материала поверхности... Яркий пример - антипригарные покрытия на обычных сковородках...

 

Я был этим летом в Украине и России на своей моне v6 - жор масла тоже начался очень сильный. Мне кажется, что у форда материалы просто были не расчитаны на плохое качество топлива, потому что вернувшись в Германию - после очистки двигателя жор исчез полностью (перед поездкой я тоже всё чистил). Поэтому кроме топлива я разумного объяснения найти не могу.

на шестерках не мучаются с жором. мучения у четверок. так что пример не уместен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шестерках не мучаются с жором. мучения у четверок. так что пример не уместен

 

Есть другой пример, у меня у соседа тоже моня дорестайл 2.0 - жора нету (правда он на фирменом сервисе мерседеса работает - так что за машиной следит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой пример, у меня у соседа тоже моня дорестайл 2.0 - жора нету (правда он на фирменом сервисе мерседеса работает - так что за машиной следит)

есть тачки пригнанные изза границы уже с жором

мой не жрал. из суоми. жор начался через полгода и совпал с летом. возможно жиже масло. не знаю. факт остается фактом. присадки раскоксовыватели при начавшемся жоре не помогают. как профилактика да. согласен. но не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тачки пригнанные изза границы уже с жором

мой не жрал. из суоми. жор начался через полгода и совпал с летом. возможно жиже масло. не знаю. факт остается фактом. присадки раскоксовыватели при начавшемся жоре не помогают. как профилактика да. согласен. но не лечение.

 

С этим никто не спорит...

 

По тому что я вижу здесь - жор масла начинается у мони где-то а районе 150-170 тык. и основных причин две - полудохлые лямбды или термостат (это приводит к переливу топлива), с которыми техосмотр пройти можно, но в динамике они уже не тянут, и вторая причина - засоряется система рециркуляции выхлопных газов. А самая прикольная причина - течь маслянных уплотнений :)! Народ переливает масло выше отметки MAX чтобы хватило с запасом а из-за этого масло лезит в горшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим никто не спорит...

 

По тому что я вижу здесь - жор масла начинается у мони где-то а районе 150-170 тык. и основных причин две - полудохлые лямбды или термостат (это приводит к переливу топлива), с которыми техосмотр пройти можно, но в динамике они уже не тянут, и вторая причина - засоряется система рециркуляции выхлопных газов. А самая прикольная причина - течь маслянных уплотнений :)! Народ переливает масло выше отметки MAX чтобы хватило с запасом а из-за этого масло лезит в горшки...

ок, тогда почему мазда 6 с мотором 1.8 2004 года и пробегом 210 ккм ни мм не кушает от замены до замены?мотор один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про керосин? Твой пост #50, третий комент - как это понимать?

так уж повелось, что в Великороссии под "раскоксовкой" обычно понимают размягчение кокса обычными средствами, такими как керосин, лавр, феном (тот же керосин), а не превращение его в камень чудодейственными зельями. И именно после такой раскоксовки необходима смена масла, т.к. керосин стекает в поддон, а не исчезает волшебным образом.

 

...

 

Йожык, а чем тебе не нравится теория с 20ткм интервалом? у мазды то вроде 15. хотя у эскейпов из штатов тоже масложор бывает, а там интервал 5т.миль. с другой стороны у них масло паршивое и частенько американцы не следят за интервалом. были случаи, когда машины приходили с "солидолом" вместо масла.

Изменено пользователем Колючка
Ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слава кришне

 

 

так уж повелось, что в Великороссии под "раскоксовкой" обычно понимают размягчение кокса обычными средствами, такими как керосин, лавр, феном (тот же керосин), а не превращение его в камень чудодейственными зельями. И именно после такой раскоксовки необходима смена масла, т.к. керосин стекает в поддон, а не исчезает волшебным образом.

 

...

