Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перебираю подвеску - может что-забыл или посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые коллеги, достали скрипы, стуки, бульканье

заехал на сервис приговорили деталюшки, собрался менять все скопом, буду признателен если посоветуете - подскажите, что забыл или что-то заодно поменять:

+ 2581001 Lemforder Стойка стабилизатора заднего 542,07*2шт.=1084,14 (приговорили обе), передние уже поменял

+ 1124418 - оригинал! Втулка стабилизатора задняя 152,43*2шт.=304,86 (приговорили обе)

+ FD-AX-0470 Moog Тяга рулевая 435,15*2 шт.=870,30 (приговорили 1 но менять буду обе- не велика потеря)

+ CU5257 MANN Фильтр салона (бумажный) 1 шт. 402,94 (в рамках планового ТО)

+ VKBA3575 SKF подшипник ступицы 1 шт. 1565,14 руб. (поменял правый, левый не приговорили, но думаю поменять заодно)

+ 1118695 оригинал! втулки переднего стабилизатора 460,64 (приговорили задние - но думаю поменять сразу и передние)

+ 2606002 Lemforder шаровые опоры 2шт. - 1299,60*2=2599,20 (скрип при повороте руля)

+ 1365305 Антифриз:50/50 Motorcraft Super Plus 5л= 1244,88 руб. (в рамках планового ТО, машине 10 лет - пора менять)

у официалов заеду куплю масло для трансмиссии и для усилителя руля, а так же заменю тормозную жидкость

фильтр салона, масленный и топливный уже лежат ждут...

 

заказывать буду все здесь emex.ru - цены выписал отсюда же, дешевле экзиста...

 

все или ещё что-то забыл?

заранее благодарю

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не тревожил ступичный, который живой. не факт, что заменишь, а через 5-10 тысяч не загудит. И передние втулки стабилизатора не менял бы, они очень редко выходят из строя, да и их замена с опусканием подрамника геморой еще тот..... :blink:

Обрати внимание на сам задний стабилизатор, а точнее в те места, где втулки стоят. Насколько велика выработка? А то может замена втулок не спасет от стука. Я стабилизатор менял на машине (Моня-2, 1997 г.в.) было 10 лет тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо со скрипом разобраться, который при повороте руля. Могу заблуждаться, но тут скорее опорные подшипники виноваты, чем шаровые опоры, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koler,

+1 @Anton-K,

скорее опорные подшипники виноваты

Помощник поворачивает рул.колесо (движок работает, так легче), ты приложив палец к чашке АММО "ловишь" вибрацию металла.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+ FD-AX-0470 Moog Тяга рулевая 435,15*2 шт.=870,30 (приговорили 1 но менять буду обе- не велика потеря)

 

 

 

возьми лучше TRW или Lemforder

 

если будешь скидывать передние рычаги то может лучше задние сайленты заодно поменять...

фильтр салона можно и подешевле взять, например вот такой Alco MS-6204

 

p.s. чё то не вижу я что на emex.ru дешевле...

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми лучше TRW или Lemforder

 

если будешь скидывать передние рычаги то может лучше задние сайленты заодно поменять...

фильтр салона можно и подешевле взять, например вот такой Alco MS-6204

 

p.s. чё то не вижу я что на emex.ru дешевле...

пишите пожалуйста номера TRW или Lemforder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги рулевые меняешь, а пыльники, наконечники?

задний стаб скорее всего сношен, так что втулки оригинал не спасут, ставь от нивы , они чуть шире зато внутренний диаметр меньше

вот сайленты переднего рычага F8-6158

вот тяги

TRW JAR 941

Lemforder 28964 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги рулевые меняешь, а пыльники, наконечники?

задний стаб скорее всего сношен, так что втулки оригинал не спасут, ставь от нивы , они чуть шире зато внутренний диаметр меньше

вот сайленты переднего рычага F8-6158

вот тяги

TRW JAR 941

Lemforder 28964 02

Подскажите пожалуйста, втулки идут от какой нивы, может номерок есть? При устанвке нужно колхозить что-нибудь или так встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, втулки идут от какой нивы, может номерок есть? При устанвке нужно колхозить что-нибудь или так встанут?