 

Йожык, а чем тебе не нравится теория с 20ткм интервалом? у мазды то вроде 15. хотя у эскейпов из штатов тоже масложор бывает, а там интервал 5т.миль. с другой стороны у них масло херь и частенько американцы не следят за интервалом. были случаи, когда машины приходили с "солидолом" вместо масла.

я менял масло через 10

хочешь сказать масло через 20 тык становиться смолой? бред!все же склонен думать что колечки форда гамно

был фолькс пассат В3, менял масло через 20 тыщ, ни намека на жор масла не было, я даже не думал об этом, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж повелось, что в Великороссии под "раскоксовкой" обычно понимают размягчение кокса обычными средствами, такими как керосин, лавр, феном (тот же керосин), а не превращение его в камень чудодейственными зельями. И именно после такой раскоксовки необходима смена масла, т.к. керосин стекает в поддон, а не исчезает волшебным образом.

 

"Антикокс" - это название конкретного продукта, а не какого-то обобщённого понятия... если сразу не понял - то надо было так и написать и не тратить время на бессмысленные споры... антикокс не исчезает волшебным образом и не попадает в масло за 10 минут обработки, вся жидкость вылетает наружу через свечные отверстия, а та малая часть, что не вылетела - сгорает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антикокс" - это название конкретного продукта, а не какого-то обобщённого понятия... если сразу не понял - то надо было так и написать и не тратить время на бессмысленные споры... антикокс не исчезает волшебным образом и не попадает в масло за 10 минут обработки, вся жидкость вылетает наружу через свечные отверстия, а та малая часть, что не вылетела - сгорает...

дело в том что в инструкции по применению антикокса настоятельно рекомендуют сменить масло после процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в инструкции по применению антикокса настоятельно рекомендуют сменить масло после процесса

 

Замена масла не обязательна, но рекомендована, но главное что после процесса, который заканчивается поездкой минут на 15 - просто там спор был, что надо собрать двигатель и сменить вдобавок масло за 15 минут до этой поездки... Смена масла в любом случае не входит в эти 15 минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла не обязательна, но рекомендована, но главное что после процесса, который заканчивается поездкой минут на 15 - просто там спор был, что надо собрать двигатель и сменить вдобавок масло за 15 минут до этой поездки... Смена масла в любом случае не входит в эти 15 минут....

я читал инструкцию, на прогретом моторе выкрутить свечи, залить в свечные колодцы жижу, закрутить свечи, держать 40-60 минут, после выкрутить свечи, накрыть ветошью головку и покрутить мотор секунд 10-15, далее закрутить свечи и завести мотор, дать поработать на 3000 оборотах 10-15 минут, а затем сменить масло, не помню чтоб это было рекомендацией, вроде на всех было обязаловом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антикокс" - это название конкретного продукта, а не какого-то обобщённого понятия... если сразу не понял - то надо было так и написать и не тратить время на бессмысленные споры... антикокс не исчезает волшебным образом и не попадает в масло за 10 минут обработки, вся жидкость вылетает наружу через свечные отверстия, а та малая часть, что не вылетела - сгорает...

я не упоминал слово "антикокс" ни разу, а вот ты писал, что керосин приводит к полимеризации. я лишь отвечал на это:

Как например керосин и сольвент - вот они размягчают отложения, а потом эти отложения полимеризуются и становятся однородной массой - как камень

 

...

также весьма интересно, как "сверхпроникающая" жидкость достигнув третьего кольца останавливается и не течет дальше в картер. не иначе она еще и интеллектуальная. не удивлюсь, если тут и нанотехнологии замешаны

...

 

и таким "мастерам" нужно говорить маслоотделитель или маслоохладитель - это возможно они знают.

и еще, маслотделитель и маслоохладитель - разные вещи. учи матчасть, наука

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас тут холивары )))

В инструкции к хадо антикокс все было написано также, как и описывал тут koplap. 15-20 минут и прокрутить 3 раза стартером. Но это не суть, на самом деле.