от шнивы

придется чуток помучиться с болтом хомута

я хомут прижимал домкратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги рулевые меняешь, а пыльники, наконечники?

задний стаб скорее всего сношен, так что втулки оригинал не спасут, ставь от нивы , они чуть шире зато внутренний диаметр меньше

вот сайленты переднего рычага F8-6158

вот тяги

TRW JAR 941

Lemforder 28964 02

на наконечники напишите пожалуйста номерок, а шаровые уж менял...

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наконечники напишите пожалуйста номерок

В оригинале устанавливались ТРВ, к сожалению сейчас номер не могу подсказать, так что вот на выбор

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4A902A01&sr=61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мдя уж... пошкрябало форум... половина сообщений не сохранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на данный момент поменял задние втулки поперечного стабилизатора + 2 задних стабилизатора

спереди 2 наконечника, собираюсь поменять шаровые и левый подшипник - загудел

 

после замены шаровых нужно развал делать? (только сделал после замены наконечников)

 

левый опорный подшипник менять? (правый поменял - развалился в хлам)

какие передние втулки для стабилизатора посоветуете?

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент поменял задние втулки поперечного стабилизатора + 2 задних стабилизатора

спереди 2 наконечника, собираюсь поменять шаровые и левый подшипник - загудел

 

после замены шаровых нужно развал делать? (только сделал после замены наконечников)

 

левый опорный подшипник менять? (правый поменял - развалился в хлам)

какие передние втулки для стабилизатора посоветуете?

 

передние втулки только оригинал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй

 

судя по отзывам на нашем форуме, те кто ставил феби и тд. там их не большой выбор, говорят пожелели, лучшеб оригинал поставили. Разве нет?

Кто ставил оригинал, проблем не было

 

Яб точку опоры взял бы ещё.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам на нашем форуме, те кто ставил феби и тд. там их не большой выбор, говорят пожелели, лучшеб оригинал поставили. Разве нет?

Кто ставил оригинал, проблем не было

 

Яб точку опоры взял бы ещё.

2 года на фердинанде билштейн (фэби), ни стука ни люфта. точка опоры полиуретан, не боишься что он сожрет стаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года на фердинанде билштейн (фэби), ни стука ни люфта. точка опоры полиуретан, не боишься что он сожрет стаб?

Хз, скорее нет) Стаб, это тоесть сталь-крипеж, которая прижимает саму резиновую втулку? Если да, то нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, скорее нет) Стаб, это тоесть сталь-крипеж, которая прижимает саму резиновую втулку? Если да, то нет.

Стаб это стабилизатор, служит для стабилизации авто при входе в поворот, такой изогнутый прут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб это стабилизатор, служит для стабилизации авто при входе в поворот, такой изогнутый прут)

СТойку стабилизатора имеешь в виду?Если да, то как могут полуритановые втулки, отрицательно влиять на стойки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята номерки деталей выкладывайте пожалуйста

что за точка опоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята номерки деталей выкладывайте пожалуйста

что за точка опоры?

 

Ford 1 307 891 Втулка стабилизатора переднегоFord

 

 

Tochka opory 15-01-1329 Втулка стабилизатор, полиуретановая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки стабилизатора переднего неубиваемые, если смогли убить, то оригинал не дорого стоит, поэтому "точку опоры" советую сразу выкинуть из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние втулки стабилизатора решил поменять до кучи (пробег 150 т.км) - или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

идем, дальше...

значит собрался сразу менять тормозные диски передние и колодки

какой подшипник опоры покупать?

пришли TRW JBU478 "Сайлентблок пер. рычага зад, MONDEO III",

а впереди есть сайлентблоки - может сразу поменять? какие брать?

 

втулки стабилизатора какие из этих двух оглашенных (или другие?):

Ford 1118695 оригинал втулки переднего стабилизатора 155руб/шт

Ford 1307891 Втулка стабилизатора переднего 213руб/шт

обе форд оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...