Также вполне вероятна теория с говёными кольцами форда, имхо. Только не только у форда проблемы с масложором, вот в чем беда =) видимо многие "говнецо" ставят. Удешевление всему виной, мне кажется. А также наш плохой бензин и периодически бракованное масло.

Например, предхоз моей машины заливал всегда кастрол. Все бы хорошо, это тоже самое, но как я понял, кастрол в россии достаточно часто бывает буторным. Мне об этом много где говорили.

Как-то так.

Теперь пару вопросов по делу. Моторист предложил сменить задний сальник коленвала. Типа раз уж лезем снимать маховик и т.п. почему бы не махнуть. Как считаете, стоит ли? И если стоит - киньте пожалуйста номерок этого сальника, ибо экзист вообще маразмом страдать начал. Мало того, что мне в заказ подсунули две прокладки ГБЦ, а я по-невнимательности оплатил, так еще и запрос на задний сальник коленвала не могут обработать уже 30 часов. Раньше у них такого не было. Очень сильно разочаровываюсь.

И еще один вопрос. Опять же касается экзиста. Болт шкива коленвала. Номер стандартный на родной болт. Сначала мне его сняли с заказа, потом, когда позвонил и слегда поругался, перезвонили и сказали что болт нашли (!).. ну да ладно, забрал. Но опять же в спешке не обратил внимания на сам болт... В общем он сантиметров 5-6 длиной, пухленький такой )) Я так понимаю это вообще не оно? Или он как-то "вытягивается"? (где-то че-то читал такое, а может и не такое). Ответьте, пожалуйста, по теме =)))

Мир всем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю слежу за вашим спором. Вот думаю, кто-нибудь придет к истине, почему же кольца ложаться на мондео? И помогает ли антикокс...

Правильный ответ пока придержу, дабы не поддерживать чью-либо сторону.

Ответьте, пожалуйста, по теме =)))

пишите в личные, помогу с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю слежу за вашим спором. Вот думаю, кто-нибудь придет к истине, почему же кольца ложаться на мондео? И помогает ли антикокс...

Правильный ответ пока придержу, дабы не поддерживать чью-либо сторону.

 

Если провести соцопрос кому помогла химия в России и в Германии, то результат будет диаметрально противоположным - в России 90% скажут что не помогло, в Германии 90% скажут что помогло... Отличие в том, что в Германии химию, которая помогает просто так не купишь (продажа только для СТО) и решение применять химию или разбирать двигатель принимает не водитель, а высококвалифицированный моторист, который несёт ответственность "за содеяное" и даёт гарантию на ремонт (и то такими методами ремонта пользуются только тюннинговые СТО ориентированные на спорт)... Вот это - правильно... Ну а на постсоветском пространстве, правда не от хорошей жизни, каждый себе сам моторист... (я не в счёт - я просто так это делаю, для развлекаловки - хобби, так сказать)

 

а причину залегания колец будет очень интересно узнать... Меня заинтриговали рассказы, что на мазде этого нет, а на форде -1.8л залегание колец радимое пятно... неужели сборка двигателя в японии и в испании так сильно отличается...

 

ЗЫ: на мой субъективный взгляд "любителя" - причина залегания колец - некачественное топливо и неправильная эксплуатация двигателя в смысле интервалов замены и типа масла (сюда ещё можно приплюсовать быстрый выход из строя лямбда зондов по той же причине некачественного топлива). Ну не слышал я здесь в Германии ни от кого, что так часто залегают кольца на дюратеках...

 

ЗЫЫ: Правда вот PCV система тут в Германии тоже сильно загаживается со временем (лет так через 7-8) - а это на 100% поток масла в поршневую и приговор...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так господа хорошие. или прикращаете кусатся или по неделе в бан уедите оба.

koplap персонально к Вам. или помогайте советами(если есть что сказать кроме раскоксовки) и по поводу рекламы. хватит уже. :!!: и не надо ставить себя умнее всех. тут тоже люди собрались не из глупых. и тем не менее не бахвалятся своими знаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...